Новости мира

СБУ пригрозила смертной казнью сотрудникам полиции в Запорожье

СБУ пригрозила смертной казнью сотрудникам полиции в Запорожье за сотрудничество с Россией.

Служба новостей ForPost

Служба безопасности Украины (СБУ) пригрозила смертной казнью сотрудникам полиции и ветеранам органов внутренних дел из Запорожья за сотрудничество с Россией. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление внутренних дел по Мелитополю.

По данным ведомства, пенсионеру, который ранее работал в полиции, пришло письмо, в котором СБУ уведомила его о том, что он приговорен к смертной казни. Авторы сообщения порекомендовали ему вывезти семью на подконтрольную Украине территорию. Украинские силовики написали, что в случае, если он уедет в другие российские регионы, они убьют его сына, живущего в Запорожье.

Начальник управления УВД по Мелитополю добавил, что угрозы родственникам — «излюбленные методы украинских спецслужб». Он также призвал всех запорожских правоохранителей «не вестись на провокации националистического режима, который уже начал воевать в интернете с пенсионерами».

26 октября сообщалось, что в Мелитополе полицейские нашли тайник с боеприпасами и нацистской символикой.

Источники
871
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
601

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2209

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
637

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153