Россия

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой

Опросы родственников не помогли установить причину самоубийства.

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой
Фото:
ru.wikipedia.org

Тело 52-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением головы нашли в его доме в Подмосковье, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Приоритетная версия смерти — самоубийство. Что заставило известного предпринимателя пойти на крайний шаг, установить пока не удалось.

По данным источника издания в правоохранительных органах, Босов перестал выходить на связь 6 мая. Жена, приехав домой, отследила по камерам перемещения супруга — последний раз он заходил в спортивный комплекс. Двери в постройку были заперты изнутри. Именно там и обнаружили тело предпринимателя.

Дмитрий Босов известен как один из богатейших бизнесменов по версии Forbes, владелец угледобывающих компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит» (последняя является генеральным спонсором «Ночной хоккейной лиги»), крупный инвестор в американский рынок каннабиса.

По словам знакомых и родственников Босова, он не был тяжело или смертельно болен, у него не было семейных или деловых конфликтов, пишет «Коммерсант».

Однако источники РБК утверждают, что в семье и в бизнесе у Босова было не всё гладко. В начале апреля Босов уволил своего бизнес-партнёра по компании «ВостокУголь» и члена совета директоров «Сибантрацита» Александра Исаева. Причинами увольнения были названы «вопиющее злоупотребление и хищения на вверенных участках работ», а также распространение недостоверной информации относительно деятельности компаний.

Собеседник издания заявил, что у Босова также были частые скандалы в семье. «С начала года он начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников, в мае это всё усугубилось, все думали, он готовит активы к продаже», — говорит он. Но деньги, которые ранее ему предлагали претенденты на «Сибантрацит», не покрывали его долгов, пишет РБК.

2296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Банщик
24591

Приоритетная версия смерти — самоубийство

Не факт.Нужно проверить тело на вирус...ok

Profile picture for user Sevast2014
277

Без предсмертной записки все эти умные мысли - бла бла бла. Зачем полиции этот висяк, естественно подведут под самострел

Profile picture for user Serggio
21696

Жизнь тяжёлая, наверное, настала. У миллиардеров. У нас-то ещё ничего жизнь. Хоть в ближайший магазин выходить можно, ну, или там собачку выгулять... А вот им, видать, совсем худо приходится... Кризис... Вот и приходится стреляться из наградного (!) оружия...  ССЫЛКА

Profile picture for user Смуглянка
892

Опа, миллиардеры начали стреляться, ну или начался отстрел, не все в порядке в "датском королевстве"...

Profile picture for user komandor
6206

крупный инвестор в американский рынок каннабиса

- не понял, марихуана у нас ныне почетный бизнес, в который не только приятно вложиться, но и можно открыто этим хвалиться? тогда почему мне нельзя вложиться в это чудное дельце? я даже согласен не инвестировать Пиндосию, с удовольствием поддержу отечественного производителя :)))

Profile picture for user Великолепный
3279

Опросы родственников не помогли установить причину самоубийства...



Очередной отжим бизнеса.

Сильные мира сего сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222