Россия

Путин не будет баллотироваться в президенты на следующих выборах

Глава России будет придерживаться Конституции, как и раньше.

Путин не будет баллотироваться в президенты на следующих выборах

Российский лидер Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что придерживается Конституции России, согласно которой один и тот же человек не может претендовать на пост президента три раза подряд.

«Я всегда строго придерживался и придерживаюсь Конституции Российской Федерации. В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд», — сказал Путин.

Он напомнил, что был дважды избран президентом, а потом покинул этот пост, так как Конституция не позволяет избираться в третий раз.

«Я намерен придерживаться этого правила в будущем», — отметил Путин.

Напомним, что Чеченские депутаты недавно предложили разрешить одному человеку избираться на пост президента РФ три срока подряд, то есть на 18 лет - соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Источники
1987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Nick Stone
922

На 18 лет, это правильно! 

Путин - самый достойный президент! 

Зачем лишние деньги тратить на все эти рокировки:

Вариант (А)

1. Путин 2. Путин

1. Медведев

1. Путин 2. Путин

Вариант (Б)

1. Путин 2. Путин

1. Медведев 2. Медведев

1. Путин 2. Путин

Вариант (В)

1. Путин 1. Медведев 1. Путин

1. Медведев 1. Путин 1. Медведев

Profile picture for user fortness90
589

А где лафет ??

На 18 лет, это правильно! Зачем лишние деньги тратить на все эти рокировки:Вариант (А) 1. Путин 2. Путин 1. Медведев 1. Путин 2. ПутинВариант (Б) 1. Путин 2. Путин 1. Медведев 2. Медведев 1. Путин 2. ПутинВариант (В) 1. Путин 2. Медведев 1. Медведев 2. Путин 

 

Profile picture for user просто Ильич
678

А как же предлагаемый братьями с Кавказа третий срок отсидки?hysterical И вообще - мутные "новости" штамповать начали....

Profile picture for user atos.2010
807

Сделать парламентскую республику, а В.В.Путина вечным премьером. И дай БОГ ему сил.

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Путин не заявил категорически, что не будет баллотироватться. Он всего лишь сказал, что придерживается Конституции. Но Конституцию можно изменить. Посмотрим, как будет складываться ситуация в течение этих 6 лет. 

Profile picture for user Великолепный
3279

Амазонка весьма мудро при этом заметила...

Profile picture for user Жужа
729

Конечно, какое к нему теперь доверие после предложения увеличения пенсионного возраста.

Мой голос в 2018 был за ВВП.

Обидно, что развели. Как лоха.

Profile picture for user Вованыч
248

to nemoronin:  Отвечу за Жужу словами Маркса о том, что буржуазия позволяет представителям угнетенного класса один раз в пять лет решать, кто из представителей угнетающего класса будет представлять и подавлять их в парламенте. А президент это главный чиновник в государстве. Не будет он бороться с чиновничьим беспределом, не будет же он бороться сам с собой.

Приготовились затянуть далее пояса. Народ буржуины начнут слушать только тогда, когда народ возьмет их жестко за горло. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Вованыч:  Я в курсе, это Жужа - нет, вот и вопрос у меня был к фразе: "Обидно, что развели. Как лоха." Тут ведь вот какое дело: Владимир Владимирович уже давно позиционирует себя как либерал и ожидать от него иного после выборов 2018 было бы странно, посему и "как" в этом заявлении не уместно, а вот без него все логично, но тогда и не на что обижаться. На таких и было рассчитано, но они будучи "крепкими задним умом" все пытаются самооправдаться - эк мол обмишурились, хотя их предупреждали.ok

Profile picture for user nemoronin
2796

to Москит:  Ну это уже на десерт потом будет, что б "как" уже точно никто не мог сказать, просто сразу: "Опять развели лоха." Эт конечно если "лохи" не поумнеют, что вряд ли...

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Nick Stone:  

Почитала Вас. Господи, как хорошо что у вас с мозгами все плохо... Не дай Бог его опять же!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Думаю, что Россия не переживет и нынешний, четвертый чрок его правления. Достаточно отследить тенденции "развития" страны. Что бы не говорили о ельцинской вакханалии и поднимании с колен-за 18 лет все стало только хуже. Но самое страшное то, что людям свернули мозги, и они воспринимают жизнь в стране как должное.

Profile picture for user bucce
8231

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Думаю, что Россия не переживет и нынешний, четвертый чрок его правления. Достаточно отследить тенденции "развития" страны. Что бы не говорили о ельцинской вакханалии и поднимании с колен-за 18 лет все стало только хуже. Но самое страшное то, что людям свернули мозги, и они воспринимают жизнь в стране как должное.И в этом не малая заслуга нынешнего президента.

 

 

Что именно стало хуже и как вы можете об этом судить?У вас есть основания сравнивать?Мой регион 20 лет назад был на самом дне.По центральным каналам показывали как у нас собак жрали в районах.Сейчас мой регион один из самых преуспевающих регионов страны.

Profile picture for user За Союз
15634

Одно то, что грефы, кудрины, чубайсы продолжают рулить, говорит о президенте весьма красноречиво. 

Profile picture for user всего один
2734

to bucce:  "премудрый пискарь" живёт в своём придуманном "идеальном" мире. во время майдана выступал за ПОЛНУЮ независимость КРЫМА.. от РОССИИ в том числе. можно запросто представить, что бы тут сейчас было.. 

Profile picture for user bucce
8231

 

Одно то, что грефы, кудрины, чубайсы продолжают рулить, говорит о президенте весьма красноречиво. 

 

 

Кудрин и Чубайс вообще не при делах сейчас.А Греф неплохо справляется на своем месте.Привыкли что все надо разжевать и в рот положить?Этого не будет совдеповский общепит сдох и никогда не вернется как бы этого кто то не хотел.Нечего на зеркало кивать коли рожа кривая.Хреновому танцору всегда что то мешает толи что то между ног толи  Кудрин с Чубайсом..Чубайс вообще нигде не участвует.А Кудрин не имеет реальных рычагов власти а его присутствие говорит о тонкой игре якобы присутствия либералов у рычагов власти.Пока раставляются фигуры.Основное представление начнется после чемпионата мира.Руки будут полностью развязаны и многим придется искать пятый угол что внутри что за пределами страны.Госбюджет страны составлялся из расчета 45,8$ за барелль сейчас цена 76 это означает что бюджет будет исполнен и возможно с процифитом что тоже о многом значит для тех кто умеет шевелить мозгами и анализировать ситуацию реально а не лозунгами давно минувших дней.

Profile picture for user Линьков
32078

Хотите  правду?

Свет мой , зеркальце скажи, что с нами будет через пять лет?

Это- когда ещё будет (о президентстве).

За это время столько воды утечёт (в прямом и переносном смысле).

Да и, я, ты, он, она, которых целая страна- большеглазых, озорных, чёрных, рыжих и льняных, грустных и веселых в городах и селах,- все мы за пять лет будем не только другими, но и по другому смотреть не только на мир, но и на самих себя.

https://m.youtube.com/watch?v=yyHyZRXw4Jg

Profile picture for user Шо, опять?
834

Да к следующим "выборам" уже и выборов не будет - заблокируют (запретят)...

Profile picture for user Жужа
729

Предлагаемое увеличение на 5 лет пенсионного возраста - это лучше? И как же гады подгадали, дождались выборов 2018, а потом заявили.

to Владимир Ну очень Мудрый:   Думаю, что Россия не переживет и нынешний, четвертый чрок его правления. Достаточно отследить тенденции "развития" страны. Что бы не говорили о ельцинской вакханалии и поднимании с колен-за 18 лет все стало только хуже. Но самое страшное то, что людям свернули мозги, и они воспринимают жизнь в стране как должное.И в этом не малая заслуга нынешнего президента.     Что именно стало хуже и как вы можете об этом судить?У вас есть основания сравнивать?Мой регион 20 лет назад был на самом дне.По центральным каналам показывали как у нас собак жрали в районах.Сейчас мой регион один из самых преуспевающих регионов страны.

 

Profile picture for user bucce
8231

to Кочевник:  

to bucce:   о каком регионе идет речь? 

 

Сахалинская область.Прогнозируемый доход бюджета на 2018 из расчета 40$ за барелль  101264421,9 тыс. рублей;общий объем расходов областного бюджета в сумме 111189481,4 тыс. рублей;дефицит областного бюджета в сумме 9925059,5 тыс. рублей.

Население 490 тысяч человек.

 

Profile picture for user bucce
8231

Вообще непонятно чего ждут от правительства?Оно что должно чего то дать?Все необходимые законы для хозяйственной деятельности уже дали..Дальше рулите сами.Нужны какие то местные законы?Принимайте лишь бы они не протворечили федеральным.Что еще ждут от правительства?Что оно должно под носом и ниже крестца вытирать каждому региону?А сами что неспособны?Россия это федеративное государство а не унитарное как Украина.В ней каждый должен думать сам

Profile picture for user bucce
8231

to Летний ливень:   И чего это наш рублик никак не окрепнет до доллара, 

 

Это личный вопрос или просто незнание экономики?Чем дешевле местная валюта тем товар на экспорт более конкурентоспособен.США резко упрекают Китай за то что тот ослабляет юань по отношению к доллару.Надеюсь не надо объяснять причину?В внутри России нет расчетов за доллар поэтому внутренний выигрыш получается большим от экспорта,а на внешнем рынке за счет слабого рубля экспортный товар дешевле а значит конкурентоспособнее.Простой пример:Во время скачка рубля поляки резко ринулись в Калининградскую область отоваривать дешевые рубли.Что покупали?-Бензин с целью перепродажи в Польше.Такая же ситуация была на российско-китайской границе с той разницей что китайцы покупали российские продукты.Русские из Китая шмотки везут а китайцы из России продукты,которые в Китае пользуются большим спросом особенно вдали от границы в южных районах.

 

Profile picture for user seaman-sevas
364

to Жужа:  Потому, что сказки остались только в нашем детстве, в книжках. Пенсионный возраст поднимут, и не раз. На фоне снижения продолжительности жизни человека - это колоссальная экономия. В РФ, пока будет власть дворковичей, абрамовичей, прохоровых, сечиных и т.п., пока алкоголь и табак не станут государственным производством, пока центробанк не станет Государственным органом и т.д. - процветания не будет.

Profile picture for user Жужа
729

Я против поышения пенсионного возраста. Вас, напротив, видимо это радует?

 

to Жужа:  Потому, что сказки остались только в нашем детстве, в книжках. Пенсионный возраст поднимут, и не раз. На фоне снижения продолжительности жизни человека - это колоссальная экономия. В РФ, пока будет власть дворковичей, абрамовичей, прохоровых, сечиных и т.п., пока алкоголь и табак не станут государственным производством, пока центробанк не станет Государственным органом и т.д. - процветания не будет.

 

Profile picture for user seaman-sevas
364

to Жужа:  Нет конечно! Мне очень горько видеть, как нагибают народ России. Слышать сплошное враньё начиная от Гаранта и вниз по вертикали этой прогнившей системы. Тот путь, которым идёт государство, приведёт в НИКУДА.

 

Profile picture for user За Союз
15634

to bucce:  Это Кудрин и Чубайс не при делах? sorry Ах ну да!  Специально для жителей Дальнего Востока!Путина вновь избрали президентом!  Новость свежак...biggrin

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to За Союз:  А кто назначен председателем счетной палаты? А какой очередной мегапроект воплощает в жизнь Чубайс?  А где наши миллиары золотовалютных резервов-размещенные в американских банках Набиуллиной по подсказке Кудрина? КСТАТИ-С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ МЕНЬШЕ НАДЕЖД НА ТО, ЧТО МЫ ИХ СМОЖЕМ ВЕРНУТЬ. А как Мутко, угробивший  российский спорт, смог так быстро переквалифицироваться в строителя? А кто у нас назначен министром сельского хозяйства? Это же каким надо быть идиотом-чтобы питать надежды на светлое будущее...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1443

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3467