Новости мира

Руководство оскандалившегося кемеровского вуза лишилось своих постов

Служба новостей ForPost

После скандальной истории, связанной с публикацией в соцсетях снимка обнаженных первокурсников, сделанного во время посвящения в студенты, декан Института истории КемГУ и два его заместителя лишились своих постов.

В пресс-службе вуза сообщили: "Константин Юматов, декан исторического факультета и международных отношений, а также два его заместителя, Алексей Адаменко и Роман Селезенев, уволены". В институте проводится служебная проверка.

Фотография с обнаженными первокурсниками появилась в интернет-сообществе "Подслушано КемГУ" в минувший вторник, 6 сентября, напоминает "Интенрфакс". Она была сделана во время проведения обряда посвящения в студенты, который проходил на турбазе в селе Подъяково.

Как пояснили новоиспеченные студенты, их никто ни к чему не принуждал, а снимок был сделан после конкурса на раздевание.

По их словам, была задача — сдать как можно больше одежды с групп.

Кто-то снимал только куртку, а кто-то все, что мог.

"Это был выбор каждого, все взрослые люди, никого не заставляли раздеваться", — уверяют они.

3183
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

исторического факультета и международных отношений,
Многим международным деятелям
студенческие посвящения в голом виде ( и по круче..)
испортили карьеру..
Эти студенты еще учиться не приступали,
а уже получили компромат в чистом виде..
и шок для их родителей..

irka-3
980
irka-3

Плохо родители воспитывали своих чад.

Intelligent
70
Intelligent

Мда...американских фильмов пересмотрели ? "рукалицо"

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

зараннее компромат собирают на людей, пока молодые

GP
4683
GP

Не пойму, за что сняли руководителей? Они что, возглавили это "посвящение", рекомендовали или как. Эти дети уже взрослые и сами должны отвечать за свои поступки. Что-то мне напоминает времена не столь отдаленные, когда парткомы да профкомы вмешивались в личную жизнь граждан. Может быть информация доведена дозировано, но я делаю выводы из того, что есть.

Stonecold
488
Stonecold

Руководителей зачем? Отчислить студентов и всё, а то насмотрелись, дибилы, своих американских пирогов и творят, что взбредёт в дурную бошку.

GP
4683
GP

to sundraw (Севастополь)



Да что вы говорите? Границы морали устанавливает человек (общество), а не природа. В природе, что естественно-то не безобразно

GP
4683
GP

to Stonecold (Севастополь)

А вы вспомните себя в 17 лет. И если вы не делали глупостей, то у вас не было юности. Вы сразу родились брюзжащим стариком.

Саперави
28
Саперави

Кто не в курсе - Достоевский, символ русской культуры, был психопатом и педофилом... Так, к слову сказать.

aog1966
1602
aog1966

Подобная традиция показана в фильме "Три идиота".
Традицию не одобряю, а фильм понравился.

Stonecold
488
Stonecold

to GP (Севастополь)


В своих 17, 20 или сколько бы мне ни было, я чудил в рамках морали и никогда не выходил за её границы (О ужас!!! Представляете себе?). И у меня было самое прекрасное детство и юность. Ну Вам этого не понять, т.к. Вы, видимо, из таких, как на фотке в теме.

Это из той же серии, когда у многих в голове не укладывается, как можно собираться компанией и не бухать... а как же тогда веселиться? Можно! И покруче, чем бухланам:) Человеку дано сознание, и в какую сторону его направить, в сторону развития, либо в сторону деградации, выбирает сам владелец этого непонятного устройства.

Stonecold
488
Stonecold

to имперец (Севастополь) Это не проблема студентов. Это не они такие дебилы сами по себе (только отчасти). Это из студентов дебилов в ВУЗе вывели.

А почему Вы так считаете? Ведь если человек имеет свои принципы и взгляды на жизнь, то сильный человек сохранит это на всю жизнь, слабый же позволит из себя слепить то, что нужно другим.

Stonecold
488
Stonecold

to имперец (Севастополь)

Согласен полностью, но ведь одного желания преподавателей не достаточно, молодые сами должны понимать для чего это им нужно.

Гаванна
561
Гаванна

Наказали за то, что допустили такое. Поделом.
и правильно наказали, и другим неповадно будет. Распустили совсем

Ледокол
262
Ледокол

К Саперави (Севастополь) - А Вы что, его жертва, рядом стояли или бабушка на ушко шепнула.

dlz77
2467
dlz77

Надо отчислить их всех - до первой сессии. За нарушение внутреннего устава вуза.

92rus
446
92rus

to GP (Севастополь) to sundraw (Севастополь) Да что вы говорите? Границы морали устанавливает человек (общество), а не природа. В природе, что естественно-то не безобразноСрать, извините, тоже естественно, но если это сделают под вашей дверью, то для вас это будет безобразно, а для тех, кто это сделал - весело и прикольно. Давайте не будем скотство оправдывать природой!

Stonecold
488
Stonecold

Приятно, что большинство отписавшихся тут людей знают, что такое мораль и стыд! Вот это и есть наши Севастопольцы! Ребят, вы лучшие

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
591

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
651

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6437

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
374

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1880
Туризм

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
527

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1359

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63413

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
387

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11390

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
661