Новости России

Россию не запугать санкциями, заявил Антонов

Санкции бессмысленны, Москву такими действиями не запугать, заявил посол России в США Анатолий Антонов в интервью каналу "Россия-24".

Служба новостей ForPost

По его словам, санкции — это "движение в никуда".

"Это не лозунг, то что я сейчас говорю, я действительно так думаю. Кстати говоря, напомню, что я единственный посол в мире — гордо это говорю — который находится под санкциями. Я нахожусь под санкциями ЕС и Канады. Так я хочу задать вопрос: неужели те политики, те люди, которые вводят санкции против РФ, думают, что мы подожмем свой хвост и не будем отстаивать свои позиции?" — добавил посол.

Накануне госдепартамент США передал конгрессу доклад об эффективности антироссийских санкций. Его составители утверждают, что Москва потеряла миллиарды долларов на оборонных контрактах.

При этом в ведомстве не стали рассказывать, готовятся ли новые экономические ограничения. Там лишь отметили, что правительства и компании стран, которые ведут торговлю с Москвой, сами рискуют попасть под санкции, которые могут затронуть компании, ведущие бизнес с оборонным сектором и разведкой России.

Ранее конгресс принял закон "О противостоянии противникам США через санкции", который требует от Белого дома отчитываться о различных аспектах санкционной политики. До 29 января администрация президента должна была представить конгрессу "кремлевский доклад" о приближенных к российским властям бизнесменах, против которых в теории могут ввести санкции. Однако публично этот доклад не обнародовали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее назвал "кремлевский доклад" прямой и очевидной попыткой повлиять на предвыборную кампанию в России.

Источники
260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Нам санкции побарабану.

Тимур
12439
Тимур

Россию не запугать санкциями, заявил Антонов

Про некоторых российских чиновников,со списка, я бы так не говорил.yes

Тополь-М
721
Тополь-М

to ПростоРусич:  

 а наши заработанные деньги в виде золота и валюты, как сказал советник С.Глазьев, миллиардами продолжают утекать за кордон. 

 И еще 6 лет будут утекать, если до 18 марта народ не успеет включить мозги.

МаксимФролов
158
МаксимФролов

Ой какак толсто.... За лошадь голосуй и тогда точно все будет хорошо ))))

И еще 6 лет будут утекать, если до 18 марта народ не успеет включить мозги.

 

Тополь-М
721
Тополь-М

to Максим Фролов:  

 За лошадь голосуй

У меня нет конюшни. Я за Грудинина буду голосовать - он делами доказал, как могут жить люди в нашей стране, а не пустыми словами.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423