Новости Севастополя

Саратов поставил задачу ликвидировать задолженность по выплате заработной платы

Саратов поставил задачу ликвидировать задолженность по выплате заработной платы

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов поставил задачу руководству всех предприятий ликвидировать задолженность по выплате заработной платы.

«Должен быть постоянный контакт руководства предприятий с администрацией, чтобы вместе решать проблему и в ближайшие месяцы сократить как минимум вдвое, а затем ликвидировать вообще задолженность по выплате заработной платы», - сказал градоначальник, выступая на заседании комиссии, где рассматривался вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы.

Глава администрации также потребовал, чтобы ни один севастополец не получал заработную плату ниже 1068 грн. Эта цифра сегодня складывается из официально утвержденной минимальной зарплаты, которая составляет 888 гривен умноженной на коэффициент 1,2, установленный по договоренности профсоюзами.

«Ниже минимальной заработной платы не должно платить ни одно предприятие. Это не прихоть главы администрации – это требование законодательства, поэтому все должны выполнять закон», - сказал В.Саратов.

Кроме того, глава города предупредил руководителей предприятий о недопущении нарушения законодательства, когда человек трудится полный день, а по отчётным документам указано полдня.

По утверждению градоначальника, «к контролю над соблюдением законодательства в оплате труда будут привлечены все правоохранительные и контролирующие органы, заседания же комиссии в районах должно проходить три раза в неделю – понедельник, среду и пятницу».

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской госадминистрации, на заседании комиссии было отмечено, что, по оперативным данным, на 1 июля задолженность по выплате заработной платы может составить 12,3 миллиона гривен, в том числе на экономически активных предприятиях 11,3млн.грн. По сравнению с минувшим месяцем задолженность снизилась на треть, потому что, на 1 июня она составляла 18,6млн.грн., а на экономически активных предприятиях 16,6млн.грн.

Наиболее проблемным предприятием был назван 13 судоремонтный завод ЧФ РФ, задолженность которого составляет более 6 миллионов гривен, то есть 54 процента от общей суммы задолженности предприятий города. Среди районов самая высокая задолженность в Нахимовском районе - 8,4 миллиона гривен. В Ленинском районе 2,3млн.грн.

В этой связи составлен сводный график погашения задолженности по городу. Так по коммунальным предприятиям поставлено задание полностью ликвидировать задолженность до 1 августа.

Кроме того, на заседании комиссии была отмечена целесообразность ежемесячного обнародования в СМИ информации о положительных примерах погашения задолженности по зарплате и перечня наибольших предприятий-должников.

 

2025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user маасквичка
31
маасквичка

Пускай еще расскажет сколько содрали с мелких предпринимателей Севастополя денег, чтоб благоустроить дорогу по пути следования "гаранта" завтра в городе.А сколько спишут на это из казны?А асфальт и красочка и работа - то все за счет самих жителей.Но прогнулся красиво- жополиз!!!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Интересуюсь!

1. Имеют ли личную задолжность по зарплате руководители предпрятий-должников?

2. К какой мере ответственности должны быть привлечены эти самые горе-руководители?

4. Если должны быть привлечены, то почему это до сих пор не сделано?



Вот с этого надо начинать гер. Засратов!

А не языком болтать и руками разводить!

Profile picture for user Радек
280
Радек

Задолженность в феврале, при Юле, была 5 млн. гривен. Почему она выросла в 3 раза? Потому, что воруют больше и не кому по шапке дать, пиарятся только в порабощенных СМИ.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

....."Саратов поставил задачу само ликвидироваться" в своем окладе и накладе и ....явку с повинной

Profile picture for user Радек
280
Радек

Кто страну у нас украл?!

Это он - рыги-анал!

Эй, Конфуз, а ну-ка, слазь!

Возвращайся в свою грязь!

На крайняк - вокзал, расея.

Там получишь, что посеял.

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

самзадачку поставил.....сам с нее и съехал...Пряник ватный....

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
10
4765

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
462

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1394

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1730

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1159

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2454

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5591

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16231

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1639

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8458

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768