Новости мира

Путин рассказал, как Россия ответит на расширение ПРО США

Служба новостей ForPost
Россия примет ответные меры на строительство ПРО США. Такое заявление на совещании по вопросам ОПК сегодня сделал президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, страна будет укреплять собственные стратегические ядерные силы. Первым этапом станет работа над ударными системами, способными преодолевать любые ПРО.
 
— Мы будем работать и над системой противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны, — сказал президент.
Владимир Путин отметил, что ссылки на иранскую и северокорейскую ракетные ядерные угрозы прикрывают истинные планы США по завоеванию военного превосходства.
— Мы знаем, что ситуация с иранской проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны, — заявил Путин. — Таким образом, ссылки на иранскую, да и на северокорейскую ракетно-ядерную угрозу лишь прикрывают истинные планы, а их истинная цель — в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств.
3883
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

С врагом разговаривай, а у пики конец наваривай.

Skif017
6331
Skif017

Сказано чётко и ясно.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to user113 Первым этапом станет работа над ударными системами, способными преодолевать любые ПРО И после этих слов россияне говорят что они мирная нация? Это если вы строите забор от воров и бандитов, а бандиты думают - ничего, у нас есть взрывчатка, чтобы этот забор снести, то на чьей стороне будете вы???
Говорить можно многое.
Вот и Вы пришли сюда чтобы говорить(хоть и не совсем это верный термин по отношению к Вашим постам). Но прежде чем начать разговор, взгляните на карту и оцените количество военных баз США по всему миру. Вторым шагом оцените количество вооруженных конфликтов по всему миру с участием тех же США (+НАТО, что по-сути одно и то же). После этого - сопоставьте эти показатели с соответствующими по России (СССР). Если не пропадет желание указывать на агрессора, заходите, пообщаемся
Что касается темы, то рекомендую ознакомиться: КРЭТ разрабатывает меры радиоэлектронного подавления ЕвроПРО
Обидно для амеров - такие деньги в ПРО влупили
Ну не беда, еще напечатают
Вон, рельсотрон собрались сделать и Россию им стращать

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

user113 И после этих слов россияне говорят что они мирная нация? Это если вы строите забор от воров и бандитов, а бандиты думают - ничего, у нас есть взрывчатка, чтобы этот забор снести, то на чьей стороне будете вы???
Ваша аналогия неудачна. Скорее так: воры и бандиты желают вломиться в дом, чтобы поживиться имуществом. Их сдерживает только суковатая дубинка в руках хозяина, которая может легко разломить череп агрессору. Тогда бандиты начинают ковать защитную каску (так сказать ПРО - ПротивоРазломную Оборону ), чтобы таки вломиться в дом. Хозяин дома делает железную дубину, способную пробить каску, для защиты своей семьи. То на чьей стороне будете Вы?
PS. Судя по Вашему юзерпику и никнейму - Вы боевой тролль украинских диванных войск и, по умолчанию, на стороне разбойников, окруживших военными базами наш дом. Поэтому мой вопрос, вероятно, риторический. Нет?

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Пиндосы понимают только силу! Прикрываются разными предлогами, но с Россией это не прокатит.
Кстати, пиндосы и каклы, чем-то похожи.

User114
28
User114

И после этих слов россияне говорят что они мирная нация? Но прежде чем начать разговор, взгляните на карту и оцените количество военных баз США по всему миру. Вторым шагом оцените количество вооруженных конфликтов по всему миру с участием тех же США (+НАТО, что по-сути одно и то же). После этого - сопоставьте эти показатели с соответствующими по России (СССР).

Сопоставил и что? Участие России в военных конфликтах: Чечня, Приднестровье, Абхазия, Осетия, Донбасс, Сирия и это за последние 10-15 лет.

Поэтому говорить, что Россия бедная защищается это верх маразма.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to User114 Сопоставил и что?
Думаю Вы это сопоставили в своей голове, а значит ничего нового для себя не узнали.
Результат "сопоставления" приведете? Или ограничитесь тем, что сказали "сопоставил" Про военные базы - тоже не забудьте

User114
28
User114

to User114 Непонятно из за какого забора раздается голосок из за желто-балакитного или из местной подворотни? Меня лично ободряет что если понадобится РФ так жахнет что мало не покажется ну а кое кого просто размажет как соплю на асфальте.

Вот и вся радость для жизни - радоваться тому, что можно кого то жахнуть - российский менталитет во всей красе

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

User114 Сопоставил и что? Участие России в военных конфликтах: Чечня, Приднестровье, Абхазия, Осетия, Донбасс, Сирия и это за последние 10-15 лет. Поэтому говорить, что Россия бедная защищается это верх маразма.

Вот Вам военные операции миролюбивой и демократичной Америки:
2001АфганистанВ ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), продолжающуюся до наших дней.
2002ВенесуэлаВоенный путч против президента Уго Чавеса. Попытка переворота после трёх дней терпит неудачу, Чавес возвращается в должность президента, и заявляет о причастности к перевороту ЦРУ. Эти заявления, впрочем, до сих пор не имеют доказательств.
2003ИракПод ложным предлогом начинается Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев;.
2004ГаитиПосле свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити
2004-2010 Сомали Воздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне
2011ЛивияВоздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
2014Сирия и Ирак23-сентября 2014 года США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака
2015ЙеменРакетные удары США по позициям йеменских повстанцев - хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и ее союзников в Йемене.
PS. Заметьте - все операции проходят на территории США или непосредственно у её границ (это ирония, если кто не понял).
PPS. Особенно умиляют 665 тысяч иракцев, убитых во имя демократии. Абсолютно все - террористы (опять ирония).

User114
28
User114

PPS. Особенно умиляют 665 тысяч иракцев, убитых во имя демократии. Абсолютно все - террористы (опять ирония).

Так я и не спорю на счет того, что сами США монстры. Но Россия очень расстраивается, что она отстает от США и пытается наверстать упущенное

Skif017
6331
Skif017

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
15

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
807

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
542
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
882

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156