Новости Севастополя

Российские киношники переименовали Балаклаву в Южноморск

Служба новостей ForPost

 

Буквально на один день на въезде в Балаклаву появился указатель с надписью «Южноморск». В городе с таким названием по замыслу киношников разворачивается действия фильма Сергея Мелькумова под рабочим названием «Наследница».

Как сообщает пресс-служба киностудии «Ялта – Фильм», работая над восьмисерийным телефильмом, московская съемочная группа киностудии «Нон-стоп Продакшн» проведет в Балаклаве около четырех месяцев. Большая часть телефильма будет отснята на крымской натуре, а его интерьерные сцены – в Москве.

 

По словам исполнительного продюсера фильма Владимира Логвинченко, жанр «Наследницы» близок к комедийной мелодраме. Это веселая летняя история, связанная с морем и любовными отношениями, которые завязываются на яхте.

Главная героиня – молодая девушка воспитанница детдома неожиданно получает в наследство от дяди яхту и приезжает в южный город, который носит название «Южноморск».

 

И увидев море, яхту, попав в некий круговорот событий, она решает остаться. У нее завязываются отношения с молодым человеком и вместе они попадают в разные приключения.

 

«Все восемь серий фильма объединены только главными героями, истории же в каждой серии совершенно не связанны друг с другом, имеют отдельный сюжет, отдельную историю. Неким аналогом по сюжетному строению можно назвать сериал «Убойная сила», генеральным продюсером которого так же выступал Мелькумов», – рассказал Логвинченко.

 

Главных героев в фильме шесть. Их играют медийные российские актеры: Юлия Рутберг, Леонид Громов, Наталья Суркова, Игорь Вирник, Анна Бегунова. Большое количество российских звезд задействованы в эпизодах.

 

По словам Логвинченко, над картиной работают известный московский сценарист Игорь Тер-Коропетов и режиссер – Андрей Либенсон (автор фильма «Тот, кто гасит свет»).

Художник-постановщик «Наследницы» Сергей Гавриленков, который в прошлом году работал над фильмом Федора Бондарчука «Обитаемый Остров», оператор – Федор Орловский.

 

«Думаю, качество и результат этой работы сможет оценить российский и украинский телезритель, когда фильм выйдет на экраны», – надеется Логвинченко.

Фильм планируют представить зрителям в марте 2009 года на одном из центральных российских телеканалов.

4257
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.5 (2 голосов)
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7838

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1903

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3878

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4631
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
3805

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3120

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4427

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1121

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2280

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2220