Новости мира

Путин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) с Днем спасателя и с 25-летием образования МЧС.

"За прошедшие годы Министерством была проделана большая, серьезная работа по созданию системы управления в кризисных ситуациях, формированию территориальных органов, сил и средств оперативного реагирования", - говорится в поздравительной телеграмме.

"Российские спасатели не раз на деле доказывали свою компетентность, умение действовать грамотно, четко, слаженно, - отметил Путин. - Вы всегда первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду, мужественно противостоите стихии, ликвидируете последствия техногенных и природных катастроф, доставляете медикаменты и продовольствие, эвакуируете людей из "горячих точек". Такая самоотверженная работа по праву снискала российским спасателям "высокий авторитет и признание не только в нашей стране, но и за ее пределами", подчеркнул президент России.

День спасателя в РФ отмечают ежегодно 27 декабря.

Символ надежды и мужества

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, поздравляя спасателей, отметил, что МЧС стало символом надежды и мужества.

"Современную жизнь уже невозможно представить без МЧС. Его сотрудники первыми приходят на место трагедии, тушат пожары, борются с природными и техногенными катастрофами, доставляют гуманитарную помощь. За четверть века вы спасли десятки тысяч жизней, и это главный результат вашей работы", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства РФ. Медведев отметил, что МЧС стало символом надежды, героизма и мужества тех людей, которые служат в аварийно-спасательных подразделениях.

"Решать важнейшие задачи вам помогают предельная собранность, слаженность действий и готовность в любую минуту быть там, где трудно, где случилась беда и требуется ваше участие. Выдержать такие физические и психологические нагрузки под силу только настоящим профессионалам, людям, неравнодушным к чужому горю", - подчеркнул Медведев.

Премьер выразил уверенность, что сотрудники МЧС всегда будут достойно выходить из самых сложных, чрезвычайных ситуаций, оставаясь верными своему девизу "Предотвращение. Спасение. Помощь". Он поблагодарил спасателей за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

994
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Mariya787
103
Mariya787

Хочется присоединиться к поздравлениям. Сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - настоящие герои. Спасибо им, за то, что берегут нас!

aquila
7878
aquila

Поздравляю! Сегодня на пл.Нахимова была выставка техники и на Графской награждение и вручение катера.

Остряки
7187
Остряки

Низкий поклон МЧС и с Праздником.

Kler
85
Kler

С профессиональным праздником всех! Пусть судьба вас бережет!

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1750

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617