Лента новостей

В мире

6954
69

Путин запустил последнюю нитку энергомоста в Крым

ForPost - Новости : Путин запустил последнюю нитку энергомоста в Крым

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста из Сочи в среду, 11 мая, дал старт запуску четвертой, последней нитки энергомоста в Крым. Как пишет ТАСС, теперь потребности региона в электроэнергии будут полностью удовлетворены.

Перед запуском нитки Путин заслушал доклад министра энергетики Александра Новака о готовности энергосистемы.

По словам главы государства, с учетом собственной генерации, мощности энергомоста (800 МВт) «достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме». Президент добавил, что будет обеспечено бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных и социальных объектов.

Путин выразил уверенность, что энергетическую блокаду Крыма удалось прорвать в сжатые сроки. «Не сомневаюсь, если потребуется мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», — заявил президент во время телемоста.

Запуск первой нитки энергомоста из Краснодарского края состоялся 2 декабря 2015 года, вторая нитка была введена в эксплуатацию 15 декабря. 14 апреля этого года была запущена третья очередь.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1662
rjnz (Балаклава)
- 11/05/2016 в 16:37

УРА!!! Спасибо нашему Президенту! Хохлы с татарами могут продолжать "пляски святого витта" со столбами ЛЭП.

Аватар пользователя Памяркоуны беларус
постов:
77
Памяркоуны беларус (Гомель)
- 11/05/2016 в 16:38

Крымчане - я Вас поздравляю! Удачи Вам в развитии во всех сферах. Очень рад за Вас!

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 11/05/2016 в 16:52

Мы все сами себя тоже искренне поздравляем. Теперь вечер при свечах будет исключительно для приятного общения. Спасибо нашей Родине!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:02

Спасибо энергетикам! Огромную работу проделали! Спасибо стране, что обеспечила независимость наших розеток от устойчивости опор у соседей!

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 11/05/2016 в 17:03

Называйте меня троекратным ура-патриотом и поэтому - УРА! УРА! УРА!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (セバストポリに対)
- 11/05/2016 в 17:05

11 мая - ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1229
Cocone (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:15

"Русские своих на войне не бросают"! (С). А это, увы, война, пусть и энергетическая. Всех россиян - с Победой!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1340
Токумен (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:16

to Памяркоуны беларус (Гомель)

Спасибо, Гомель! Привет, Беларусь!

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:18

Ура Президенту!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 11/05/2016 в 17:29

А как там у небратьев, забор построили?

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 11/05/2016 в 17:32

Теперь реально нет отключений?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 11/05/2016 в 17:33

Сплошные ветки, уже электроэнергию девать некуда.Ну только если на перспективу...

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1156
Factiosus (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:40

Теперь реально нет отключений?
Давно уже нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:47

Огромное спасибо специалистам за их труд!

Аватар пользователя Валерий Алексеевич
постов:
8
Валерий Алексеевич (Нижний Новгород)
- 11/05/2016 в 17:49

Мы рады не меньше вас,хотя немного "трясутся коленки" от страха,что ХОХЛЫ обещали сделают из полуострова остров.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 11/05/2016 в 17:50

Искренние поздравления всем Севастопольцам! Будем надеяться, и все остальные блокады закончатся, как и эта - нашей победой!

Аватар пользователя strelec
постов:
21802
strelec (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:52

СВЕТНАШ!!!

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:57

Нашему Президенту, Великой России - троекратное Ура! Ура! Ура! Большая благодарность и горячие поздравления труженикам энергетической отрасли с профессиональным праздником Днём Энергетика России!

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 11/05/2016 в 18:03

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ , СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ !!! ТОЛЬКО В РОССИИ ЭТО ВОЗМОЖНО !!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОЕ ДЕЛО !!! УРА ! УРА ! УРА !

Аватар пользователя Yanka
постов:
202
Yanka (Москва)
- 11/05/2016 в 18:04

Поздравляю севастопольцев и крымчан с победой! Ура!!!! Свет ваш!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 11/05/2016 в 18:08

to Банщик

Сплошные ветки, уже электроэнергию девать некуда.Ну только если на перспективу...
Лишней не будет

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/05/2016 в 18:09

СПАСИБО ВСЕМ КТО ТРУДИЛСЯ .ЧТО БЫ ДАТЬ НАМ С В Е Т Низкий им поклон от всех нас

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4643
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 11/05/2016 в 18:18

Слава РОССИЙСКИМ ЭНЕРГЕТИКАМ!!!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2831
VicMich (Севастополь)
- 11/05/2016 в 18:22

Интересно, кто-нибудь на Украине подсчитал свои убытки из-за этой "блокады"? Плюс совершенно дармовые деньги за воду? Слава российским энергетикам!

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 11/05/2016 в 18:31

Блин, а ведь мы в очередной раз выстояли. А вспомните Богом проклятые 90-е. Когда отключали и свет, и газ, и воду , и отопление. А то и все сразу. Неужели там за Перекопом думали, что мы забыли про все это, и забыли как выживать в таких ситуациях. НЯШ МЯШ СВЕТ НАШ. Поздравляю Севастополь и Крым. Мы победили.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/05/2016 в 18:45

Спасибо всем людям, обеспечившим энергонезависимость региона от "идейных" идиотов!

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 11/05/2016 в 18:46

Спасибо нашему президенту В.В Путину и всем, кто участвовал, в ликвидации энергетической блокады Крыма и Севастополя!

Аватар пользователя Silicoid
постов:
374
Silicoid (Жуковский)
- 11/05/2016 в 18:51

to Валерий Алексеевич (Нижний Новгород)

Лично у меня коленки трясутся от хохота, так как зная у. могу совершенно точно сказать, что у них все перемоги почти сразу превращаются в зрады, а такие объемы работ как "затопить, перерыть, окопать" может выполнить только Россиия, У.-же скорее затопит Киев фекальными массами, чем сделает то, что сочиняет

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Лариса Мыскова ()
- 11/05/2016 в 19:00

Вы теперь - куркули! Сами продавать электроэнергию можете,похоже скоро станете регионом - миллионером! Поздравляю!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 11/05/2016 в 19:08

Ну что же. Проткнули еще один чирий, на заднице Джемилева. Теперь ему меньше забот.

Поздравляю вас !!! Чем дальше, тем спокойнее... Уже хорошо.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 11/05/2016 в 19:17

to myka1785 (セバストポリに対)

11 мая - ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ.
Спасибо им и вам, быть может вы тоже имеете отношение к этим людям и огромное СПАСИБО всем тем кто принимал участие в этом проэкте!!!!!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:17

to Валерий Алексеевич (Нижний Новгород)

Мы рады не меньше вас,хотя немного трясутся коленки от страха,что ХОХЛЫ обещали сделают из полуострова остров.
Зачётный юмор!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:18

to Vladimirovna (Поволжье )

to Банщик Сплошные ветки, уже электроэнергию девать некуда.Ну только если на перспективу... Лишней не будет
Продавать будем, дорого!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/05/2016 в 19:19

Спасибо, Россия! Неплохо мы энергоблокаду пережили. Весело. С настольными играми и задушевным разговором при свечах. Спасибо украм, будет что в мемуарах написать. А не переживали мы особо, потому что чувствовали поддержку нашей Родины.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/05/2016 в 19:19

to Лариса Мыскова

Вы теперь - куркули! Сами продавать электроэнергию можете,похоже скоро станете регионом - миллионером! Поздравляю!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/05/2016 в 19:22

Ну вот и славно! Пережили и энергоблокаду. Что там ещё в рукаве у Ислямова с Джемилевым?

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 11/05/2016 в 19:23

to geka1980 (севастополь)

Интересная интерпритация названия города - Севастополь.
(セバストポリに対) Запомните, самаритяне - так выглядит написание славного имени вашего города на японском.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1820
С Гагаринской (Питер)
- 11/05/2016 в 19:27

От всей души с полной иллюминацией, ребята! Наконец!

to Валерий Алексеевич (Нижний Новгород)Мы рады не меньше вас,хотя немного трясутся коленки от страха,что ХОХЛЫ обещали сделают из полуострова остров.
... А может и правда, пока что временно от них НАМ прорыть канал- всё пока что поспокойнее будет? А для родственников- мост сдвижной с нашей стороны (во время плясок Святого Витта у хохлов)?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:30

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Спасибо, Россия! Неплохо мы энергоблокаду пережили. Весело. С настольными играми и задушевным разговором при свечах.
Вот Вы радуетесь, а как быть тем, кто за время блокады без фонарика в темноте видеть научился? Кому теперь это нужно?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/05/2016 в 19:33

to Serggio (Севастополь)

Меня вообще первое время напрягало, что свет не выключают. Некомфортно было.)) И кот расстраивался.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:41

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Я за это время обнаружил у себя дома книжный шкаф с отличной подборкой, стационарный телефон и кучу родственников, которые оказались неплохими собеседниками...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/05/2016 в 19:44

to Serggio (Севастополь)

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) Я за это время обнаружил у себя дома книжный шкаф с отличной подборкой, стационарный телефон и кучу родственников, которые оказались неплохими собеседниками...

О, сколько нам открытий чудных... И книги почитали, и отоспались всласть.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:55

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

О, сколько нам открытий чудных... И книги почитали, и отоспались всласть.

Да-а.... Хорошее было время...
Да и Мустафа, в-общем, молодец - сплотил жителей полуострова, да и всю Россию, как никогда раньше....

Аватар пользователя stealth27
постов:
39
stealth27 (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:00

Круто, теперь бы ещё как нибудь разрулить вопрос с днепровской водой

Аватар пользователя Mochka
постов:
660
Mochka (У самого синего моря)
- 11/05/2016 в 20:02

А я книги при фонарике или свечке не очень-то смогла читать, зато тихими вечерами наигрались в нарды, шашки, лото и карты, а по транзисторному приемнику наслушалась отрывков из истории и литературных произведений! Вот!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:06

to stealth27 (Севастополь)

Круто, теперь бы ещё как нибудь разрулить вопрос с днепровской водой
Джемилёва надо просить, он умный, он придумает... Без него - никак...

Аватар пользователя Mochka
постов:
660
Mochka (У самого синего моря)
- 11/05/2016 в 20:07

to Валерий Алексеевич (Нижний Новгород)

Мы рады не меньше вас,хотя немного трясутся коленки от страха,что ХОХЛЫ обещали сделают из полуострова остров.


Это Вы об этом?
Отделить Крым от материка каналом, превратив его в остров
Несмотря на некоторые неудобства в будущем, когда Крым вернется в состав Украины, данный канал можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морем, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива.
Прям, Васюки, блин!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:11

Предлагаю учредить медаль"За сплочение российской нации" и наградить Джамилёва и Чубарова! Столько ,сколько они ни сделал никто!

Ура! Всех с победой!Крым-наш!И свет-наш!

Аватар пользователя Димка
постов:
234
Димка (Москва)
- 11/05/2016 в 20:39

Энергетики молодцы, теперь ждем такой же хорошей и оперативной работы от строителей моста:)

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 11/05/2016 в 21:09

Ещё одна победа! Спасибо энергетикам! БЕЗУМНО РАДЫ ЗА НАШ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ! Выдержали, дождались! Так и должно быть!!! Так держать!!!

Страницы