Лента новостей

Севастополь

13393
46

«Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем

ForPost - Новости : «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем

Сегодня после 16 часов в небе над Севастопольской бухтой, где в парадном строю уже стоят корабли Черноморского флота – флагман ЧФ ГРКР «Москва», БПК «Керчь», СКР «Пытливый», РКВП «Бора» и «Самум» - состоялась репетиция авиапарада, которую с нетерпением ждали севастопольцы. Посмотреть на зрелищное мероприятие пришли в центр города тысячи горожан и гостей Севастополя.

Я побывал на трибуне, откуда обычно наблюдают военно-морской парад на День ВМФ России. Увидел там не только представителей всемирно известных пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» (один из них давал короткие комментарии), но и морских авиаторов Черноморского флота, в том числе и генерал-лейтенанта в отставке Валерия Юрина – в прошлом командующего ВВС ЧФ, ныне 1-го заместителя генерального директора МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе.

Тренировочный авиапарад начали вертолеты. Во время репетиции над Севастопольской бухтой, где стояли и двигались по заданной программе катера и корабли Черноморского флота, пролетело несколько видов и типов самолетов и вертолетов.

«Русские витязи» и «Стрижи» давно стали визитной авиакарточкой нашей страны. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель, а также в том, что истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

«Русские витязи» и «Стрижи» традиционно участвуют в параде на Красной площади. В этом году они покажут свое мастерство севастопольцам.

Как сообщал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, на День Победы в авиапараде примут участие 70 единиц авиационной техники.

Я видел и даже сфотографировал восторженные лица севастопольцев, наблюдавших за авиашоу с трибун Водной станции. Это было захватывающее зрелище. Парад в честь 70-й годовщины освобождения Севастополя обещает быть красочным и грандиозным.

После авиашоу началась генеральная репетиция парада, который пройдет по городскому кольцу на 9 мая.

Владимир Пасякин
Фото автора

 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
ForPost - Новости: «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя SEV-07
постов:
847
SEV-07 (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:04

Так во сколько можно 9 мая увидеть самолёты?

Аватар пользователя Алекс Алекс
постов:
25
Алекс Алекс ()
- 06/05/2014 в 22:10

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона. Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина». Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения. …Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш. Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Аватар пользователя Просто. ру
постов:
186
Просто. ру (Кировоград)
- 06/05/2014 в 22:15

Красота у вас на 9-е будет. И на море и в воздухе. Смайлика нет с аплодисментами.

Аватар пользователя Пол Струбцинин
постов:
36
Пол Струбцинин (Sevastopol)
- 06/05/2014 в 22:19

Так во сколько можно 9 мая увидеть самолёты?
присоединяюсь к вопросу

Аватар пользователя Дима Севаст
постов:
65
Дима Севаст (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:21

to Алекс Алекс

Думаю эту хохму сами русские и написали. Но забавно.

Аватар пользователя Дима Севаст
постов:
65
Дима Севаст (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:22

to Просто. ру (Кировоград)

Судя по размаху репетиций это действительно будет нечто незабываемое

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 06/05/2014 в 22:23

Был на генеральной репетиции парада,офигеть!Любите Россию и не воюйте с ней никогда!!! Так во сколько можно 9 мая увидеть самолёты? присоединяюсь к вопросу

Аватар пользователя VicMich
постов:
2816
VicMich (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:27
Аватар пользователя Наталья Шаповалова
постов:
4
Наталья Шаповалова ()
- 06/05/2014 в 22:38

Это было просто потрясающе! Летали все прям над крышей моего дома))) И присоединяюсь к вопросу на счет времени.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4016
Аэлита (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:39

to VicMich (Севастополь)

Вот мое видео: Репетиция воздушного парада
C удовольствием выкладываю на сайт:

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4016
Аэлита (Севастополь)
- 06/05/2014 в 22:42

ВРЕМЯ???????? По ТВ была реклама, что прямой эфир из Москвы - в 10.00, а прямой эфир из Севастополя - в 16.00. За что купила, за то и продала. Не обессудьте, если что не так.

Аватар пользователя Василий Уточкин
постов:
22
Василий Уточкин ()
- 06/05/2014 в 22:44

Так во сколько можно 9 мая увидеть самолёты? присоединяюсь к вопросу
В 15-00 начало,сказали в новостях!

Аватар пользователя Aelita
постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 06/05/2014 в 23:00

Я тоже сегодня видела репетицию!!!! ШИКАРНО, ЭТО - НЕЧТО!!! КРАСОТИЩА!!!!

Аватар пользователя nadejda 91
постов:
183
nadejda 91 (Ростов-на-Дону)
- 06/05/2014 в 23:01

to Пол Струбцинин (Sevastopol)

по тв передали 16:00 парад в Севастополе... жалко вырваться к вам не получится, придется смотреть по телеку

Аватар пользователя Zi-zi Zi-zi
постов:
78
Zi-zi Zi-zi ()
- 06/05/2014 в 23:03

Что значит парад в 16 часов? Разве не с утра?

Аватар пользователя Владимир Тигролев
постов:
6
Владимир Тигролев ()
- 06/05/2014 в 23:10

/Мужики подскажите а как с ограничением въеда личного транспорта в /Севастополе будет на 9 мая - подскажите пожалуйста кто знает./А с северной стороны морскую часть парада можно будет смотреть или далеко/? /А в 12-00 на /Северную с /Ялты проеду./Или утром/?/И до скольки лучше/?

Аватар пользователя Ольга Белова
постов:
27
Ольга Белова ()
- 06/05/2014 в 23:12

Что значит парад в 16 часов? Разве не с утра? Может просто гости придут из Москвы?

Аватар пользователя csf125
постов:
76
csf125 (Архангельск)
- 06/05/2014 в 23:21

Что значит парад в 16 часов? Разве не с утра?
в парадах принимают участие войска Московского гарнизона, они не могут быть одновременно в двух разных местах, регулярные войска обычно не практикуют фигурное пилотирование, у них другие задачи

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 06/05/2014 в 23:26

жаль что не увижу. надеюсь, что они покажут в полный рост то, что творили на МАКСе - на радость (и гордость) севастопольцам. а там было такое... временами казалось - компьютерная графика в небе идет, а не реальность.

Аватар пользователя Zi-zi Zi-zi
постов:
78
Zi-zi Zi-zi ()
- 06/05/2014 в 23:26

Что значит парад в 16 часов? Разве не с утра? в парадах принимают участие войска Московского гарнизона, они не могут быть одновременно в двух разных местах, регулярные войска обычно не практикуют фигурное пилотирование, у них другие задачи
С чего вы все это взяли? Везде в расписании мероприятий указано, что парад в 10 утра.

Аватар пользователя Волга-Томск
постов:
139
Волга-Томск (Сталинград)
- 06/05/2014 в 23:35

После парада-да курс на майдан Куева,пощекотать нервишки тамошним "огородничкам".

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 06/05/2014 в 23:41

После парада-да курс на майдан Куева,пощекотать нервишки тамошним огородничкам .
никак нельзя - жители Киева не готовы к последующей (как результат) газовой атаке...

Аватар пользователя Maker
постов:
833
Maker (Севастополь)
- 06/05/2014 в 23:41

Дважды наблюдал репетицию в небе над Севастополем! Мощно, величественно, эффектно, здорово, а главное показательно для всех. Есть некоторые вещи о которых не говорят, но которые показывают!

Аватар пользователя ielel
постов:
1533
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 06/05/2014 в 23:55

Да-да-да! Я тоже видела по России24, что время прямой трансляции парада из Севастополя - 16-00! И это означает только одно - на параде у нас будет В.В. Путин!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2816
VicMich (Севастополь)
- 07/05/2014 в 0:46

to Аэлита (Севастополь)

to VicMich (Севастополь) Вот мое видео: Репетиция воздушного парада C удовольствием выкладываю на сайт:
Спасибо!

Аватар пользователя avs64
постов:
32
avs64 (Саратов)
- 07/05/2014 в 0:50

Ах, красавцы)))

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 07/05/2014 в 1:00

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Да-да-да! Я тоже видела по России24, что время прямой трансляции парада из Севастополя - 16-00! И это означает только одно - на параде у нас будет В.В. Путин!
Во!.. Точный вывод, походу. А ВВП он такой, легок на подъем, не раз убеждались - у него не застрянет в 10 на Красной, в 16 в Севастополе. Чиста альфа-стерх как есть! :-) И это будет правильно и здорово! :-)

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 07/05/2014 в 1:02

Посмотрел сегодня на технику, на репетицию парада. Конечно, прекрасно, что у нас есть, чем отбиваться от врага, но как-то грустно стало оттого, что столько человеческой энергии, ума, творчества, фантазии - затрачено на производство средств убийства человека. Глянул на бронетранспортер и девушку, которая шла мимо, подумал: "Вот идет 60 кг воды! И этой железяке ничего не стоит размазать ее по асфальту!". Все-таки, наверное, время было поблагороднее, когда люди воевали кольями из забора.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/05/2014 в 1:33

ага.ФП оперативно реагирует. думаю,что просто до сих пор нет чёткого расписания мероприятий на 9-е мая.а охота увидеть всё.и такой ,вполне "бытовой" вопрос .если приедет ВВП,наверняка,центр будет перекрыт? или как?

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 07/05/2014 в 7:44

to Владимир Тигролев

В этом году сказать точно трудно. По данным "разведки" на параде должен быть ВВП, поэтому вроде парад перенесен на 16:00. (принимает в Москве, потом - к нам). По прошлым годам. Пробки на подъезде к городу начинаются часов с 08:00-09:00 (парад в 10:00). Но проехать можно. Если смотреть только морскую а авиационную часть парада, то с "Северной" даже лучше. Там горка выше (справа от катеров) и прямо напротив трибуны, меньше людей, бухта как на ладони. Проехать туда будет даже проще. До "ялтинского кольца" и на Симферополь.

Аватар пользователя Джастина
постов:
237
Джастина (Севастополь)
- 07/05/2014 в 8:37

Да, зрелище впечатляющее! У меня такой вопрос - будут ли закрывать рейд и в котором часу? Еду на парад с ребёнком, не хотелось бы проделать путь до Северной зря. Возле катеров объявлений пока нет.

Аватар пользователя Сергей Голенков
постов:
4
Сергей Голенков ()
- 07/05/2014 в 9:10

to Алекс Алекс Думаю эту хохму сами русские и написали. Но забавно.
to Алекс Алекс Думаю эту хохму сами русские и написали. Но забавно.
Конечно сами, но событие эти были в действительности перед Пасхой.

Аватар пользователя Сергей Голенков
постов:
4
Сергей Голенков ()
- 07/05/2014 в 9:10

to Алекс Алекс Думаю эту хохму сами русские и написали. Но забавно.
to Алекс Алекс Думаю эту хохму сами русские и написали. Но забавно.
Конечно сами, но событие эти были в действительности перед Пасхой.

Аватар пользователя PORTOMORE
постов:
55
PORTOMORE (Москва)
- 07/05/2014 в 10:33

Ура! Ура! Ура!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4016
Аэлита (Севастополь)
- 07/05/2014 в 10:40

По РТР24: парад в Москве - 9.00 (изменили), в Севастополе - 16.00 Это лишнее подтверждение, что ВВП будет у нас.

Аватар пользователя PORTOMORE
постов:
55
PORTOMORE (Москва)
- 07/05/2014 в 10:54

Посмотрел сегодня на технику, на репетицию парада. Конечно, прекрасно, что у нас есть, чем отбиваться от врага, но как-то грустно стало оттого, что столько человеческой энергии, ума, творчества, фантазии - затрачено на производство средств убийства человека. Глянул на бронетранспортер и девушку, которая шла мимо, подумал: Вот идет 60 кг воды! И этой железяке ничего не стоит размазать ее по асфальту! . Все-таки, наверное, время было поблагороднее, когда люди воевали кольями из забора.
Грустно когда своих будут давить чужие. Для этого и прикладывают столько ума и средств, что бы этого не произошло. Лично мне от того, что у нас есть - очень спокойно за свою страну! На нас никто никогда реально не пикнет. только могут козни строить, но это от бессилья и огромной злобы! Хочется им, очень хочется, но не можется, так как сами хотят еще пожить - они же не камикадзе, наоборот - мыслят долларами.

Аватар пользователя потёмкин
постов:
10
потёмкин (днепропетровск)
- 07/05/2014 в 11:20

Это показуха для жителей Донбасса.Мы за вас рады.Спасибо за видео.фашиста вроде пока не победили.

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 07/05/2014 в 11:41

Написано парад в 10-00, это ветераны и военные, а , наверно, техника в 16-00, давайте уточнять, офень хочется все увидеть!!!!

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 07/05/2014 в 11:49

to потёмкин (днепропетровск)

ОООО Жидоленд пожаловал!!!

Аватар пользователя Cocone
постов:
1226
Cocone ()
- 07/05/2014 в 13:33

Для тех, кто считает, что Россия "бряцает оружием": когда на пляже видишь двухметрового накачанного амбала, чой-то не возникает желания подойти и отнять и дать ногойо по заднице его ребенку, верно? Здесь - такая же фигня. Пацифисты хреновы, посмотрите фото из Одессы

Аватар пользователя yrgent
постов:
337
yrgent (Севастополь)
- 07/05/2014 в 14:27

Красиво, мощно....а в это время в Славянске гибнут наши братья....

Аватар пользователя idfa
постов:
600
idfa (Севастополь)
- 07/05/2014 в 15:23

Красиво, мощно....а в это время в Славянске гибнут наши братья....
Можно и помощь оказать нелинейно Ссылкасм. коммент 3

Аватар пользователя Инга Гвоздакова
постов:
3
Инга Гвоздакова ()
- 07/05/2014 в 16:49

Как ни грустно, но миром правит сила. И значит надо показать мощь нашей страны!!! п.с. уважаемые руководители города! можно было бы и уточнить программу мероприятий. приедет много гостей, будет нууу очень не удобно...

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Плоха та сотня Майдана, которая не мечтает стать «н (медведь)
- 07/05/2014 в 19:38

to потёмкин (днепропетровск)

Это показуха для жителей Донбасса.Мы за вас рады.Спасибо за видео.фашиста вроде пока не победили.
Показуха- это ваш Коломойский с хунтой, а у нас Парад который 23 года ждали.

Аватар пользователя romalle
постов:
1
romalle (Бахчисарай)
- 07/05/2014 в 22:38

так во сколько то парад на воде и смолеты будут ?

Аватар пользователя Джастина
постов:
237
Джастина (Севастополь)
- 08/05/2014 в 9:59

9 мая рейд будет закрыт с 13 часов до 20. Уже есть объявление. Вчера тоже вечером удивилась огромной очереди к катерам, оказалось, рейд был закрыт до 17:30.