Новости России

Самые популярные электронные книги во время карантина

Владельцы интернет-сервисов по продаже электронных книг сообщают о значительном росте скачиваний за последнюю неделю

Самые популярные электронные книги во время карантина

Наибольшей популярностью у россиян в первую неделю карантина среди электронных книг пользовались такие произведения, как роман-антиутопия «1984» Джорджа Оруэлла. В тройку лидеров также вошли «НИ СЫ» Джен Синсеро и «Суперпамять за семь шагов» Андрея Сафронова, свидетельствует аналитика группы компаний «ЛитРес».»

«В группе компаний «ЛитРес» проанализировали, какие книги покупали и скачивали российские читатели в первую неделю карантина, с 17 по 23 марта, в сервисах «ЛитРес», MyBook и «ЛитРес: Библиотека». Выяснилось, что за прошедшую неделю россияне стали читать значительно чаще: в «ЛитРес» скачали на 142% больше бесплатных книг, чем за предыдущую неделю, в MyBook на 26% вырос спрос на стандартную подписку, а количество книг, выданных российскими библиотеками читателям с помощью проекта «ЛитРес: Библиотека» увеличилось на 12%», — рассказали в пресс-службе компании.

Согласно исследованию, среди жанров уверенно лидирует нон-фикшн литература. Среди отдельных произведений наибольшей популярностью у читателей пользуются такие произведения, как роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984», «НИ СЫ.

Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро и «Суперпамять за семь шагов» Андрея Сафронова.

Отмечается, что в проекте «ЛитРес: Библиотека», с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги в связи с запретом на посещение учреждений в период карантина, также запущена акция, благодаря которой сервис позволяет удаленно выдавать читателям бесплатно книги сроком на две недели.

«Чаще всего пользователям выдавали роман о раскулачивании 30-х годов XX века «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона, «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» Джулии Эндерс и роман «Щегол» Донны Тартт», — добавили в пресс-службе.

830
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
0
76

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
0
961

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
973

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
5
1673

Туризм

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
2
457

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
0
961

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
533

В Севастополе наполнят обмелевший пруд

Поручение дал губернатор.
11:05
6
2780