Новости мира

Иран анонсировал неожиданности для армии США

Служба новостей ForPost

Ранее уже говорилось о некоем «большом сюрпризе», который может пойти в ход в случае наземного вторжения.

Иран анонсировал неожиданности для армии США
Об этом предупредил представитель КСИР Хоссейн Мохебби
Фото:
Tasnim

Иран заявил, что обладает военным возможностями, которые ещё не применялись против Израиля и США. Как пишет Tasnim, с предупреждением об этим выступил пресс-секретарь Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Хоссейн Мохебби.

«Если война продолжится, то мы продемонстрируем возможности, о которых противник даже не подозревает, — заявил Мохебби. — Мы покажем новейшие методы ведения боя, для которых пока не существует эффективных средств противодействия».

Ранее ливанские СМИ сообщали о том, что, по словам некоего высокопоставленного источника службах безопасности Ирана, у Тегерана есть некий «большой сюрприз» для Израиля и США, для использования которого «потребуется лишь немного времени».

Другой источник ранее заявлял, что подобный «сюрприз» может быть использован в случае наземного вторжения в Иран.

«Если этот террорист Трамп совершит такую ошибку, то мы его удивим так, что он даже не сможет вывезти гробы своих солдат с нашей земли», — заявил источник.

Источники отметили, что Иран имеет много опыта в ведении асимметричной войны, и что стратегия по истощению сил противника работает эффективно: по их словам, США не добились поставленных военных целей в Иране, несмотря на огромные затраты.

За первую неделю войны против Ирана США потратили более 11 миллиардов долларов, но некоторые американские эксперты считают, что каждый день войны до заключения перемирия обходился американцам в 2 миллиарда долларов.

При этом последствия войны, включая ремонт повреждённой инфраструктуры в регионе и восстановление боевой техники, могут обойтись США в триллион долларов. Администрация президента США Дональда Трампа тем временем хочет увеличить оборонный бюджет США до 1,5 триллиона долларов — если это произойдёт, то это будет крупнейшим увеличением военных расходов страны со времен Второй мировой войны.

Предварительная стоимость ущерба от войны для Ирана пока оценивается в 270 миллиардов долларов, сообщила официальный представитель иранского правительства Фатима Мохаджеран. Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иревани объявил о намерении добиваться репараций с Бахрейна, Иордании, Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Заявление КСИР прозвучало сразу после провала переговоров США и Ирана в Исламабаде и на фоне обсуждения в Вашингтоне возможного перехода к наземной операции. Ранее Тегеран уже предупреждал, что будет считать такой сценарий пересечением «красной линии», а текущие сигналы указывают на подготовку к следующей фазе конфликта после временного перемирия.

1617
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (3)
Patriot1.
5377
Patriot1.

И нигде ни слова о красных  ли.иях  и  флома.терах...Персы настоящие воины...

Матрос в окошке
33
Матрос в окошке

таки да. У Ирана есть яй...а!

ОлегПеретятко
4589
ОлегПеретятко

Матрос в окошке,

А возможно, что ещё и "Орешник".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1862

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2645

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3090

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4546

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4204

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3267

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5996

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2798