Новости мира

Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35

Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35

Россия и Китай подписали крупнейший авиационный контракт на закупку 24 многофункциональных истребителей Су-35, сумма сделки оценивается в 2 миллиарда долларов, пишет газета "Коммерсант" в четверг.

Информацию о сделке подтвердил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Долгие переговоры по поставке Су-35 в Китай завершены, мы подписали контракт", — приводит слова Чемезова газета.

По условиям контракта ВВС Китая получат 24 истребителя общей стоимостью около $2 миллиардов (порядка $83 миллионов за единицу), пишет издание, ссылаясь на источники в сфере военно-технического сотрудничества. "Китай официально стал первым зарубежным заказчиком Су-35, это беспрецедентный контракт в истории поставок боевых самолетов", — сообщил собеседник издания.

В среду на заседании межправительственной комиссии по ВТС Россия и Китай определили первоочередные направления военно-технического сотрудничества, в частности стороны заявили о заинтересованности в дальнейшем расширении взаимодействия в области авиационных двигателей.

Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого; является глубокой модернизацией платформы Т-10С. Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик истребитель Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и активной фазированной антенной решеткой (АФАР) он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения.

1633
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user mila710
13562
mila710

...активной фазированной антенной решеткой (АФАР)...
Контракт - это хорошо. Но вот АФАР... так всё просто и понятно...

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to mila710 (город-герой Севастополь) ...активной фазированной антенной решеткой (АФАР)... Контракт - это хорошо. Но вот АФАР... так всё просто и понятно...
Мила, да не напрягайте голову, речь об элементе бортовой РЛС
Наконец-то китаезы уболтали подписать контракт. Больше всего их интересуют двигатели Су-35 АЛ-41Ф1С разработки НПО «Сатурн» с плазменной системой зажигания.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Мила, да не напрягайте голову, речь об элементе бортовой РЛС
Спасибо, это же совсем другое дело.
.to bucce (Far East ) АФАР он и в Африке АФАР
Ну да,хоть в африке, хоть на ю-с

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Уж не Сердюков ли подсуетился, гнида. Китайцы быстро самолет срисуют.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Уж не Сердюков ли подсуетился, гнида. Китайцы быстро самолет срисуют. Стране деньги нужны? Нужны. Всё же мы уходим от звания страны -бензоколонки. Над безопастностью спецы наверняка подумали.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Самое главное даже не продажа Су, а дальнейшее платное обслуживание и запчасти -вот это настоящая выгода для Страны ! И чем больше контрактов, тем больший поток "расходников" будет в дальнейшем требоваться! На базаре такое не купишь - все уникальное!

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

Ааааа! Увидели в работе в Сирии?! Понравилось?.. Ща очередь выстроится. А они думают, что мы только "в области балета впереди планеты всей")) Сбываются предсказания Ванги: янки - на выход с вещами!

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
859

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1538

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1392

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1961

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1121

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2155

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1048

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2821

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1244

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
37713

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
42802