Новости Севастополя

Ремонт севастопольского «провала» затянется до трёх месяцев

Служба новостей ForPost

Восстановить разрушенный оползнем участок дороги на 54–55 километре трассы Севастополь-Симферополь к 29 апреля, как ранее планировали власти города, не удастся. Работы займут как минимум полтора месяца.

Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве города.

Восстановление пострадавшего от оползня участка дороги выполнено на 82 процента, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Евгений Поляков.

А замгубернатора Владимир Базаров сказал, что 14 апреля в Росавтодоре прошло заседание научно–технического совета, однако окончательное решение по необходимым видам работ принято не было.

«Взяли ещё неделю на дополнительное рассмотрение результатов экспертизы, но нам дана рекомендация – заниматься дренажной системой. Сегодня подрядная организация начнёт эти работы. Дренажная система должна быть усилена, в том числе под дорогу должен быть проложен трубопровод», – пояснил Базаров.

По его словам, следующее заседание научно–технического совета состоится 21 апреля, тогда и будут приняты окончательные решения. Вице–губернатор добавил, что до решения научных сотрудников выемка грунта производиться не будет: «Есть опасения, что железная дорога может поползти, потому что сегодня она является некой опорой для верхней части склона».



Директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов предположил, что на восстановление дороги понадобится от полутора до трёх месяцев работы.

Напомним, ранее городские власти планировали ликвидировать последствия оползня до 29 апреля.

Елена Вашева-Журавлёва

9418
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
raptor
95
raptor

Ремонт трассы должен быть качественным. Тут спешка явно не нужна! Дорога через Поворотное в строю, так что больших неудобств автомобилистам уже не наблюдается. Может к середине лета трассу и восстановят, будем надеяться!

Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

".. Дренажная система должна быть усилена, в том числе под дорогу должен быть проложен трубопровод», – пояснил Базаров.
По его словам, следующее заседание научно–технического совета состоится 21 апреля, тогда и будут приняты окончательные решения. Вице–губернатор добавил, что до решения научных сотрудников выемка грунта производиться не будет – есть вероятность смещения железнодорожных путей, которые сейчас служат опорой разрушенного участка. "

Либо Базаров без мозгов, если это его цитата, либо Елена Вашева-Журавлёва не хочет приложить ни 1 грамма усилий, что бы понять то о чем пишет..
НЕТ уважаемый журналист, не железнодорожные пути служат опрой поврежденному участку дороги, а НАОБОРОТ место оползня находится ПРЯМО под жд путями и ползущий склон, якобы, является опрой для жд путей..
Хотя на месте Базарова я бы не сильно беспокоился, т.к. жд. пути проложены на срезе естественного холма и значительно выше, там где грунт уплотнен несравнимо большее количество лет и выхода родников на такой высоте нет.
Хотя лучше все делать по русски, раз уж гром грянул, креститься лучше во все стороны и утром и днем и вечером. Вместо того, что бы иметь исследования и математическую модель сложного траспортного автомобиле-железнодорожного узла, в непосредственной близости от жилой застройки и водного объекта, потенциальная авария на котором и уже произошла и может значительно усугубиться. И таких на первый взгляд неочевидных, но стратегически важных мест в регионе Севастополя насчитывается почти десять! Выводы сделаны то будут, хотя бы о регулярном мониторинге этих объектов, а, первый заместитель Губернатора?

val61
1421
val61

Да,да,трудности большие. Это тебе не мост построить через пролив.

gunzah
6241
gunzah

Опять варяги всё сделают через ж... и скажут, что хохлы виноваты или Трампуша

Пригласили бы спецов из Израиля, обошлось бы дешевле, быстрее и качественнее. В земле обетованной все дороги гладенькие, как пасхальное яичко, ДАЖЕ В ПУСТЫНЕ. На худой конец и белорусы могут построить приличную дорогу, у БАЦьки дороги тоже славные

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

54-55 км севастополь-симферополь или наоборот наверно но дорогу надо сделать хорошо чтоб на лет 30 а не так как ул героев севастополя напротив винзавода уже вылазит на бордюр

Fan
1968
Fan

ранее городские власти планировали ликвидировать последствия оползня до 29 апреля Дороги, конечно, нужно строить хорошо и надолго, это понятно. Но такой большой "промах" в сроках наводит на мысли о компетентности "экспертов"

Simeon
57
Simeon

Ага, проезжал там: семеро сидят- один ковыряется.

gunzah
6241
gunzah

а через годик скажем: хотели, как лучше, а получилось, как всегда

Oph
287
Oph

Дорогу сделают к сентябрю. Надо ли объяснять - зачем? :)

Корабельный
116
Корабельный

А дорогу то, когда сделают?

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Ремонт трассы должен быть качественным. Тут спешка явно не нужна! Дорога через Поворотное в строю, так что больших неудобств автомобилистам уже не наблюдается. Может к середине лета трассу и восстановят, будем надеяться! Прям мои мысли озвучили! У меня интуитивно Июль светится.

xam313
206
xam313

Весьма любопытно, сколько денег не хватит от выделенных 75 миллионов??? Мне думается, миллионов 5 сверзху накинут! Делаем ставки??

АтаMAN
849
АтаMAN

Похоже на этом оползне, кое у кого появилась возможность урвать малёхо деньжат... уже давно понятно, что и как нужно делать и можно уложиться в срок, но перспектива сладенькая замаячила, вот тут можно и поманеврировать. ( это моё личное мнение)

Oph
287
Oph

Весьма любопытно, сколько денег не хватит от выделенных 75 миллионов??? Мне думается, миллионов 5 сверзху накинут! Делаем ставки??
и 200 не хватит...

Sandoz
117
Sandoz

Базаров хоть бы историю Севстополя почитал! Железная дорога располагается там с момента ее строительства. Войну пережила с бомбежками. Чего ей ползти?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

to xam313 (Севастополь) Весьма любопытно, сколько денег не хватит от выделенных 75 миллионов??? Мне думается, миллионов 5 сверзху накинут! Делаем ставки??
Всего 5 ? Как-то слабенько. Предлагаю умножить 75 на два.

Даша Синицкая
2
Даша Синицкая

Там нашли какое то древнее захоронение теперь там будут работать архиологи

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
7
956

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
351

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
879

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
174

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
1998

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
20
2332
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1551

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
488

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1727

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1121

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2283

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529