Он набрал 369 баллов. Трансляцию финала вел телеканал «Россия 1».
Победу на «Евровидении-2019» одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Согласно правилам «Евровидения», в следующем году конкурс пройдет в этой стране. Второе место занял певец Махмуд из Италии.
В этом году «Евровидение» проходило в Тель-Авиве. Израиль получил право на его проведение, поскольку в прошлом году конкурс выиграла израильская певица Нетта с песней Toy, набравшая в финале 529 голосов. Россия в прошлом году не прошла в финал «Евровидения» впервые с 2004 г. Тогда страну на конкурсе представляла певица Юлия Самойлова.
Лазарев участвовал в «Евровидении» второй раз. В прошлый раз он представлял Россию на конкурсе в 2016 г. Тогда певец также занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании.
Да уж. Тенденция однако. Где эти новые итальянские Робертино Лоретти, Альбано Пауэр, Тото Кутуньо?
Надо его туда каждый год посылать, раз ему нравится. И место в следующем году заранее известно - 4ое.
Решили с сыном посмотреть финал. Итальянец был ужасен, но лидировал от многих жюри. Понравилась Северная Македония, и Швеция, но не Голландия! Слушала, как оценивали жюри и присуждали баллы, одна политика. Снова и снова убеждаюсь, евровидение -отстой(((( Мадонна в свои 60 лет выглядела великолепно, сын сказал, да ей лет 30 дашь)))Вот, что делает пластика)))
to Bip: Тогда просто Отлично!
Пока голосуют профессиональные жюри от стран еврогеев, России первого места не видать! Это нужно понимать что это за развлекуха! Из 41 страны,России дали максимальное количество баллов только одна страна! Даже братушки беларусы и сербы дали по 0 баллов!