Лента новостей

Севастополь

7061
31

С проектом севастопольской электрички возникли проблемы

Подрядной организации выставлен штраф в 650 тыс. рублей.
ForPost - Новости : С проектом севастопольской электрички возникли проблемы

Проектировщик объектов городской электрички Севастополя был оштрафован заказчиком за нарушение сроков исполнения контракта. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомились журналисты ForPost.

Напомним: договор на разработку системы городской электрички был заключён между ФГУП «Крымская железная дорога» и  Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I в ноябре прошлого года.

Согласно контракту, стоимость которого составила 130 млн рублей, подрядная организация в срок до 5 июля 2022 года должна была предоставить заказчику проектно-сметную документацию объекта, но, как утверждает КЖД, этого не сделала.

«По состоянию на 01.08.2022 разработанная проектная документация на рассмотрение и согласование в ФГУП «КЖД» не предоставлена, акт о выполненных работах (оказанных услугах) формы ФПУ-26 не подписан», – отмечается в опубликованной претензии.

За ненадлежащее исполнение условий договора организация была оштрафована на 650 тыс. рублей, которые должна была перечислить на счёт КЖД в течение пяти рабочих дней. В противном случае указанную сумму планировали удержать при расчёте с подрядчиком.

Добавим, что кроме подготовки самой документации, разработчик должен получить по нему положительное заключение государственной экспертизы. На выполнение всех процедур контрактом отведён срок до 30 ноября 2022 года, который, как несложно подсчитать, вот-вот истечёт.

Читайте по теме: Городская электричка Севастополя получит 28 поездов, второй маршрут и новые станции

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3075
sevdeel (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:02

Покажите техническое задание на проектирование.

Для чего эта электричка должна быть предназначена, каких результатов планируется достичь?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1915
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:03

Бред понаехов.Разграбление России во время войны.Расстрелять на......

Аватар пользователя dimitro
постов:
6090
dimitro (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:11

Ой боюся не доживу шоб покататься на ентом чуде :(

Аватар пользователя geragera
постов:
1091
geragera (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:15

"никогда такого не было - и вот опять!" В.Черномырдин

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1160
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:20

Деньги в трубу с этими проектами....лучше в СВО помогите нашим ребятам, а все остальное потом, после Победы!

Аватар пользователя Bip
постов:
4746
Bip (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:38

Штраф пусть перечисляют, а от проекта отказаться (не время сейчас для этого). Деньги лучше для СВО использовать.

to sevdeel:  Информацию по этой дизеличке (так правильнее ее называть) сможете найти и на этом сайте и ее полно в инете. Очень спорная идея и результат сомнительный.

;

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
779
Аурелия 77 (Севастополь)
- 27/11/2022 в 15:15

Лучше бы городские катера на эти деньги приобрели!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2624
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/11/2022 в 15:17

Скорее всего пустить электробронепоезд.

.Для чего эта электричка должна быть предназначена, каких результатов планируется достичь?

 

Аватар пользователя d dd
постов:
2814
d dd (Севастополь)
- 27/11/2022 в 15:47

А давайте .... мост, тунель, электричку, бпла и прочие дроны, дайте денег на проект, а потом либо шах либо ишак.

     Делать этим людям не...чего.

Вот пару дней как посреди перекрестка Кожанова -Хрусталева поставили знак "уступи дорогу" (пока никто не въехал) - т.е кто то вструктуре правительства сидит и думает, а где бы чего еще влепить- и все по схеме освоения средств.

А штраф еще взыскать надо, а там банкротсва,скандалы,расследования

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23477
strelec (Севастополь)
- 27/11/2022 в 16:20

Нечего устраивать пир во время чумы!Все для фронта,все для победы!

Аватар пользователя ms82
постов:
209
ms82 (Севастополь)
- 27/11/2022 в 16:27

Это вообще бред изначально...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4206
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/11/2022 в 17:28

Может кто подскажет с каким из проектов в Севастополе не возникало проблем?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4206
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/11/2022 в 17:31

to Аурелия 77:  
Лучше бы городские катера на эти деньги приобрели!

 Лучше бы на эти деньги наняли мусоровозки и вывезли подальше от города всю команду рукожопов из дома 2 и из других адресов, ведь департаменты раскиданы по всей территории города....

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1780
Кочевник (Севастополь)
- 27/11/2022 в 18:05

«С проектом севастопольской электрички возникли проблемы»

 

может и к лучшему!

Аватар пользователя ielel
постов:
1677
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 27/11/2022 в 18:11

И кто бы сомневался, что так оно и будет...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1506
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/11/2022 в 18:15

Всех рукожопов в один вагон и род откос...

Аватар пользователя Bip
постов:
4746
Bip (Севастополь)
- 27/11/2022 в 18:15

Это на фото электричка, а планировалось использовать так называемые рельсовые автобусы "Орлан", которые представляют собой обычный дизель типа такого или подобного как на фото.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
446
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 27/11/2022 в 19:34

ДАЕШЬ МЕТРООООО!!!!

Аватар пользователя al1234
постов:
265
al1234 (Севастополь)
- 27/11/2022 в 20:28

Ну все теперь судов на пару лет, на выходе естественно ноль.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1682
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/11/2022 в 21:02

Ха-ха-ха. Шо, опять? Хоспади, когда закончатся эти рукожопы на Руси?!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1979
Pharaon (Севастополь)
- 27/11/2022 в 21:43

Какая идиотская идея!!!!! Городская электричка, Балаклавская марина, ёперный театр- остановите ЭТО !!!!! Не нужно нам это,особенно сейчас!!! Совести и разума лишились наши руководители...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5390
Mir vsem (Севастополь)
- 27/11/2022 в 22:02

to Pharaon:  
Какая идиотская идея!!!!! Городская электричка, Балаклавская марина, ёперный театр- остановите ЭТО !!!!! Не нужно нам это,особенно сейчас!!! Совести и разума лишились наши руководители...

Не учли Вы одного, что теперешние чиновники по мелочам не размениваются, нужны большие проекты... чтобы пилить так пилить, а не "стружку" гнать!

Аватар пользователя Bip
постов:
4746
Bip (Севастополь)
- 27/11/2022 в 22:08

to Mir vsem:  Сакральная цифра для Севастополя это 2 млрд, если меньше то это неинтересно.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 27/11/2022 в 22:35

ай...я...яй...бяда...!

Аватар пользователя asd_nik
постов:
293
asd_nik (Севастополь)
- 27/11/2022 в 22:36

130 млн проект. Допустим предоплата 30% = 39 млн. Отнять штраф в 650т.р. = гешефт в 38 млн. Чо, нормально заработали ребята не подымая пятой точки.

Аватар пользователя elliniko
постов:
696
elliniko (Севастополь)
- 28/11/2022 в 0:37

Ясное дело. Традиции надо соблюдать!

Аватар пользователя Сев
постов:
105
Сев (Севастополь)
- 28/11/2022 в 7:48

Просто в проектном институте люди оказались с мозгами. По техническому заданию нужно было возить воздух ( ну и немножко туристов) по окраинам города. А эта затея заранее убыточная. Вот проектировщики видимо решали И ТАК И СЯК, а на выходе перевозить то некого. Вот и РЕЗУЛЬТАТ,

Аватар пользователя zitramon
постов:
3895
zitramon (Севастополь)
- 28/11/2022 в 10:09

Началось в колхозе утро. Даже не удивляюсь увлекательным историям по финансовой части.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3895
zitramon (Севастополь)
- 28/11/2022 в 10:12

to Сев:  
Просто в проектном институте люди оказались с мозгами. По техническому заданию нужно было возить воздух ( ну и немножко туристов) по окраинам города. А эта затея заранее убыточная. Вот проектировщики видимо решали И ТАК И СЯК, а на выходе перевозить то некого. Вот и РЕЗУЛЬТАТ,

Общественный транспорт никогда не был и не будет прибыльным. Пора бы знать. А перевозить есть кого, на окраинах сейчас живут (а сколько еще ожидается) приличное количество людей ))

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
776
Tatyanochka (Севастополь)
- 28/11/2022 в 10:30

to И снова здравствуйте:  от дома 3 тоже толку нет, сидят, онемели от страха ЗП потерять.Так что ВСЕХ туда....

Аватар пользователя serval73
постов:
144
serval73 (Севастополь)
- 29/11/2022 в 9:17

Шо, опять бредовая дорогостоящая идея для опять пилить бюджет, а на выходе  нуль без палочки ? и никто не виноват