Новости Севастополя

Россия начнет закупки квартир в Севастополе и Феодосии для моряков Черноморского флота

Служба новостей ForPost

 Квартирно-эксплуатационной службой Черноморского флота Российской Федерации изучается рынок недвижимости в Севастополе и Феодосии с целью обеспечения жильем увольняемых офицеров. Об этом в интервью газете «Флаг Родины» сказал начальник КЭС ЧФ Олег Денисюк.

«Из-за прекращения флотом строительства жилья в Крыму его закупка могла бы стать одним из основных путей обеспечения черноморцев жильем», – сказал Денисюк.

В настоящее время в местах дислокации воинских формирований ЧФ в Крыму нуждаются в обеспечении жильем 3200 человек. В 2010 году подлежат обеспечением жильем 1086 человек в связи с их увольнением из вооруженных сил.

Согласно российско-украинскому межгосударственному соглашению лица, увольняемые с военной службы из состава Черноморского флота на территории Украины, и члены их семей, избравшие постоянным местом жительства Украину в местах дислокации флота, обеспечиваются жилплощадью за счет Российской Федерации.

Так в 2009 году было обеспечено жилплощадью более 80 военнослужащих, а в этом году – более ста.

Для увольняемых черноморцев в 2009-2010 годах минобороны России приобретено и выделено в различных регионах РФ 476 квартир, дополнительно для увольняемых в этом году требуется еще 640 квартир. Кроме того за последние годы 150 увольняемых и уволенных черноморцев приняли участие в программе «Государственные жилищные сертификаты». Командование флота предлагает реализовывать программу ГЖС на территории Крыма.

В настоящее время 963 офицера участвуют в накопительно-ипотечной системе. По мнению Денисюка, через 10-15 лет действия этой системы останется лишь незначительное число военнослужащих, которые перед увольнением из ВС, будут нуждаться в получении жилья.

 

2433
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
смешно
975
смешно

Красиво. Цены снова начнут рост - 1000 квартир в год это не шутки. За что такое наказание жителям Севастополя? Почему нельзя просто построить несколько домов по типу ПОРа?

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

на самом деле цены упали реально, ЧФ их сильно не подымет.

Батька
1449
Батька

Никада россия не будет покупать квартиры, построенные хохёй. Сама будет строить. Она возвращает в зад стройуправление флота.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1489

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2416

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2564

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4399

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5090
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3191

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6184

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3171

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2784