В мире

Сатановский считает учения НАТО в Прибалтике подготовкой к войне с Россией

Политолог Евгений Сатановский предупредил о том, что НАТО под видом учений готовится к войне с Россией.

Сатановский считает учения НАТО в Прибалтике подготовкой к войне с Россией

Он обратил внимание на то, что США продолжают стягивать свою военную технику и увеличивают присутствие военных у юго-западных границ РоссииПолитолог отмечает, что НАТО стремится к тому, чтобы установить контроль над всеми государствами, которые граничат с Россией. Американский военный контингент и военная техника размещены в Прибалтике и странах Восточной Европы. Также военные НАТО присутствуют в странах, которые стали партнерами Альянса, но не включены в него. Этими странами, напомнил Сатановский, являются Грузия и Украина.

Подготовку удара по России, уверен эксперт, США маскируют учениями. В страны, где проводятся эти учения, перебрасывается военная техника и контингент, но после учений большая часть переброшенной силы остается в этой стране. Это позволит существенно сократить время на переброску техники и военных в случае войны. 

«Почему американские ударные беспилотники будут базироваться на румынской территории? Не для удара по Приднестровью, случайно, как по первой цели. Да, Донбасс там далеко, а Приднестровье», - отмечает политолог. 

Учитывая сложившуюся ситуацию, эксперт призывает разработать план по противодействию НАТО в случае начала реальных военных действий.

Источники
860
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Patriot1.
4614

Госпереворот и уничтожение СССР (пока)...Горбатый сдал все что только можно, что бы с райкой покрасоваться перед Западом...Вывод войск с Германии, всю инфраструктуру  ихнюю оставили БЕЗВОЗМЕЗДНО немцам, свои войска вывели в степь зимой, в палатки...Вместо получения компенсаций , многомиллиардных, горбатый сделал так, что еще у Коля умудрился взять кредит...Коль, вспоминают очевидцы, был в шоке от такой безалаберной "доброты" горбатого...письменных обязательств Запада о непродвижении на Восток не оформил...Последователи горбатого профукали все бывшие советские республики по периметру РФ...И теперь мы имеем то что имеем - в нескольких километрах от границ РФ полномасштабные учения  и маневры войск НАТО...ответа практически никакого...Беда в том, что может наступит тот момент, когда эти натовские стратеги посчитают, что они превосходят РФ по всем параметрам  и начнут действовать...Или может нас к этому подводят?

Profile picture for user Roz1975
2377

Пусть , мной уважаемый, Женя не нагоняет жути. Кто с нами воевать??? Проткнутые нигерами? Да они на грани потери своих земель стоят. Ходят по своей земле, опустив глаза, словно красны девицы. Ещё один-два толчка и власть в Западной Европе перейдёт неграм и арабам.  И у нас, нищие , безработные, делать нефиг, так хоть в танк сесть и в Варшаву прокатиться. Да за милу душу! А то шо може грохнут?! Так и хрен с ним, не жили хорошо  и нефиг начинать. Самые страшные люди - это рабы, которым акромя цепей и терять нечего!

Запад на нас открыто не попрёт. Кишка тонка. И они это прекрасно осознают.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Ещё один-два толчка и власть в Западной Европе перейдёт неграм и арабам. 

to Roz1975:  Не перейдёт. У них мозгов не хватит на это.

Profile picture for user Мицуко
2923

to val.prasolov:  

Не перейдёт. У них мозгов не хватит на это.

Они наймут белых.

Profile picture for user gevi
1876

Даа...   ужжж ...  Чтойто много  стало  накачки порохового  дыма. Как-то оно  даже  не  солидно для  Мэтров. Учения  любые -  это  демонстрация  и  пробы  готовности.  Оставляют детачменты ?  Точно про запас – хорошо   видят  кризисные  точки.  Стандартный  ход  для  всех флагодержателей.

В НАТО  уже  никогда  не  будет  снята  тема РоссОдессы и Новороссии вообще. Да  и  для  нас,  кстати , тоже.

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Политолог Евгений Сатановский предупредил"

Языком молоть не мешки ворочить! За такие слова надо нести ответственность.

Угадал - не угадал это не верно. Безответственно болтать можно с бабушками возле подъезда.

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2672

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1369

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36715