Севастополь

С Яшмового пляжа в Севастополе до шторма успели вывезти крымчанку с инсультом

С Яшмового пляжа в Севастополе до шторма успели вывезти крымчанку с инсультом

В воскресенье, 16 июля, около 12 часов дня на пульт дежурно-диспетчерской службы «Центра гражданской защиты Севастополя» поступил сигнал тревоги.



- У  женщины-крымчанки, загоравшей на пляже Яшмовый, случился инсульт, - рассказывает и.о. заместителя директора «Центра гражданской защиты Севастополя» спасатель 1-го класса Сергей Клещев. - Ей срочно потребовалась  квалифицированная медицинская помощь. Бригада «Скорой помощи» прибыла на мыс Фиолент и спустилась на  пляж Яшмовый. О том, чтобы поднять пострадавшую наверх, не могло быть и речи. Вышли на оперативного дежурного «Центра гражданской защиты Севастополя». Было принято решение об эвакуации пострадавшей морским путём.

На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы отправился катер «Чибис». 

 

- К месту происшествия мы шли максимально возможным ходом, - рассказывает спасатель Роман Рябый, - расстояние в 7 километров преодолели в короткий срок, хотя море  было не очень спокойным. Труднее было идти обратно: волна стала круче, да и в катере было уже не двое, а шесть человек - к нам прибавились 50-летняя Алина Дмитриевна из Симферополя, сопровождавший  её взрослый сын, врач и медсестра. Шли так, чтобы нас меньше качало, женщине трудно было переносить качку. Выбирали оптимальный вариант движения катера. Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение. Успели вовремя. Подойти к причалу было тоже непросто, в воде было много купающихся…



Спасатели справились со своей задачей. В 13.10 пострадавшая была передана  карете «Скорой помощи», которая и доставила её в больницу. Алина Дмитриевна благодарит спасателей и медработников за оказанную ей помощь.

 

Владимир Пасякин

 

8629
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Черное море
11097

На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов.

Profile picture for user Torkvemada
2535

to Черное море (Севастополь) На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов.
большое спасибо ребятам!

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Браво нашим СПАСАТЕЛЯМ!!!! Не зря ТРЕНИРОВКИ-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выступления проходят!!!!!!

Profile picture for user Бабуля
85

Хотелось бы услышать ответ почему-же так быстро и квалифицированно не оказали медицинскую помощь ДОКТОРУ ТРАЙСТЕРУ.Это был ДОКТОР от БОГА.Мы о нем плачем до сих пор.Ведь на сегодняшний день мы никому не нужны.

Profile picture for user cee'd
52

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...

Profile picture for user Черное море
11097

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...

Надеюсь, будет уроком и для Алины, и для других.

Profile picture for user Черное море
11097

to Torkvemada (Севастополь) to Черное море (Севастополь) На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов. большое спасибо ребятам!

Да, спасатели сработали, как надо.

Profile picture for user zhanneta
1736

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...-- Ну вы это сильно загнули про пожилой возраст в 50 лет то!У меня ребёнок маленький в таком возрасте. А с остальным согласна. Нечего в таких труднодоступных местах весь день жариться на солнце!

Profile picture for user Светлана Савина
288

"50-летняя Алина Дмитриевна" , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !

Profile picture for user Москит
2175

Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение

Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже,
а,В.Пасякин??

Profile picture for user Всё просто
2361

Спасатели молодцы, в очередной раз спасли человека! А той молодёжи, которая 50-летних считает пожилыми, хочется сказать, доживите сначала до такого возраста, уж кто часто рискует (сэлферы, зацеперы), так это вовсе не женщины, которые ещё даже не пенсионерки.

Profile picture for user Тутанхамон
181

Насчет 50-летних. Я имею дело с парочкой таких. Одной 56, другой 54. Следят за собой. И покруче молодых будут, вы понимаете о чем я. Страстные, жаркие .....

Profile picture for user Черное море
11097

to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин??

Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно.

Profile picture for user Москит
2175

to Черное море (Севастополь) to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно.
Возле какого из них много купающихся?

Profile picture for user ХАМмер
919

to Черное море (Севастополь) to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно. Возле какого из них много купающихся?Спасательная служба в Балаклаве - рядом с "лягушатником". В полдень в выходной там почти желе из купающихся. И далеко не все следят за границами пляжами и проходящими судами и катерами.

Profile picture for user Черное море
11097

to ХАМмер (Севастополь) to Черное море (Севастополь) to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно. Возле какого из них много купающихся?Спасательная служба в Балаклаве - рядом с лягушатником . В полдень в выходной там почти желе из купающихся. И далеко не все следят за границами пляжами и проходящими судами и катерами.

О том-то и речь

Profile picture for user Atos
7815

Главное в этой статье, что женщину СПАСЛИ! Спасатели молодцы! А всем, кто советует, что и как делать, это, как в поговорке, знал, где упадешь, соломинку бы постелил.

Profile picture for user rjnz
1854

50-летняя пожилая женщина... Смешно. А мы не знали и по горам с рюкзаками бегаем,а тут вон оно чо!

Profile picture for user Mary Sweet
5

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...
50 лет это пожилой возраст?) Не смешите)) Инсульты и более в раннем возрасте бывают...
А спасателям спасибо!

Profile picture for user Черное море
11097

to rjnz (Балаклава) 50-летняя пожилая женщина... Смешно. А мы не знали и по горам с рюкзаками бегаем,а тут вон оно чо!

Так и правильно делаете, что бегаете по горам. Значит есть здоровье и подготовка А я вот плаваю в море Черном!!! Люблю это дело

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

Любим мы жизнь. Спасли ,успели,помогли-Ура! Все герои.Комментариев...Не успели,не спасли ,не помогли (труп возле пляжа Ушакова Балка)-тишина и покой.Комментариев-ноль.

Profile picture for user Камышовый Кот
256

to Александр Свеженцев

А с тем трупом пусть разберутся кому положено- если Алкоголь то чего комментировать и кого жалеть?? Если люди без мозгов пьяные в море лезут а потом там же и тонут то кому они нужны еще если они не нужны сами себе вот скажите мне??

Profile picture for user Galaxe
8284

to Светлана Савина 50-летняя Алина Дмитриевна , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !А разве 50-лет это возраст? Да и многое зависит индивидуально от человека. Знаю 70-летних, которые по горам, как козы бегают. А другой 20-летний поднимется на 50 метров и уже за сердце хватается.

Profile picture for user Черное море
11097

to Александр Свеженцев Любим мы жизнь. Спасли ,успели,помогли-Ура! Все герои.Комментариев...Не успели,не спасли ,не помогли (труп возле пляжа Ушакова Балка)-тишина и покой.Комментариев-ноль.

Уточните про труп. Когда появился? Женщина или мужчина? Причина смерти?

Profile picture for user Черное море
11097

to Galaxe (Севастополь) to Светлана Савина 50-летняя Алина Дмитриевна , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !А разве 50-лет это возраст? Да и многое зависит индивидуально от человека. Знаю 70-летних, которые по горам, как козы бегают. А другой 20-летний поднимется на 50 метров и уже за сердце хватается.

Profile picture for user Черное море
11097

to Александр Свеженцев

На прошлой неделе севастопольские спасатели в 50 метрах от пляжа «Ушакова балка» в неустановленном для купания месте обнаружили труп человека предположительно 35—40 лет.

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве сказал руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимир Беспалый. Он сказал, что тело погибшего перевезено на катере в Аполлоновую бухту и передано уполномоченным органам, которые в настоящее время устанавливают причину смерти.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
506

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1497

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507