Новости Крыма

В Крыму второе имя получил аэропорт «Симферополь»

Имя великого художника появится и на фасаде, и в корпоративном стиле воздушных ворот полуострова.

В Крыму международному аэропорту «Симферополь» будет присвоено имя художника Ивана Айвазовского. Решение об этом принято экспертным советом конкурса «Великие имена России» по итогам голосования, которое прошло в регионах РФ.

В голосовании за имя для воздушной гавани, расположенной в столице Крыма, приняли участие 277170 человек, из них 146 тысяч человек поддержали Айвазовского.

Теперь, когда имя для аэропорта «Симферополь» выбрано, предстоит кропотливая работа, в том числе по обновлению дизайна центральной вывески аэропорта, рассказали ForPost в администрации воздушной гавани.

«Сегодня мы берём этот вопрос в работу и начинаем разрабатывать в том числе концепцию представления имени Ивана Константиновича Айвазовского в корпоративном стиле аэропорта; чтобы имя этого великого человека было наиболее широко представлено в интерьерах, экстерьере, возможно, в картинных экспозициях. О сроках говорить пока рано», — сказал ForPost директор по связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

Он добавил, что после добавления имени Айвазовского слово «Симферополь» останется на вывеске аэропорта.

«Не идёт речи о переименовании аэропорта. Ему присваивается дополнительное наименование. Это будет аэропорт «Симферополь» имени Ивана Айвазовского». И это не повлечёт изменения названия юридического лица, авиационного кода ИАТА и так далее», — заверил Лаптев.

Власта Пидпалая

1152
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Логично. Айвазовский рисовал море, а здание в форме волны. 

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...

  Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Айвазовский величайший маринист всех времен, это ясно, гордость Крыма. Но все же, вся эта затея с доп. именами как по мне - бессмысленна. Разве что срубить бабла тем, кто в этом замешан.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to natalisa51:  Наверное, потому, что Потё мкин очень уж ''социальноудалённый'' персонаж. И вообще ''ломанули на Айвазовщину'' в рекламе будет звучать достовернее.

Profile picture for user Амазонка
2653
Амазонка

Очень жаль, но вполне предсказуемо. Айвазовский - наиболее приемлемая фигура для нынешней антирусской компрадорской элиты России. И не надо врать, что его выбрал народ.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Потёмкин изначально не был в ключен организаторами в списки для голосования.  Голосование повторяет выборы Губернатора Севастополя. yakВыбор без выбора- будут преподносить как волеизявление народа.notme 

К счастью крымчан в списки не включили Чубайса, Грефа  и Ельцина.....crazyhysterical

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Монолит:  

Айвазовский величайший маринист всех времен, это ясно, гордость Крыма. Но все же, вся эта затея с доп. именами как по мне - бессмысленна. Разве что срубить бабла тем, кто в этом замешан.

 Ну на до же чем-то занять эфиры. а то народ начнёт задумываться, а для кого выгодна пенсионная реформа. 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to natalisa51:  

Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...   Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...

 У вас взгляд из Севастополя,

А аэропорт Симферополя    для миллионов гостей, это  преддверие  Чёрного моря!  Здание в форме огромной волны!!!

В этом плане данный выбор наиболее удачен. 

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to К-5:  

Ну на до же чем-то занять эфиры. а то народ начнёт задумываться, а для кого выгодна пенсионная реформа. 

Или кому выгодна сдача Курилл.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 

to natalisa51:   Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...   Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...  У вас взгляд из Севастополя, А аэропорт Симферополя    для миллионов гостей, это  преддверие  Чёрного моря!  Здание в форме огромной волны!!! В этом плане данный выбор наиболее удачен. 

У нас тоже есть аэропорт Бельбек. и он куда ближе к морю... 

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
916

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1118

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2162

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
740

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
572

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1282

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
441

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292