Новости Крыма

В Крыму второе имя получил аэропорт «Симферополь»

Имя великого художника появится и на фасаде, и в корпоративном стиле воздушных ворот полуострова.

Служба новостей ForPost

В Крыму международному аэропорту «Симферополь» будет присвоено имя художника Ивана Айвазовского. Решение об этом принято экспертным советом конкурса «Великие имена России» по итогам голосования, которое прошло в регионах РФ.

В голосовании за имя для воздушной гавани, расположенной в столице Крыма, приняли участие 277170 человек, из них 146 тысяч человек поддержали Айвазовского.

Теперь, когда имя для аэропорта «Симферополь» выбрано, предстоит кропотливая работа, в том числе по обновлению дизайна центральной вывески аэропорта, рассказали ForPost в администрации воздушной гавани.

«Сегодня мы берём этот вопрос в работу и начинаем разрабатывать в том числе концепцию представления имени Ивана Константиновича Айвазовского в корпоративном стиле аэропорта; чтобы имя этого великого человека было наиболее широко представлено в интерьерах, экстерьере, возможно, в картинных экспозициях. О сроках говорить пока рано», — сказал ForPost директор по связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

Он добавил, что после добавления имени Айвазовского слово «Симферополь» останется на вывеске аэропорта.

«Не идёт речи о переименовании аэропорта. Ему присваивается дополнительное наименование. Это будет аэропорт «Симферополь» имени Ивана Айвазовского». И это не повлечёт изменения названия юридического лица, авиационного кода ИАТА и так далее», — заверил Лаптев.

Власта Пидпалая

1165
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
К-5
6461
К-5

Логично. Айвазовский рисовал море, а здание в форме волны. 

natalisa51
2579
natalisa51

Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...

  Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...

Монолит
3534
Монолит

Айвазовский величайший маринист всех времен, это ясно, гордость Крыма. Но все же, вся эта затея с доп. именами как по мне - бессмысленна. Разве что срубить бабла тем, кто в этом замешан.

gevic
6529
gevic

to natalisa51:  Наверное, потому, что Потё мкин очень уж ''социальноудалённый'' персонаж. И вообще ''ломанули на Айвазовщину'' в рекламе будет звучать достовернее.

Амазонка
2657
Амазонка

Очень жаль, но вполне предсказуемо. Айвазовский - наиболее приемлемая фигура для нынешней антирусской компрадорской элиты России. И не надо врать, что его выбрал народ.

Skif017
6331
Skif017

Потёмкин изначально не был в ключен организаторами в списки для голосования.  Голосование повторяет выборы Губернатора Севастополя. yakВыбор без выбора- будут преподносить как волеизявление народа.notme 

К счастью крымчан в списки не включили Чубайса, Грефа  и Ельцина.....crazyhysterical

К-5
6461
К-5

to Монолит:  

Айвазовский величайший маринист всех времен, это ясно, гордость Крыма. Но все же, вся эта затея с доп. именами как по мне - бессмысленна. Разве что срубить бабла тем, кто в этом замешан.

 Ну на до же чем-то занять эфиры. а то народ начнёт задумываться, а для кого выгодна пенсионная реформа. 

К-5
6461
К-5

to natalisa51:  

Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...   Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...

 У вас взгляд из Севастополя,

А аэропорт Симферополя    для миллионов гостей, это  преддверие  Чёрного моря!  Здание в форме огромной волны!!!

В этом плане данный выбор наиболее удачен. 

За Союз
15634
За Союз

to К-5:  

Ну на до же чем-то занять эфиры. а то народ начнёт задумываться, а для кого выгодна пенсионная реформа. 

Или кому выгодна сдача Курилл.

natalisa51
2579
natalisa51

 

to natalisa51:   Бред.. Симферополь и море-это как качегар и балерина...   Почему никто не рассматривал Потёмкина... -это народный герой царской России..ВЕрнул Крым  Даже царицу построил...  У вас взгляд из Севастополя, А аэропорт Симферополя    для миллионов гостей, это  преддверие  Чёрного моря!  Здание в форме огромной волны!!! В этом плане данный выбор наиболее удачен. 

У нас тоже есть аэропорт Бельбек. и он куда ближе к морю... 

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
177

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
456

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1258

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3118

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3681

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
256
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1258

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1268

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
923

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
864

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2971