Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.
"Президент России В.В.Путин подписал Указ "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики"", — говорится в сообщении.
В частности, новые меры касаются изменения организаций, имеющих связь с Турцией.
Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой начался после атаки турецкого истребителя на российский бомбардировщик Су-24 в конце ноября. Российский президент охарактеризовал это действие турецкой стороны как "удар в спину". Впоследствии в отношении Турции были введены специальные экономические меры.
Как следствие, с 1 января 2016 года Россия запрещает ввоз из Турции ряда продуктов, отменила чартерные рейсы, а также приостановила действие безвизового режима.
Новости мира

Обсуждение (13)
зря, как по мне , так круто с турцией, турция еще бы сослужила службу, а так будет всем не очень!
to Нибелунг (Симф)
ну врагов действительно много, но с турцией, я считаю, погорячились, отчасти и сами ведь виноваты, чего уж душой кривить!
to Нибелунг (Симф) ну врагов действительно много, но с турцией, я считаю, погорячились, отчасти и сами ведь виноваты, чего уж душой кривить! В чем это? В неадекватности турок?
В чем это? В неадекватности турок?
ну как бы по проще пояснить, если все время летать у границы чужого государства, я бы сказал, враждебного, то рано или поздно такое могло случится, или вояки такое не смогли предусмотреть или провоцировали турок, представь самолет нато у берегов крыма, много он налетает.
to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
Как погода в Киеве?
to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
А если греки начнут турецкие самолёты сбивать? Какая интересно будет реакция Турции? Наверное увеличат поставки цитрусовых.
to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!) Как погода в Киеве?
Отличная, солнце и птички щебечут!
to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!) А если греки начнут турецкие самолёты сбивать? Какая интересно будет реакция Турции? Наверное увеличат поставки цитрусовых.
а нам какое дело до их взаимоотношений, пусть хоть переженятся друг на друге, наше к этому какое дело?
to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
Ленур, ты?
Забавно наблюдать беседу нескольких провокаторов! Видать, Эрдоган подкинул деньжат не только на батальон для диверсионной работы в Крыму, но и на балаболов! Ну, ну, отрабатывайте.... А там поглядим чья возьмёт!
to Нибелунг (Симф) to Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
Видно ветер с Севера, дермецом попахивает
Экономические меры турки почувствуют не так быстро, как хотелось бы, и не столь остро. А вот, допустим, спровоцировать
обострение армяно-турецких, греко-турецких, или курдо-турецких противоречий - это быстрее, но гораздо дороже.