Россия

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Россия на пороге дефицита китайских товаров, но «паники нет»

В Минпромторге рассказали, что уже приступили к поиску альтернативных поставщиков.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Павел Мирошниченко
постов:
42
Павел Мирошниченко (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:35

свое производство не думали организовать!?

Аватар пользователя Павел Мирошниченко
постов:
42
Павел Мирошниченко (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:36

в стране миллионы безработных отчасти из-за отсутствия производства. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
482
Чудо ( город-герой)
- 13/02/2020 в 12:40

В РФ не выгодно делать,получается дороже в 2раза,чем при закупке у Китая.Сейчас прийдётся опять закупать,но уже в Белоруссии и у Турок,всоим производителям нужны гарантии долгосрочные,чтоб было не так,как с аграриями,сначала зелёный свет,а потом с Эрдоганом мир и свои производители тех же помидор,никому не нужны...

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
772
92 rus (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:54

to Чудо:  
чтоб было не так,как с аграриями,сначала зелёный свет,а потом с Эрдоганом мир и свои производители тех же помидор,никому не нужны... 

 А они кредиты брали, под импортозамещение, потом не знали как их отдавать. А Эрдоган, лучший друг Владимира, который недавно на Украине орал "Слава Украине!", теперь, за счет россиян, будет опять поднимать экономику Турции. Во всем мире выгодно заниматься производством, но только не в России.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1050
Absolut (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:54

"Дождик дождь впустую льёшь

Я не выйду без галош.

С помощью РЕЗИНОТРЕСТА

Мне везде сухое место." 

  Продажа везде.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 13/02/2020 в 14:26

Надо начать продажу фосфатов и нитратов-на развес,в супермаркетах,а то у всей страны начнётся ломка,без китайской гидропоники...

Аватар пользователя Мирон Фомин
постов:
43
Мирон Фомин (Севастополь)
- 13/02/2020 в 14:27

я себе купил пуховик китайскый))) 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 13/02/2020 в 14:55

Надеются. Они надеются ! А что ... если нет ?!! А если эпидемия будет еще пол-года ?? А еще говорят, на почве  этой эпидемии растет недовольство Си Цзинпинем, а если путч ?? А если гражданская ??

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 13/02/2020 в 14:57

Ну так пошлины надо вводить на все, что можем производить сами. Ну и контроль за отттоком капитала, что бы прибыли реинвестировались внутри государатва, а не как сейчас - все в оффшор ....

В РФ не выгодно делать,получается дороже в 2раза,чем при закупке у Китая.Сейчас прийдётся опять закупать,но уже в Белоруссии и у Турок,всоим производителям нужны гарантии долгосрочные,чтоб было не так,как с аграриями,сначала зелёный свет,а потом с Эрдоганом мир и свои производители тех же помидор,никому не нужны...  

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
19470
Банщик
- 13/02/2020 в 15:03

Начинайте сами шить плавки к лету уже сейчас.Иначе пойдёте к нудистам...haha

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 13/02/2020 в 16:06

В Китае продлили карантин до 1 мая,хе-хе

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3545
Тина Севастополь
- 13/02/2020 в 19:01

А как же импортозамещение?
Сало вместо хамона?

 В заголовке ошибка.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1268
Загава88
- 13/02/2020 в 19:14

да... видимо, только у нас могут так "обнадежить". И как долго министерства будут надеяться на "заграницу"?  Свое производство поднимать не пробовали?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1307
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/02/2020 в 21:00

А еще говорят, на почве  этой эпидемии растет недовольство Си Цзинпинем, а если путч ?? 

Для того и устроили эпидемию, чтобы спихнуть Си.