Новости Крыма

Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя

Самому аэропорту надо завершить серьёзную дизайнерскую работу.

Служба новостей ForPost

Международному аэропорту «Симферополь», новый терминал которого был открыт в апреле прошлого года, официально присвоено имя великого русского художника Ивана Айвазовского. Соответствующий указ сегодня подписал президент России Владимир Путин.

«В соответствии с пунктом 1 Указа Президент Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №681 «О присвоении отдельным географическим объектам имён лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» постановляю: 1. Присвоить имена лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, следующим аэропортам: <...> международному аэропорту Симферополь — имя Ивана Константиновича Айвазовского <...>», — сказано в указе главы государства, размещённом на официальном сайте Кремля.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей региона с этим событием и предложил 12 июня — в День России провести официальные праздничные мероприятия по случаю присвоения симферопольскому аэропорту имени Айвазовского. Об этом сообщил пресс-служба Аксёнова.

Ранее пресс-служба международного аэропорта, являющегося воздушными воротами Крыма, рассказала, что в связи с присвоением аэропорту имени Ивана Айвазовского предприятию предстоит кропотливая работа, в том числе по обновлению дизайна центральной вывески воздушной гавани.

Присвоить аэропорту столицы Крыма имени Айвазовского рекомендовал экспертный совет конкурса «Великие имена России» по итогам голосования, которое прошло в регионах РФ.

Николай Сведски

1504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Ластик
2499
Ластик

А можно список всех международных рейсов их аэропорта Симферополя?

gevic
6529
gevic

Во, теперь всё будет штатно - "Добро пожаловать к нам на Айвазовщину !...."

Atos
8091
Atos

to Ластик:   Международный аэропорт «Симферополь» — единственный действующий пассажирский аэропорт на территории Крымского полуострова. Код ИАТА — SIP. Временно аэропорт используется только для внутренних рейсов, код ИКАО не присвоен.

Skif017
6331
Skif017

 Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя

Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным) 

Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ?

Да вот  незадачаthinking...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?

niksy46
1805
niksy46

Международный - это между континентальной Россией и Крымом.

 Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным)  Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ? Да вот  незадача...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?

 

Skif017
6331
Skif017

to niksy46:  

Международный - это между континентальной Россией и Крымом.  Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным)  Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ? Да вот  незадача...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?  

 Любезнейший Вы льстите, конечно приятно слышать, что Россия  - это КОНТИНЕНТ  ( и по сути Вы правы)    Но всё же какие страны находятся  на континенте,  которые  имеют авиасообщение с островом Крым?biggrinbye2

sergey-ka
5493
sergey-ka

Как эти шаги кореллируют с технологическим прорывом?

Гераклейский
246
Гераклейский

Я бы назвал аэропорт именем Великого летчика-крымчанина Арцеулова К.К, внука Айвазовского - покорителя штопора. Причем здесь Айвазовский-художник и аэропорт - не понимаю!

medik
24
medik

Я так понимаю у нас нет знаменитых лётчиков?

gevic
6529
gevic

to Гераклейский:   Да чего бы нам  вообще тут  изгаляться  ?  Географию и пр . науки и так не знаем толком. Ну сейчас и вообще будет полный похрен под майонезом и указом.

Справедливый_кот
4554
Справедливый_кот

to medik:  Мне нравилось старое название к Симферопольского аэровокзала имени Амет-Хан Султан,но российский аэропорт уже носит его имя.

Александр_
525
Александр_

to Гераклейский: Так это закон демократии, решает большинство. Вы против?

ВинниПух
371
ВинниПух

При чем тут вообще имена аэропортов. Кто придумал эту идею, для отвлечения от насущных проблем? "Подгадали" к пенсионному вопросу, чтобы было о чем поговорить по телевизору? В несущественных вопросах власть заигрывает с населением? Кто политтехнолог? Аэропорт прекрасный, Айвазовский тут при чем?  По крайней мере, более уместным было бы присвоение имён знаменитых летчиков. Имя музыканта Егора Летова в другом месте быстренько замяли, как поняли, что "не катит". Все как всегда. Все будет так, как и на выборах в Приморье. Что там насчёт законов демократии? Они такие же, как и законы образования цен при социализме. "Законы".

Skif017
6331
Skif017

И как всегда о Потёмкине-Таврическом, подарившем России Крым и Флот.!!!!!      НИЧЕГО кроме ЗАБВЕНИЯ.....на радость укр.патриотам.  ПОЗОР!

Кремлёвские бонзы скорее поставят в Севастополе памятник  Никите ,  резавшему на металлом корабли ЧФ,  анексировавшего  российский Крым в 1954-м.... Ну или Винни-Пуху...........

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
612

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
957

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
1929

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1700

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2847

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
358
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
334

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
314

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5735

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1376

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
621