Лента новостей

Севастополь

8584
26

С Яшмового пляжа в Севастополе до шторма успели вывезти крымчанку с инсультом

ForPost - Новости : С Яшмового пляжа в Севастополе до шторма успели вывезти крымчанку с инсультом

В воскресенье, 16 июля, около 12 часов дня на пульт дежурно-диспетчерской службы «Центра гражданской защиты Севастополя» поступил сигнал тревоги.

- У  женщины-крымчанки, загоравшей на пляже Яшмовый, случился инсульт, - рассказывает и.о. заместителя директора «Центра гражданской защиты Севастополя» спасатель 1-го класса Сергей Клещев. - Ей срочно потребовалась  квалифицированная медицинская помощь. Бригада «Скорой помощи» прибыла на мыс Фиолент и спустилась на  пляж Яшмовый. О том, чтобы поднять пострадавшую наверх, не могло быть и речи. Вышли на оперативного дежурного «Центра гражданской защиты Севастополя». Было принято решение об эвакуации пострадавшей морским путём.

На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы отправился катер «Чибис». 
 
- К месту происшествия мы шли максимально возможным ходом, - рассказывает спасатель Роман Рябый, - расстояние в 7 километров преодолели в короткий срок, хотя море  было не очень спокойным. Труднее было идти обратно: волна стала круче, да и в катере было уже не двое, а шесть человек - к нам прибавились 50-летняя Алина Дмитриевна из Симферополя, сопровождавший  её взрослый сын, врач и медсестра. Шли так, чтобы нас меньше качало, женщине трудно было переносить качку. Выбирали оптимальный вариант движения катера. Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение. Успели вовремя. Подойти к причалу было тоже непросто, в воде было много купающихся…

Спасатели справились со своей задачей. В 13.10 пострадавшая была передана  карете «Скорой помощи», которая и доставила её в больницу. Алина Дмитриевна благодарит спасателей и медработников за оказанную ей помощь.
 
Владимир Пасякин
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:11

На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:19

to Черное море (Севастополь)

На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов.
большое спасибо ребятам!

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:22

Браво нашим СПАСАТЕЛЯМ!!!! Не зря ТРЕНИРОВКИ-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выступления проходят!!!!!!

Аватар пользователя Бабуля
постов:
85
Бабуля (город-герой)
- 16/07/2017 в 21:24

Хотелось бы услышать ответ почему-же так быстро и квалифицированно не оказали медицинскую помощь ДОКТОРУ ТРАЙСТЕРУ.Это был ДОКТОР от БОГА.Мы о нем плачем до сих пор.Ведь на сегодняшний день мы никому не нужны.

Аватар пользователя cee'd
постов:
38
cee'd (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:46

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:51

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...
Надеюсь, будет уроком и для Алины, и для других.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:51

to Torkvemada (Севастополь)

to Черное море (Севастополь) На помощь пострадавшей со спасательной станции из Балаклавы, где начальником Валерий Фейзуллаев отправился катер «Чибис» со спасателями Романом Рябым (он был за рулём катера) и Олегом Засовенко. Связь с диспетчером и спасателями осуществлял дежурный спасательной станции Антон Хлопов. большое спасибо ребятам!
Да, спасатели сработали, как надо.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1710
zhanneta (Севастополь)
- 17/07/2017 в 0:03

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...
-- Ну вы это сильно загнули про пожилой возраст в 50 лет то!У меня ребёнок маленький в таком возрасте. А с остальным согласна. Нечего в таких труднодоступных местах весь день жариться на солнце!

Аватар пользователя Светлана Савина
постов:
288
Светлана Савина ()
- 17/07/2017 в 0:47

"50-летняя Алина Дмитриевна" , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 17/07/2017 в 8:38

Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение

Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин??

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:44

Спасатели молодцы, в очередной раз спасли человека! А той молодёжи, которая 50-летних считает пожилыми, хочется сказать, доживите сначала до такого возраста, уж кто часто рискует (сэлферы, зацеперы), так это вовсе не женщины, которые ещё даже не пенсионерки.

Аватар пользователя Тутанхамон
постов:
181
Тутанхамон ()
- 17/07/2017 в 9:36

Насчет 50-летних. Я имею дело с парочкой таких. Одной 56, другой 54. Следят за собой. И покруче молодых будут, вы понимаете о чем я. Страстные, жаркие .....

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 9:46

to Москит

Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин??
Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 17/07/2017 в 10:17

to Черное море (Севастополь)

to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно.
Возле какого из них много купающихся?

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
910
ХАМмер (Севастополь)
- 17/07/2017 в 10:42

to Черное море (Севастополь) to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно. Возле какого из них много купающихся?
Спасательная служба в Балаклаве - рядом с "лягушатником". В полдень в выходной там почти желе из купающихся. И далеко не все следят за границами пляжами и проходящими судами и катерами.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 12:59

to ХАМмер (Севастополь)

to Черное море (Севастополь) to Москит Уже при подходе к причалу было получено штормовое предупреждение Какой такой “причал” есть на Яшмовом пляже, а,В.Пасякин?? Причал в Балаклаве. когда уже возвращались с пляжа обратно. Возле какого из них много купающихся?Спасательная служба в Балаклаве - рядом с лягушатником . В полдень в выходной там почти желе из купающихся. И далеко не все следят за границами пляжами и проходящими судами и катерами.
О том-то и речь

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 17/07/2017 в 13:19

Главное в этой статье, что женщину СПАСЛИ! Спасатели молодцы! А всем, кто советует, что и как делать, это, как в поговорке, знал, где упадешь, соломинку бы постелил.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1714
rjnz (Балаклава)
- 17/07/2017 в 13:27

50-летняя пожилая женщина... Смешно. А мы не знали и по горам с рюкзаками бегаем,а тут вон оно чо!

Аватар пользователя Mary Sweet
постов:
5
Mary Sweet ()
- 17/07/2017 в 13:39

Вы извините, но какого чёрта, в 12 часов дня на Яшмовом пляже на самом солнцепеке сидеть в пожилом возрасте? Головой совсем не думает...
50 лет это пожилой возраст?) Не смешите)) Инсульты и более в раннем возрасте бывают... А спасателям спасибо!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 17:15

to rjnz (Балаклава)

50-летняя пожилая женщина... Смешно. А мы не знали и по горам с рюкзаками бегаем,а тут вон оно чо!
Так и правильно делаете, что бегаете по горам. Значит есть здоровье и подготовка А я вот плаваю в море Черном!!! Люблю это дело

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 17/07/2017 в 19:49

Любим мы жизнь. Спасли ,успели,помогли-Ура! Все герои.Комментариев...Не успели,не спасли ,не помогли (труп возле пляжа Ушакова Балка)-тишина и покой.Комментариев-ноль.

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
244
Камышовый Кот (Севастополь )
- 17/07/2017 в 21:00

to Александр Свеженцев

А с тем трупом пусть разберутся кому положено- если Алкоголь то чего комментировать и кого жалеть?? Если люди без мозгов пьяные в море лезут а потом там же и тонут то кому они нужны еще если они не нужны сами себе вот скажите мне??

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7335
Galaxe (Севастополь)
- 17/07/2017 в 21:02

to Светлана Савина

50-летняя Алина Дмитриевна , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !
А разве 50-лет это возраст? Да и многое зависит индивидуально от человека. Знаю 70-летних, которые по горам, как козы бегают. А другой 20-летний поднимется на 50 метров и уже за сердце хватается.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 22:11

to Александр Свеженцев

Любим мы жизнь. Спасли ,успели,помогли-Ура! Все герои.Комментариев...Не успели,не спасли ,не помогли (труп возле пляжа Ушакова Балка)-тишина и покой.Комментариев-ноль.
Уточните про труп. Когда появился? Женщина или мужчина? Причина смерти?

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 22:12

to Galaxe (Севастополь)

to Светлана Савина 50-летняя Алина Дмитриевна , зачем создавать проблемы и себе , и людям ? На яшмовый пляж только спуститься по скалам - уже опасность . СПАСАТЕЛЯМ И СКОРОЙ ПОМОЩИ СПАСИБО !А разве 50-лет это возраст? Да и многое зависит индивидуально от человека. Знаю 70-летних, которые по горам, как козы бегают. А другой 20-летний поднимется на 50 метров и уже за сердце хватается.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 17/07/2017 в 22:16

to Александр Свеженцев

На прошлой неделе севастопольские спасатели в 50 метрах от пляжа «Ушакова балка» в неустановленном для купания месте обнаружили труп человека предположительно 35—40 лет. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве сказал руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимир Беспалый. Он сказал, что тело погибшего перевезено на катере в Аполлоновую бухту и передано уполномоченным органам, которые в настоящее время устанавливают причину смерти.