Новости России

Российские военные поразили командный пункт "Азова"* в Запорожской области

Минобороны: российские военные поразили командный пункт "Азова" в Запорожской области.

Российские войска нанесли удар по командному пункту украинского националистического полка "Азов"* в Запорожской области, сообщается в сводке Министерства обороны.

"В районе населенного пункта Марьевка Запорожской области поражен командный пункт полка "Азов*", — говорится в заявлении.

Кроме того, российские военные нанесли удары по командно-наблюдательным пунктам украинской армии в районах населенных пунктов Нетайлово в ДНР и Успеновка в Запорожской области. Они также уничтожили пусковую установку ЗРК "Бук-М1" в районе села Попов Яр.

Купянское и Краснолиманское направления

Армейская авиация и артиллерия "Западной" группировки войск в районах Гряниковки и Масютовки Харьковской области уничтожила до 40 бойцов ВСУ, боевую бронированную машину и три автомобиля.

Помимо этого, российская армия поразила подразделения противника в районах населенных пунктов Ямполовка в ДНР, Невское, Червонопоповка, Червоная Диброва и Кузьмино в ЛНР.

За сутки на Краснолиманском направлении уничтожено до 180 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, а также самоходная гаубица "Гвоздика".

Донецкое направление

Российские военные ликвидировали более 210 украинских солдат, боевую машину пехоты, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, артиллерийскую систему М777 и самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, самоходную гаубицу "Гвоздика", самоходный миномет "Тюльпан", боевую машину РСЗО "Смерч", а также гаубицу Д-30.

Южно-Донецкое направление

За сутки нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Новомихайловка, Павловка и Шевченко в ДНР. Общие потери противника составили до 80 боевиков ВСУ, боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин, четыре пикапа, а также гаубица Д-20.

Херсонское направление

Российская армия за сутки уничтожила более 30 украинских военных, десять автомобилей, самоходную гаубицу "Гвоздика", а также гаубицы "Мста-Б" и Д-30.

Харьковская область

В районах населенных пунктов Авдеевка в ДНР и Двуречная Харьковской области уничтожены пункты управления украинскими беспилотниками и средствами РЭБ.

С 24 февраля 2022 года проходит военная спецоперация на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

* Террористическая организация, запрещенная на территории России

Источники
610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user zhenyas
2297
zhenyas

Этих Азовцев не надо жалеть, а ликвидировать. Я видел что они творили на границе с Крымом со своими украинцами... вечно просящие сигарет, воды и т.д. чувствуют себя хозяевами и безнаказанность.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
390

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2367

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
605

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5207
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
755

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2027

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
399