Крым

Самые смешные требования украинцев о Крыме

Петра Порошенко просят не создавать крымско–татарскую автономию, хотят видеть его в Крыму, откуда он сбежал в 2014 году, и ждут переименования крымских гор.

Самые смешные требования украинцев о Крыме
Фото:
yenicag.ru
Для президента Украины Петра Порошенко, который пришёл к власти в 2014 году в результате государственного переворота, создали «онлайн»–приёмную. В ней украинцы могут создать петицию с каким–либо требованием к главе государства, которая будет рассмотрена при одном условии – в поддержку обращения нужно собрать 25 тысяч электронных «подписей».
 
Вопреки тому, что Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России четыре года назад, а президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно, некоторым гражданам Украины это не даёт покоя.
 
Они пишут многочисленные петиции к Порошенко, касающиеся Крыма. О том, какие из них, подготовленных в 2016 и 2017 годах, вызывают смех и какую находят поддержку, – в подборке ForPost.
 
«Чей Крым?»
 
Сергей Клименчук в апреле 2017 года призвал Порошенко ставить «визовый вопрос «Чей Крым?» при въезде граждан России в Украину.
 
«Разрешать въезд на территорию страны гражданам РФ только после подписания декларации с признанием территориальной целостности Украины», – написал Клименчук.
 
В противном случае, заявил он, гражданин РФ не может считаться «желанной персоной».
 
 
Его петиция собрала лишь 66 из 25 тысяч необходимых подписей.
 
Аналогичное предложение в сентябре 2016 года выдвинул Юрий Шевченко. Он своё требование оформил так: «Ввести визовый режим с Российской Федерацией и требовать у россиян на видеофиксации устного ответа на вопрос: кому принадлежит Крым?»
 
Это заявление поддержали 56 интернет–подписантов.
 
 
Переименования переименований
 
Евгений Прокопишин в мае 2017 года предложил Петру Порошенко вынести на всеукраинский референдум создание в Крыму автономии крымских татар.
 
«… если народ сам на всеукраинском референдуме решит дать крымским татарам автономию в Крыму, то так и будет», – написал Прокопишин, чья идея собрала аж 13 из 25 тысяч нужных голосов.
 
 
А вот цельных 24 голоса (из 25 тысяч) собрала другая петиция Прокопишина – против «крымско–татарской автономии» в Украине, которую, как считал разгневанный Прокопишин, президент Украины не имеет права давать крымским татарам.
 
 
А вот Анатолий Бобров и вовсе предложил переименовать «Автономную республику Крым», которая есть в головах далёких от международных дел и реальности украинцев, в «Крымскую область».
 
Его предложение к Порошенко, оформленное 12 февраля этого года, из 25 тысяч голосов собрало… 25.
 
 
Анатолий Зубков в мае 2016 года обратился к своему президенту с тем, чтобы «переименовать Крымские горы в Украинские» – «в рамках переименования населённых пунктов и географических названий в Украине». И набрал аж 12 из 25 тысяч голосов.
 
 
И пока одни переименовывают Крым, другие толкают Петра Порошенко на страшное – «в ближайшее время совершить рабочую поездку в Автономную Республику Крым, провести встречи с населением и гражданскими активистами Крыма» для «определения стратегии социально – экономического развития полуострова на ближайшие 5–10 лет».
 
С таким предложением к Порошенко, который в феврале 2014 года с позором сбежал из Симферополя – и теперь старается об этом не вспоминать, обратился Анатолий Зубков. Его идея появилась в онлайн–приёмной президента Украины в январе этого года.
 
И собрало это заявление ничтожные 26 подписей – вместо 25 тысяч. Скорее всего, большинство жителей Украины знает, что в Российской Федерации ещё в 2014 году была принята федеральная целевая программа социально–экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года, объём её финансирования на сегодня – 837 миллиардов рублей. И эта ФЦП осуществляется.
 
 
Экономические угрозы
 
Куда более «серьёзными» являются петиции граждан Украины, связанных с транспортом, продуктами и деятельностью фирм на Крымском полуострове.
 
В мае 2016 года Максим Ковалевич обратился к президенту Украины с требованием «наложить международные санкции на поставщиков в Крым туалетной бумаги и других средств гигиены». Сколько удалось собрать подписей – смотрите на фото ниже.
 
 
Провалилось и обращение Константина Пелагина, созданное в марте 2017 года, о принятии закона «о полном запрете перемещения товаров и людей» между Украиной и Крымом и Донбассом.
 
Судя по количеству собранных подписей, эта идея не по душе жителям Украины: лишь 118 из 25 тысяч нужных голосов.
 
 
А вот Вера Коршунова, которая пошла дальше банальщины, в ноябре 2017 года заявила Петру Порошенко о необходимости создания «Плана Маршалла для Украины. (План Б). Как вернуть «заробитчан» Крым и Донбасс».
 
«Вернуть Украине экономические показатели 1991 года и многократно приумножить их.
 
Основные шаги: сделать евро национальной валютой Украины (низкий уровень инфляции); установить заработную плату (доходы украинцев) на уровне европейских государств (цены на товары и услуги у нас уже европейские) – исчезнут «дыры» в Пенсионном и других фондах, пополнится бюджет Украины за счёт налоговых отчислений, вернём все долги МВФ; высокий уровень жизни украинцев будет мощным стимулом для возврата на Украину заробитчан, Крыма и восточных областей Украины. 
 
Минимальные затраты при максимальной отдаче. Нужна лишь политическая воля руководства страны», – пояснила Коршунова.
 
«Очень сильная» экономическая программа подписана 30 украинцами – видимо, такими же опытными менеджерами, как и Вера Коршунова. А надо, напомним, 25 тысяч голосов.
 
 
Александр Чепелев в мае 2016 года, поддерживая антикрымскую истерию в отдельно взятых головах, предложил президенту Украины «отделить Крым от материка каналом, превратив его в остров».
 
 
«Несмотря на некоторые неудобства в будущем… данный канал можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Чёрным морем, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива.
 
… подобная мера хоть и радикальная, но справедливая. Сухопутный доступ к материку – непростительная роскошь», – сказано в петиции Чепелева, набравшей 118 из 25 тысяч голосов.
 
Очень «коварную» идею в марте 2016 года запустил упоминавшийся выше Максим Ковалевич – надо сказать, очень плодовитый автор петиций.
 
«Выполнить вывод из строя ходовых винтов и двигателей морских судов, заходящих в акватории Крыма.
 
Поставить на якоря рыболовные тралы по всему периметру Крыма для вывода из строя ходовых винтов морских судов, нарушающих запрет на проход в акваторию Крыма», – предложил «стратег» Ковалевич.
 
Его инициатива была поддержана 28 из 25 тысяч интернет–подписантов.
 
 
Татьяна Кожина в июне 2017 года обратилась к Порошенко с требованием запретить «выдачу биометрических паспортов» жителя Крыма, ДНР и ЛНР.
 
Она выразила опасение, что «эти люди при получении биометрических паспортов намеренно будут компрометировать нашу страну в Европейском союзе… что наложит негативное впечатление о нашей стране».
 
Но почему–то Кожина забыла, что у крымчан с 2014 года (а у некоторых и гораздо раньше) уже есть паспорта – красные, с двуглавым орлом. Внутренние паспорта России, загранпаспорта РФ. Украину же во всём мире компрометирует шайка, которая в 2014 году захватила власть и которая за четыре года ничего – ничего хорошего – не сделала для Украины.
 
И это, наверняка, понимают граждане Украине. Потому что петиция набрала лишь 90 голосов.
 
 
Николай Сведски
3587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Банщик
24575

Сейчас хохлы хотят углубить Чёрное море на 50 метров.Это вызовет резкое понижение его уровня и лишит возможности кораблям ЧФ попадать в базы Севастополя и Новороссийска, а также проникать в Босфор для подвоза боеприпасов в Сирию...hysterical

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

Это у них в наркопритонах флайеры раздают?

 Это они в наркотическом угаре грезят .. Да , было бы смешно ,но почему то горько от их бреда ... Эх ! Свидомые! Где вы прятались всё эти годы , из каких щелей помойных повылазили ...

Profile picture for user Лучезарная
697

to Михаил Шевяков:  

С картинки смеюсь hysterical Даже не знаю как это комментировать haha

 

Заметила, что все требования у них - именно подосрать))) А упоротых мало подписалось, потому что об этой приёмной, видимо, мало кто знает. На самом деле желающих бы больше нашлось. Не факт, что набрали бы 25 тысяч, но тыща-две вполне. Столько упоротых укров попадается в соц.сетях в комментах, их там явно не 118 штук.

Profile picture for user dlz77
2467

На днях смотрел исторический фильм о крымско-татарских партизанах и подпольщиках в ВОВ. Это мало известная тема на материке. Они собрали и передали огромный объем информации в Советскую Армию, значительно упростив наступление в 1944 г. Характерно, что немецкая контрразведка пыталась вскрывать агентурные сети, подсылая к ним украинцев. В общем, новая крымская история еще ждет своего исследователя и популяризации.  

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Надоела уже эта Украина хуже гороькой редьки. 4 года о ней разговоры. ПУсть сами там как хотят так и живут.

Profile picture for user SevasTiks
3

Если посчитать общее количество подписантов, то не наберется и 500 человек...к чему тогда эти утиные истории? Лучше покажите детсую поликлинику на Ленина(( лицо города! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8451

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8691

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9738

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882