Новости Севастополя

Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе

Служба новостей ForPost

Сегодня, 18 февраля, состоялась пресс-конференция на тему «К 70-летию освобождения Севастополя. О необходимости сохранения исторической памяти о железняковцах».

В ней приняли участие родные и близкие героев-железняковцев: дочь комиссара бронепоезда «Железняков» Александрова и автора книги о бронепоезде «Железняков» Людмила Александрова, дочь замкомандира бронепоезда «Железняков» Ирина Головина, внучатый племянник командира бронепоезда «Железняков» Харченко Александр Непочатых, инициатор и автор полномасштабного проекта о сохранении исторической памяти железняковцев Виктор Огородник, директор ОРКИЦ «Отечество»Александр Лазебный.

В городе началась подготовка по проведению мероприятий к 70-летию освобождения Севастополя.

Директор ОРКИЦ «Отечество» Александр Лазебный считает, что начинать подготовку к празднованию следует с приведения в порядок площадки перед памятным знаком бронепоезда «Железняков».

«Это ворота города, к нам приезжают тысячи туристов. С него начинается знакомство с городом, - считает Александр Лазебный. - Не видно, что это за поезд стоит, мы бы хотели, чтобы там был установлен памятный знак».

Такого же мнения придерживается и внучатый племянник командира бронепоезда «Железняков» Харченко Александр Непочатых. «Все началось с того, что в октябре месяце ко мне приехали родственники. Нужно было показать памятное место, бронепоезд. Им командовал мой дядя. Когда я пришел к этому памятному месту, мне было стыдно за наш город», – сообщил внучатый племянник командира бронепоезда.

21 октября на имя председателя СГГА Владимира Яцубы он написал обращение, в котором

пожаловался на то, что при строительстве развязки железнодорожного моста возле бронепоезда строители устроили проезд: «площадка провалилась, вокруг лужа и грязь, а ведь бронепоезд стоит не на окраине, а у ворот нашего города. Сотни приезжих видят наше отношение к истории и к тем, кто отдал свои жизни за родину».

Юлия Иванькина

фото автора

 

Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
Родные героев-железняковцев просят привести в порядок заброшенную площадку с бронепоездом в Севастополе
1184
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
nudnyj
526
nudnyj

Ворота города. Удивительно, что даже после постройки моста к этому месту так никто и не притронулся

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

21 октября 2013

года на имя председателя СГГА Владимира Яцубы он написал обращение, в котором
пожаловался на то, что «площадка провалилась, вокруг лужа и грязь, а ведь бронепоезд стоит не на окраине, а у ворот нашего города....».

Прошло 4 месяца.
Неужели Яцуба не дал письменного ответа?

zagava
6720
zagava

кажется, у кого-то из форпостовцев дед на "Железнякове" служил, а потом книгу написал ( Александров "Бронепоезд Железняков")

Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

ДА.......!!!!!! Опять нужны"ДЕНЬГИ" А где их ВЗЯТЬ????? Вопрос не новый!!!! С ув.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Самое главное ВОВРЕМЯ.

kaban
219
kaban

21 октября 2013 года на имя председателя СГГА Владимира Яцубы он написал обращение, в котором пожаловался на то, что «площадка провалилась, вокруг лужа и грязь, а ведь бронепоезд стоит не на окраине, а у ворот нашего города....». Прошло 4 месяца. Неужели Яцуба не дал письменного ответа?

kaban
219
kaban

Ответил Непочатых что в этом году денег нет!

patrial
557
patrial

Правы родные героев. Этот памятник - лицо города для приезжающих. Информации у памятника никакой нет, чтобы просветить туристов.

Letty
5180
Letty

to nudnyj (Севастополь) Ворота города. Удивительно, что даже после постройки моста к этому месту так никто и не притронулся
Задачи другие у нонешных руководителей . Народ залетный только баксы в глазах . Что они знают об истории города ? Море присутствует значит нужно двигаться в направлении туристическом . Создать подобие Ялты , Алушты и .... Нужны туристы для их пустых гостиниц и апартаментов . А были бы мозги могли бы не курортную зону создавать , а сохранить историю города и его уникальность . Столько битв происходило на этой земле . Не курорт нужно строить , а историю . Англичане , французы ... , хотя о чем это я .

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
521

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
15549

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2879

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2918
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
54

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
277

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1740

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56998

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
786

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4919