Президент РФ Владимир Путин считает абсурдными утверждения о том, что покупатели российского газа за рубежом попадают в зависимость от России.
"Есть такая совершенно не имеющая под собой оснований идейка о том, что те, кто покупает наш газ, попадают в зависимость от России, - заявил он, общаясь с рабочими завода в Челябинске. - Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимная зависимость".
Россия может обеспечить газом и себя, и партнеров
Путин также заявил, что "Газпром" поставляет в Европу рекордные для РФ и СССР объемы газа, Россия может обеспечить им и себя, и партнеров.
"Мы в состоянии обеспечить и себя, и даже растущие потребности российской экономики, и наших контрагентов, - сказал глава государства. - Вот сейчас, об этом мало кто знает, об этом публично не говорят, "Газпром" поставляет в Европу столько газа, сколько никогда не поставляла ни Россия, ни Советский Союз".
Несмотря на препятствия со стороны Польши
Президент также сказал, что проект "Северный поток - 2" будет реализован, несмотря на препятствия со стороны Польши.
"Несмотря на то, что возникли сложности, которые заключались в том, что Польша не дала соответствующего разрешения, все участники в проекте остались, прежде всего иностранные - немецкие, австрийские фирмы, - заявил глава государства. - Все хотят работать. У меня нет больших сомнений в том, что этот проект будет реализован".
Обсуждение (3)
да!
Президент также сказал, что проект "Северный поток - 2" будет реализован, несмотря на препятствия со стороны Польши: "Все хотят работать. У меня нет больших сомнений в том, что этот проект будет реализован".
Кто бы сомневался! Кастрюлеголовые не в счёт -"Грузите апельсины бочками"
Президент также сказал, что проект Северный поток - 2 будет реализован, несмотря на препятствия со стороны Польши: Все хотят работать. У меня нет больших сомнений в том, что этот проект будет реализован . Кто бы сомневался! Кастрюлеголовые не в счёт - Грузите апельсины бочками
/...братья Карамазовы.../