Новости России

Россиянам дали две недели на покупку приставок для просмотра ТВ

Процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов продлен до 14-15 января 2019 года, рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Россиянам дали две недели на покупку приставок для просмотра ТВ

Страна должна полностью перейти с устаревшего аналогового на цифровое вещание с 1 января 2019 года.

Но чтобы россияне успели приобрести цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, переходный период продлен на две недели - до середины января.

"У людей точно есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет - 700-800 рублей",- цитируют Волина "Известия". При этом только менее 10% россиян сегодня живут вне цифрового телевидения, а в ряде регионов их только 2-3%.

"В населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек большинство жителей сегодня в состоянии принимать только 10 телевизионных каналов в цифре, но до конца года мы по всей стране включим второй мультиплекс, поэтому все зрители смогут бесплатно принимать 20 телевизионных каналов высокого качества",- уточнил Волин. Но для того, чтобы смотреть их можно было в хорошем качестве, и необходимо дополнительное оборудование.

976
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
26184
Serggio

Осталось только заставить купить приставки бабушек и дедушек.... Им как раз больше не на что деньги потратить....

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Какая разница какой формат? Нынешнее ТВ уже и так невозможно смотреть, особенно после сюжетов с бодрыми работающими старичками, которые говорят "спасибо партии за это". Инструмент создания видимости общественного мнения в нужном для олигархов ключе. Идет тупейшая подмена (или навязывание) информационной реальности, которая ни к чему хорошему привести не может по умолчанию.

 

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Телевизор вообще не смотрю.

Пофиг, сколько пачек сигарет(килограмм сахара, штук картофелин и т.д.) можно положить на другую чашу весов с телеприставкой...haha

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Жалко глубинку. Эти телевизионщики и представить себе не могут уровень жизни в деревнях России. "700-800 рублей"... Волин живет в другой реальности (как и вся Москва), "страшно далеки они от народа"(с).

Profile picture for user Справедливый_кот
4450
Справедливый_кот

to Сибирь:  да и покрытие телевизионного сигнала за пределами крупных населенных пунктов просто может отсутствовать. В расчет не берется спутниковое телевидение. 

Profile picture for user nord
10795
nord

А оно мне даром не надо! Я телек не смотрю.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

Вот только господа забыли техническую состоавляющую обеспечить...купил матери на ее телевизор 2002 год а выпуска.... пару лет ,назад, такую TV-приставку... и что ...ровно через год она  напрочь отказывается "ловить" каналы...так, внешне все работает, но настраиваться напрочь "отказывается "...проверял на сайте РТРС...значения каналов для Севастополя - 45 и 47....все правильно...http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/5039....Обратился где продавали эти приставки...отвечают мы, мол не настраиваем....мы только продаем...обращался к мастерам на 5 км и Чайке...никому это неинтересно...и что получается...купить...год посмотреть и все ???

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4492

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
985

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15570

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1428

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
751

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17945

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15570

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805