Лента новостей

Крым

589
11

Путин отметил бизнес-привлекательность Крыма

Президент России обозначил полуостров как интересный для инвесторов регион.
ForPost - Новости : Путин отметил бизнес-привлекательность Крыма
Президент России обратил внимание турецкого бизнеса на инвестпривлекательность Крыма
Фото: пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин обратил внимание турецких бизнесменов, которые вместе президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодня прибыли в Москву, на Крым.

Путин сказал, что в РФ ценят интерес инвесторов из Турции к российскому рынку. Турецкий бизнес открыл для себя многие российские регионы: Владимирскую, Пензенскую, Калужскую области, Краснодарский и Ставропольский края, Татарстан, уточнил глава государства.

«Есть потенциал для развития сотрудничества с Республикой Крым, — отметил Владимир Путин. — Свободные ниши там быстро заполняются, в том числе иностранными инвесторами».

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган был приглашён президентом России на открытие соборной мечети в Симферополе.

«И насколько я понимаю, очень положительно <Эрдоган> отнёсся к этому приглашению», — сказал Путин на встрече с общественностью Республики Крым и Севастополя 18 марта этого года.

Напомним, Крым торгует с Турцией, Индией, Украиной, Белоруссией, Италией, Арменией, Китаем.

Сейчас в Крыму зарегистрировано порядка 2,5 тысячи юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации и физические лица из 56 стран. По данным главы корпорации развития Республики Крым Наиля Габбасова, в основном из Украины, Кипра, Белоруссии, Виргинских островов, Великобритании, Германии, Белиза, Израиля, Сейшельских островов, Турции, писало издание «Экономика Сегодня».

Николай Сведски

Фото пресс-службы президента России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 22:52

Смеюсь в голос! Интересный для инвесторов регион... hysterical 
Интересный для "освоения бюджета" или мы что-то пропустили?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/04/2019 в 23:36

>Путин отметил бизнес-привлекательность Крыма

 

В сравнении с Севастополем надо полагать. Да, в сравнеении с Севастополем, Крым раза в три привлекательней. Я не знаю, что может быть менее привлекательным для инвестора , чем Севастополь . Продажа mein kampf в Гарлеме ?? Выращивать кокаин на территории los zetas ?!

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:46

Может, пора уже и об ОТвлекательности подумать? Ну за...Л  весь этот бизнес российский, так еще и турецкий на нашу голову? Крым - не каучуковый. Воды - ЙОК. Песок и тот последний выгребают на Керченском. ДАЙТЕ НАМ ПРОСТО ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ В РОДНОЙ РОССИИ. ИЛИ МЫ ЭТОГО НЕДОСТОЙНЫ?

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 09/04/2019 в 2:59

Приезжайте к нам, и "насладитесь"..... :) Работы нет, производств практически нет, одни торговые компании (открыть собственное производство невероятно тяжело, практически невозможно), зарплаты мизерные, хорошо получают только чиновники выше среднего звена, силовики, да небольшая часть бюджетников.... Пенсионеры это зачастую главные кормильцы в семье (деньги небольшие, но стабильные)..... Даже элементарно маленькую торговую точку открыть - дело архисложное, кредиты малому бизнесу не дают совсем, да еще и бюрократический пресс... Причем надо всем, даже микробизнесу, где сидит одна хозяйка и торгует носками, покупать кассовый аппарат! А это почти 20 тысяч! Еще потом примерно по 10 тысяч на его обслуживание в год..... Вообще я поинтересовался этим вопросом, и оказывается Россия это единственная страна в мире (в мире!) где применяются кассовые аппараты для налогового учета малого бизнеса, а к сведению - к малому бизнесу относятся предприятия с численностью до 100 человек.... Насчет воды и песка... у нас Байкал стремительно мелеет, и зарастает спирогирой, из-за сброса воды на каскаде ангарских ГЭС, для электрических нужд господина Дерипаски, и лес вывозят составами в Китай, вырубается все варварски! К тому же активно муссируются слухи что будут продавать воду Байкала китайцам.... И все что приносит хороший доход, сразу уходит под контроль к москвичам..... А в каких хибарах проживает примерно половина нашего города.... бараки двухэтажные без удобств, да старые деревянные домики.... Огромное количество людей живут в так называемых садовых товариществах, где небольшой домик на 4 сотках, и автобус, до которого надо идти по пыли и грязи минут 20-30, дороги в СНТ такие узкие, что если едет машина, то прохожим надо прижиматься к заборам.... Только возле центральных улиц в городе - более ли менее прилично, а отъедь чуть в сторону - и "наслаждение"..... Газа нет практически, в газодобывающей стране, он уходит мимо нас, в Китай (есть только 5 газозаправок в городе, где продают газ в баллоны), топимся дровами, на зиму надо две три машины дров, одна машина дров (Зил) у нас стоит 9-12 тысяч рублей..... Вот так и "наслаждаемся".....

Может, пора уже и об ОТвлекательности подумать? Ну за...Л  весь этот бизнес российский, так еще и турецкий на нашу голову? Крым - не каучуковый. Воды - ЙОК. Песок и тот последний выгребают на Керченском. ДАЙТЕ НАМ ПРОСТО ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ В РОДНОЙ РОССИИ. ИЛИ МЫ ЭТОГО НЕДОСТОЙНЫ? Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/04/2019 в 6:16

Ну всё. Теперь в каждом дворе мечети построят.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 09/04/2019 в 8:45

Удивительна внутренняя политика, своим не дают развиваться, за то чужаков-басурман зазывают!

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 09/04/2019 в 10:09

Удивительна внутренняя политика, своим не дают развиваться, за то чужаков-басурман зазывают!

Очередной кинжал в задницу, пардон, нож в спину просят...hysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/04/2019 в 10:40

про международный аэропорт вопрос подняли? нет? тогда нищетово. ждём дальше.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 09/04/2019 в 11:07

to прекрасноедалёко:  Верно подмечено! Только спина уже вся в кинжалах... теперь оттопыриваем задницу!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 09/04/2019 в 11:44

Турецкий бизнес открыл для себя многие российские регионы: Владимирскую, Пензенскую, Калужскую области, Краснодарский и Ставропольский края, Татарстан, уточнил глава государства.

Информация устарела.Это было до сбития нашего истребителя  турецким.После угроз они почти все разбежались.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 04/04/2020 в 17:12

Интересная новость.