Новости России

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой

Опросы родственников не помогли установить причину самоубийства.

Служба новостей ForPost

Тело 52-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением головы нашли в его доме в Подмосковье, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Приоритетная версия смерти — самоубийство. Что заставило известного предпринимателя пойти на крайний шаг, установить пока не удалось.

По данным источника издания в правоохранительных органах, Босов перестал выходить на связь 6 мая. Жена, приехав домой, отследила по камерам перемещения супруга — последний раз он заходил в спортивный комплекс. Двери в постройку были заперты изнутри. Именно там и обнаружили тело предпринимателя.

Дмитрий Босов известен как один из богатейших бизнесменов по версии Forbes, владелец угледобывающих компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит» (последняя является генеральным спонсором «Ночной хоккейной лиги»), крупный инвестор в американский рынок каннабиса.

По словам знакомых и родственников Босова, он не был тяжело или смертельно болен, у него не было семейных или деловых конфликтов, пишет «Коммерсант».

Однако источники РБК утверждают, что в семье и в бизнесе у Босова было не всё гладко. В начале апреля Босов уволил своего бизнес-партнёра по компании «ВостокУголь» и члена совета директоров «Сибантрацита» Александра Исаева. Причинами увольнения были названы «вопиющее злоупотребление и хищения на вверенных участках работ», а также распространение недостоверной информации относительно деятельности компаний.

Собеседник издания заявил, что у Босова также были частые скандалы в семье. «С начала года он начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников, в мае это всё усугубилось, все думали, он готовит активы к продаже», — говорит он. Но деньги, которые ранее ему предлагали претенденты на «Сибантрацит», не покрывали его долгов, пишет РБК.

2337
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Банщик
24877
Банщик

Приоритетная версия смерти — самоубийство

Не факт.Нужно проверить тело на вирус...ok

Sevast2014
277
Sevast2014

Без предсмертной записки все эти умные мысли - бла бла бла. Зачем полиции этот висяк, естественно подведут под самострел

Serggio
26772
Serggio

Жизнь тяжёлая, наверное, настала. У миллиардеров. У нас-то ещё ничего жизнь. Хоть в ближайший магазин выходить можно, ну, или там собачку выгулять... А вот им, видать, совсем худо приходится... Кризис... Вот и приходится стреляться из наградного (!) оружия...  ССЫЛКА

sapun
9258
sapun

И через золото слезы льются...

Смуглянка
892
Смуглянка

Опа, миллиардеры начали стреляться, ну или начался отстрел, не все в порядке в "датском королевстве"...

komandor
7582
komandor

крупный инвестор в американский рынок каннабиса

- не понял, марихуана у нас ныне почетный бизнес, в который не только приятно вложиться, но и можно открыто этим хвалиться? тогда почему мне нельзя вложиться в это чудное дельце? я даже согласен не инвестировать Пиндосию, с удовольствием поддержу отечественного производителя :)))

Великолепный
3720
Великолепный

Опросы родственников не помогли установить причину самоубийства...



Очередной отжим бизнеса.

Сильные мира сего сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться.

gevi
1927
gevi

Как оно похужело в лесу березовом !

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
251

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2414

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
250

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2202

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
435
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
154

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
341

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1100

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1348

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3343