Новости мира

Пушков порекомендовал Пауэр думать об обстрелах больниц, а не о Крыме

Пушков порекомендовал Пауэр думать об обстрелах больниц, а не о Крыме

Председатель комитета Госдумы по международных делам Алексей Пушков, предложил постоянному представителю США при ООН Саманты Пауэр сосредоточиться на вопросе противодействия практике бомбардировки больниц, а не о российском Крыме.

«80 стран выдвинули в ООН проект резолюции против практики бомбовых ударов по больницам, которыми известны США. Саманте Пауэр надо об этом думать, а не о Крыме», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее Пауэр сказала, что США не откажутся от антироссийских санкций до тех пор, пока Россия «не прекратит оккупацию полуострова». Кроме того, она заявила о необходимости соблюдения выработанных в Минске соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.

Таким образом, российский депутат напомнил американскому представителю об трагическом инциденте в афганском городе Кундуз, который произошел 3 октября 2015 года. Тогда самолеты ВВС США нанесли авиаудар по госпиталю организации «Врачи без границ» после чего он прекратил работу. В результате атаки американских военных, погибли 42 человека, среди них были дети.

«Врачи без границ» — неправительственная международная организация по оказанию медицинской помощи людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий.

4274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

А стоит ли вообще их понукать! Ну не могут они не получив сильно в "ДЫНЮ" включить мозжечки свои, только круговые мышцы рта и хватательные рефлексы у англосаксов и их производных работают до момента "ПОЛУЧИТЬ В ДЫНЮ"!

Profile picture for user дружок
163
дружок

Стоит.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

До сих пор не могут прийти в себя.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16631
КРЫМЧАК

Пушков порекомендовал Пауэр думать об обстрелах больниц, а не о Крыме
Надо рекомендовать не думать, а забыть вообще, раз и навсегда!
Ранее Пауэр сказала, что США не откажутся от антироссийских санкций до тех пор, пока Россия «не прекратит оккупацию полуострова».
Права всё таки мудрость гласящая: "не просите, сами придут, и сами попросят".
Да тьфу на вас, ещё раз, - напугали ежа своей голой жопой.

Profile picture for user sapun
9100
sapun

Чего толочь воду в ступе? Надо было еще тогда предвидеть, чем закончится украинизация Севастополя, когда привозили к нам виселицы и стучали по железным бочкам. Не на тех напали.

Profile picture for user Gretta
341
Gretta

"оБ трагическом"(с) - редактируйте внимательнее, пожалуйста. Глаза спотыкаются.
""Об чём Вы думаете, папаша? Вы думаете об выпить рюмку водки, об дать кому-нибудь по роже..."(И.Бабель).

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
14
584

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1424

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
413

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1023

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6976

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1317

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3243

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1421

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43547