Новости Севастополя

Руководитель из ПАО «Севастопольгаз» высудила полмиллиона за увольнение

Служба новостей ForPost

Крупную компенсацию получила гендиректор по закупкам.

Руководитель из ПАО «Севастопольгаз» высудила полмиллиона за увольнение

Представители руководящего звена ПАО «Севастопольгаз», национализированного правительством Севастополя в конце 2024 года, добиваются в судах денежных компенсаций в связи с прекращением своих трудовых отношений, и небезуспешно. Как минимум одно такое решение обнаружилось в базе Ленинского районного суда.

Женщина, работавшая в ПАО «Севастопольгаз» генеральным директором по вопросам закупок и снабжения, добилась положительного решения о взыскании 525 000 рублей (трёхмесячная заработная плата) с правительства Севастополя. В судебном решении уточняется, что в рамках реорганизации ПАО с последующим его слиянием с ГУП «Севастопольгаз», руководство временной администрации по управлению ПАО расторгло с женщиной трудовой договор, не выплатив положенную компенсацию.

Хотя представители ответчика в суд не явились, фемида встала на сторону женщины. Её требования признали правомочными, поскольку ответственность по выплате трудовых компенсаций возложена на правительство Севастополя, ставшее новым собственником имущества ПАО «Севастопольгаз». Также правительство региона должно оплатить расходы на представителя истца в суде.

О подаче апелляции в базе суда ничего не сообщается.

Напомним, решение о национализации ПАО «Севастопольгаз» было принято по результатам работы сотрудников ФСБ, обнаруживших масштабную схему подставных лиц и фирм, обеспечивавших вывод десятков и сотен миллионов рублей прибыли ПАО из Севастополя за рубеж, реальным собственникам из числа поддерживающих вооружённые формирования киевского режима украинским олигархам. Собственное расследование ForPost о бенефициарах бывшего ПАО «Севастопольгаз» доступно в отдельном материале.

Рядовым сотрудникам городские власти гарантировали отсутствие последствий в связи с национализацией.

Николай Сведски

4066
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Обсуждение (6)
Топотушка
2564
Топотушка

Аж десять лет понадобилось сотрудникам ФСБ , чтобы разглядеть реальных собственников ПАО Севастопольгаз  , спонсирующих укронаци. А вот для горожан это секретом , почему-то не было. То ли непрофессионализм соответствующих служб , то ли шкурный интерес отдельных важных лиц,..

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Топотушка,

Да никто не искал реальных собственников - искали пути отжатия под "более правильных" собственников))))

Serggio
26798
Serggio

Отметим, что генеральный директор по закупкам всё же не является простым сотрудником, представителям которых городские власти гарантировали отсутствие последствий в связи с национализацией.

А разве для "непростых" сотрудников существует отдельное трудовое законодательство?

geragera
1520
geragera

"скромная зарплата" у директора по закупкам! И это ещё без премий, наверное! Мир сошел с ума! Разве у врачей, учителей, учёных такой размер зарплаты?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

geragera,

Вот поэтому несостоявшиеся учителя и становятся губернаторами))))

gos_linux
1655
gos_linux

мерзость, была возможность - не работала и деньги гребла, теперь не работает и деньги гребёт.

ПОЛ ЛЯМА КАРЛ! 🤬 из городского бюджета 🤬

не просто плевок, ещё сморчок и ноги вытерла, а потом спустила 🚽 🧻 всех нас, ещё наверно на кипр уедет или уже там?

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
686

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1014

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
780

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
440

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4871

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506