Новости Севастополя

Сегодня в большом зале СГГА было подписано территориальное соглашение между профсоюзами, работодателями и руководством города

Служба новостей ForPost

Сегодня в большом зале СГГА было подписано территориальное соглашение между профсоюзами, работодателями и руководством города на 2014-2016 годы.

Документы подписали председатель Севастопольской государственной городской администрации – Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского Совета профсоюзов – Елена Калуженко и председатель Севастопольской городской организации работодателей – Вячеслав Горбатов.

«Трехстороннее соглашение – это своего рода социальный договор, главная цель которого - повышение благосостояния всех севастопольцев. В минувшем году совместными усилиями удалось добиться хороших результатов. Город укрепил свои экономические позиции», - отметил Владимир Яцуба.

1587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

А сколько в нашем городе членов профсоюза?

Laspie
1464
Laspie

Эти "профсоюзы"-только на бумаге.Не слыхать реальных действий по защите рабочих.

матюха5300
2173
матюха5300

Можно проще:-ПР заключило соглашение со своими структурными подразделениями )).

Воин Света
17671
Воин Света

А где текст этого Соглашения? На сайте СГГА я его не нашел.
Цитата:
«Трехстороннее соглашение – это своего рода социальный договор, главная цель которого - повышение благосостояния всех севастопольцев.
Значит ежели эта гумага всех касаема,
то и ознакомиться с ней мочь должон
кажный желающий.
Матрос Лучкин.

Воин Света
17671
Воин Света

to матюха5300 (Севастополь) Можно проще:-ПР заключило соглашение со своими структурными подразделениями )).
О! Спасибо, Коля!
Таперь понятно.
Разъяснил.

ivanshulga
803
ivanshulga

Где можно ознакомиться с соглашением? на сайтах подписантов не увидел, ссылки на текст документа на сайте СГГА нет. Вот и ЗУ о доступе до публичной информации в действии! только новость, что на сайте СГГА, что Горсовета, ни каких ссылок на документ, ни дати, ни времени, ни повестки, например, ближайшей сессии СГС, ничего нет.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Куплет из песни 1929г. (перевод)

"Песня безработного Штемпельная"

И так на тебе легко
проглядывают кости из кожи.
И ты в течение нескольких недель
полностью уволен.
И ты получаешь несколько планок
за последние марки,
так как для тонкой тени
достаточно тонкого гроба.
Только не напирай вперед
к ангелам,
успеешь еще вовремя.
„Прелестная рационализация“
так поют тебе профсоюзные руководители,
чуткие, на похоронах.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Не верю я профсоюзам. Когда то на шее сидели партийные функционеры и профсоюзные деятели. Хорошо они жили скажу вам.
А теперь сидят на шею пытаются сесть профсоюзные функционеры. Ведь они же бесконтрольны и зависимы. В конечном итоге входят в тайные соглашения с работодателем и подписывают любые договоры.

Читал как то Ли Куан Ю "Сингапурское чудо". Он стал премьер министром только образованного государства Сингапур. Юрист по образованию. И начинал он юристом профсоюзов. На волне борьбы за права трудящихся, на популистских лозунгах профсоюзов, он пришёл во власть. И первое что он сделал став премьер министром Сингапура, это фактически уничтожил профсоюзы. И что в итоге спросите Вы? А итоге сингапурцы имеют одни из высоких доходов на душу населения в мире.

Это так. Информация к размышлению.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Кстати. Вновь о профсоюзах. Вспомните, как много было профсоюзных здравниц в СССР, ведь в членах профсоюза состояли все поголовно и все платили взносы. Значительная часть взносов трудящихся действительно шла по назначению, в том числе и на строительство здравниц, санаториев, домов отдыха и т.д. Значительная часть этих объектов находились здесь, в Крыму. Ведь не строили трудящиеся здравницы на Чукотке или на Ямале. Но когда развалился СССР, куда всё это делось богатство? Где оно?
Вот Вам и профсоюзы.

leka013
108
leka013

В тех организациях где есть профсоюз - это сила. Есть и путевки и праздники и для детей и взрослых. И интересы работников защищают. Спасибо председателю профсоюза в рыбном порту Василине Виленовне.

мститель
1951
мститель

в медицине тоже остались профсоюзы

Гриня
587
Гриня

Профсоюзы дали согласие на 5% сокращения. Потом поблагодарите.

мститель
1951
мститель

Можно проще:-ПР заключило соглашение со своими структурными подразделениями )).а что у опозиции их нет?честно уже доставать начинает..

мститель
1951
мститель

Профсоюзы дали согласие на 5% сокращения. Потом поблагодарите.я уже и не знаю кому еще спасибо сказать?

Екатерина
24376
Екатерина

to мститель (севастополь) в медицине тоже остались профсоюзы Ой, вот только о них не надо, ладно?

Вадан
1628
Вадан

Профсоюзы как были практически везде, на всех предприятиях, так и остаются там до сих пор. Кроме мелких конторок по 5-7 человек и супермаркетов, где, насколько мне известно их создавать просто не разрешают.
Думается, что в профсоюзах как и везде, если есть нормальный профсоюзный руководитель - там порядок и адекватная защита. Ну а там где профсоюзного "пахана" выбрали для галки, там и работа для галки.
Мне в городском совете профсоюзов на Б.Морской как-то помогли составить заявление в суд, по которому я позже выиграл дело, получив от работодателя свои кровные и компенсацию. Я до сих пор очень им за это благодарен. Хотя настроен был очень скептически, просто выбора тогда не было.

gunzah
6241
gunzah

С властью договариваться-себя не уважать. "Янукович крадет столько, сколько может"Ссылка

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Очень интересно ознакомиться со списком работодателей в контексте повальной безработицы. Кто эти мужественные люди и какое направление экономики представляют?

zozula
549
zozula

И что дал этот договор? Каким образом благосостояние севастопольцев улучшилось?

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
389

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
11316

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2838

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2871
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
255

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1732

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56874

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
783

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4909

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1457