Новости мира

Сборная России по футболу первые матчи ЧМ-2018 проведет в Москве, Петербурге и Самаре

Сборная России по футболу первые матчи ЧМ-2018 проведет в Москве, Петербурге и Самаре

Сборная России по футболу на групповом этапе домашнего чемпионата мира 2018 года сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, информирует пресс-служба ФИФА.

Матч открытия турнира пройдет 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". В Санкт-Петербурге сборная России сыграет 20 июня, в Самаре - 25 июня.

В случае выхода из группы в следующую стадию финального турнира она проведет матч 1/8 финала либо в Москве в "Лужниках", либо в Сочи - в зависимости от места, занятого в групповом турнире. Согласно расписанию финального турнира чемпионата мира 2018 года в России, опубликованному пресс-службой ФИФА, групповой турнир стартует 14 июня и завершится 28 июня.

Матчи 1/8 финала турнира пройдут с 30 июня по 3 июля в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, а также на двух стадионах Москвы.

Между тем, в ближайшую субботу в Санкт-Петербурге пройдет церемония предварительной жеребьевки ЧМ-2018, в ходе которой определится турнирный путь национальных команд. После этого они поведут борьбу за 31 путевку на финальную стадию турнира. Россия, как страна-организатор, получила право участия в финальной стадии автоматически. Однако она также будет включена в одну из отборочных групп в европейской зоне, матчи с участием сборной России будут считаться товарищеским и в зачет турнирной таблицы не войдут.

В предварительной жеребьевке примут участие представители пяти из шести конфедераций. Исключение составляет Азия, где уже проходят матчи отборочного турнира - члены этой конфедерации не примут участие в жеребьевке в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что отборочные матчи в зоне КОНКАКАФ начались этой весной, жеребьевка групповой стадии отборочного турнира тоже пройдет в северной столице России.

Кроме того, стали известны города, в которых Россия сыграет на Кубке Конфедераций-2017 - турнире, предшествующему ЧМ (в нем принимают участие победители континентальных первенств + хозяйка предстоящего чемпионата мира). Россия проведет матчи в Санкт-Петербурге, Москве и Казани, информирует пресс-служба ФИФА.

В Санкт-Петербурге сборная России сыграет 17 июня, в Москве - 21 июня, в Казани - 24 июня 2017 года.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

1121
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Пора билеты покупать!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) Пора билеты покупать!
Уже продают?

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to mila710 (город-герой Севастополь) to Vladimirovna (Поволжье ) Пора билеты покупать! Уже продают?
Да кто их знает... Стадион-то в процессе строительства...

Profile picture for user Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

Я бы не спешила.С покупкой билетов.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Унылая Лошадь (Алушта) Я бы не спешила.С покупкой билетов.

Не спешите!

Profile picture for user Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

to Vladimirovna (Поволжье ) Не спешите!
и Вам не стоит

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2132

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
838

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4796

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
712

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2723

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1417

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1012

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
565

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1137

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9212

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385