Россия

РФ заблокирует активы украинцев, наносящих ущерб России

По словам Дмитрия Медведева, в санкционный список войдут сотни граждан Украины и юридические лица.

РФ заблокирует активы украинцев, наносящих ущерб России

Активы украинцев, которых Россия отнесет к числу наносящих ей вред, будут заблокированы, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Речь идет о блокировании их активов, которые находятся на территории РФ. То есть о запрете совершать с ними какие-либо действия", - сказал Медведев, отвечая на вопрос "Интерфакса", какие меры РФ планирует принять в связи с недружественными действиями Украины.

Кроме того, добавил премьер, речь идет "о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ". "То есть имеется в виду запрет вывоза капитала", - уточнил глава правительства.

Медведев особо отметил, что в списки лиц, которых коснутся специальные экономические меры, войдут сотни граждан Украины. "Эти списки готовятся. Если говорить о физлицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны", - сказал он.

Премьер-министр уточнил, что в этих списках "представители бизнеса и другие люди - это будет зависеть от усмотрения российской стороны, от тех предложений, которые сформулирует правительство".

Медведев подчеркнул также, что "в список будут включены украинские компании, юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются теми гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции".

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины. Специальные экономические меры должны действовать против украинских физических и юридических лиц. При этом указ предписывает правительству РФ определить перечень этих лиц, а также само содержание "специальных мер".

Источники
539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Смуглянка
892

Ага, кто надо уже знают и наверно выводят активы из России.

Profile picture for user Монолит
3534

Какой-то жалкий ответ. Они что, не понимают, как Россия отвечать должна? Вот это вот лажа проканает они думают чтоль, для тупых обывателей, типа что-то делается? В чем смысл этого всего? После пенсионной еще раз показать, что власть быдлом считает народ, или что?

Сами миллиарды вкладывают в экономику и частные банки тех моральных уродов, из-за кого большинство проблем у нашей страны. Людей мирных убивают 5-й год. Но надо нарастить торговлю, вложить миллиарды в банки укропских гадов, вместо того, чтобы реально разобраться как подобает разбираться России с моральными уродами и фашистами.

Тупо инфошум и бабло. Бабло и инфошум. И тупо делают вид, что народ - дебилы и никто ничего не понимает.

Profile picture for user Монолит
3534

to Adamov.A:  

Одной ракетой уже давно можно было сделать, не выходя из бухты. Иных способов априори не было и нет. В любом ином случае все равно - прокидают. С гарантией в 100%. И абсолютно неважно, кто там в этом мутантском государстве будет у власти.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Так блокируйте. Еще 10 лет про это говорить будут чтоб все спокойно деньги вывели.Все эти санкции против Украины фикция.  Приедет Макрон или Меркель в Кремль,побеседуют и на этом все закончится

Profile picture for user Командор.
2180

Предупреждают заранее и дают время вывести деньги из РФ. Бизнес не имеет национальности.

Вот если выдворить из страны украинских гостарбайтеров, то они, вернувшись на ПМЖ, могут повличть на политику Украины в отношении РФ.

Profile picture for user За Союз
15634

Глядя на суровую физиономию Медведева так и поверишь, что наши могут что-то кому-то ввести (ссанкции). Но потом появляется вечно озабоченная физиономия Лаврова, и понемаешь, что скорее "уважаемые партнёры" кому-то введут... 

Profile picture for user Skif017
6331

О санкциях.....

Самое удивительное заключается в том, что ни Вашингтон, ни Евросоюз ,ни Киев, ни Кремль не наложили персональных санкций на Чубайса, Набиулину, Кудрина , Грефа !!!! sorryГарант только пальчиком грозит в их сторону за шалости с бюджетной политикой и проводимые реформы  в т.ч пенсионной, рекомендованных на экономческих форумах мадам Лагард , под аплодисменты ГД.  thinkingthinkingyak"Тайна за семью печатями"......

Profile picture for user Breeze
2958

Указ президента принят в соответствии с законом №127-ФЗ. К числу возможных мер документ относит прекращение или приостановку сотрудничества, введение ограничений или запрета на ввоз в Россию некоторых товаров, произведенных в стране, в отношении которой вводятся санкции. Также под запрет может подпасть и вывоз в эту страну продукции российского производства.  Украина последовательно вводит санкции против России с 2014 года. Сейчас в список входят порядка 1700 физических и 750 юридических лиц. Также в июне Украина ввела ограничения против российских политических партий и ЦИКа.

При этом Москва в отношении Киева крупных санкций еще не вводила.

Несмотря на то что Киев на протяжении четырех лет беспрерывно вводит санкции в отношении нашей страны, Россия продолжает сохранять первое место по поставкам товаров на Украину. В январе-августе этого года она закупила у России продукции на $5 млрд, что превысило показатель прошлого года на 21,2%, свидетельствуют данные Укрстата. При этом для России Украина не является главным торговым партнером: она не входит даже в десятку стран по экспорту товаров в нашу страну.

Политика Украины в отношении связей с Россией глупа, констатирует профессор РАНХиГС Александр Михайленко. Он напомнил, что украинская экономика находится в плачевном состоянии: каждый год из страны уезжает порядка 1 млн человек. В прошлом году украинские мигранты перевели своим родственникам порядка $9 млрд из-за границы, отметил эксперт.

Украинская валюта по отношению к российской ослабевает с середины сентября. Если 12 сентября одна гривна стоила 2,49 рублей, то сейчас — 2,32 рубля. Индекс фондовой биржы Украины с 17 октября сократился на 19 пунктов — до 1719,67.

Profile picture for user 28_serg
622

трепещи параша, ща шеколадку отберут.. или  национализируют всё укропское в КРЫМУ...

Profile picture for user ulogin_facebook_102582270659740
53

Могу пару адресов офшоров дать , полная блокада военными еще лучше это сделает , всеравно , кто то первым начнет , так может привинтивные меры ? А ну и политикам и их семьям бизнес запрещен , в этом направлении усилено поработайте .

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340