Новости Севастополя

С 15 ноября парковки в Балаклаве станут платными

Власти Севастополя объявили дату начала работы платных парковок в Балаклаве. Один час парковки будет стоить 50 рублей. Предусмотрено 8 льготных парковочных мест.

Директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов сообщил, что с 15 ноября парковки в Балаклаве будут платными. По его словам, один час нахождения авто на парковке обойдётся в 50 рублей. Для льготных категорий граждан на парковке предусмотрено 8 мест.

Ранее ForPost сообщал, что в утверждённой схеме платных парковок в Балаклаве предусмотрено 79 машиномест. Годовой абонемент на стоянку авто оценили в 1800 рублей. Правительством Севастополя уже принято постановление, позволяющее начать сбор денег с платных парковок в Балаклаве.

По словам Титова, после запуска платных парковок в Балаклаве аналогичные парковки к началу туристического сезона 2018 года введут в центре Севастополя – в районе центрального городского кольца.

Власта Пидпалая

3248
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user apline
508
apline

Карту бы выложили, или на всех улицах платные парковки?

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

to apline (Севастополь):

Карту бы выложили, или на всех улицах платные парковки?

Да на всех!hysterical А что жильцы одних домов должны страдать и платить за парковку а другие нет? Как то несправедливо ..И вообще почему  только жители центральной части города за парковку около дома должны платить? Нужно запретить парковку на всех улицах Севастополя и во дворах! А парковать автомобили только в местах для этого отведённых... Представляете сколько денюжек можно накосить с простого водителького стада.У кого есть ещё денежки?--- спрашивают чиновники, тогда мы идём к Вам crazy

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Что мне в этой парковке не нравится, так это то что для оплаты нужна банковская карта. Что мешает поставить нормальный аппарат, как на площади Восставших, который мелочь и купюры принимает?

Profile picture for user Яна Пашко
438
Яна Пашко

Решение верное,позволяющее пополнить бюджет города и навести элементарный порядок. Да и стоимость парковочного места вполне приемлимая.

Profile picture for user mastein
127
mastein

О-о-о , сначала платные парковки , потом шлагбаумы в каждом дворе и грызня жильцов из-за 8 кв.м асфальта... затем боковые порезы, семечки на капот и кое-что более радикальное ((( "поздравляю" севастопольцев с началом новой жизни !

Profile picture for user mrjumbo
47
mrjumbo

 

Решение верное,позволяющее пополнить бюджет города и навести элементарный порядок. Да и стоимость парковочного места вполне приемлимая.

А какой механизм расходования средств собраных за парковку? где можно убедится что они потрачены на это самое "навести элементарный порядок". Считаю стоимость в 50 руб/час необоснованой за просто поставить машину на площади, при МРОТ в Крыму 7800 руб.

Profile picture for user Matteus
382
Matteus

Наконец-то.....давно пора

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

На секундучку, но ведь перехватывающую парковку в районе Кирпичного завода так и не благоустроили!

Profile picture for user zitramon
5960
zitramon

"Жители Балаклавы забудут о бесплатных парковках" - жители Балаклавы не пракуются там где действуют платная парковка, это для приезжих

Profile picture for user t4sev
71
t4sev

Интересно, а такси тоже будут платить?

Profile picture for user amega
606
amega

Да.

Для такси есть специальные оборудованные соответствующими знаками стоянкии......вот только где они в Балаклаве.....да и вообще в Севастополе????thinking

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
1
691

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1086

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2686

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
368

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1387

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1009
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1714

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1353

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
699

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2076

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1440