Новости Севастополя

ПСБ поддержал просветительский проект «Чистая классика – молодым талантам новых регионов»

Служба новостей ForPost

Запущен в 2023 г.

ПСБ поддержал просветительский проект «Чистая классика – молодым талантам новых регионов»
Фото:
Дмитрий Макеев, РИА новости Крым

ПСБ выступил генеральным партнером музыкально-просветительского проекта «Чистая классика – молодым талантам новых регионов», который в 2025 году реализуется на Донбассе и в Республике Крым. Об этом рассказал Арсен Тананян, управляющий Севастопольским филиалом ПСБ, в ходе пресс-конференции, посвященной старту проекта на Крымском полуострове. Музыкально-просветительский проект «Чистая классика – молодым талантам новых регионов» – это второй этап запущенного в конце 2023 года проекта «Чистая классика – молодым талантам Донбасса», реализованного в Донецкой и Луганской народных республиках. В его рамках прошли концерты классической музыки в исполнении ведущих мастеров-музыкантов из Москвы, а также образовательные встречи с учащимися и педагогами детских школ искусств. В 2025 году к проекту присоединился Крымский полуостров: в сентябре-октябре текущего года концерты и встречи с признанными российскими музыкантами пройдут в Симферополе, Феодосии, Ялте и Евпатории. Кульминацией станет гала-концерт в Республике Крым, где лучшие молодые исполнители, отобранные по итогам мастер-классов, выступят вместе со своими наставниками – мастерами исполнительского искусства.

«Как банк мы строим финансовую инфраструктуру. Как социально ответственная  организация – поддерживаем то, что наполняет жизнь смыслом: спорт, культуру, образование. Проект обладает значительным потенциалом и решает стратегические задачи по интеграции Крыма и Донбасса  в российское культурное пространство, приобщает молодежь к лучшим образцам мирового и отечественного музыкального наследия. Он также предоставит молодым музыкантам и педагогам  новые возможности для совершенствования творческих навыков и получения опыта концертной деятельности. Для ПСБ быть частью таких инициатив - большая ответственность и честь», – отметил Арсен Тананян.

В пресс-конференции, которая прошла в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» также приняли участие Ольга Бурова, первый заместитель министра культуры Республики Крым, и Виктор Ямпольский, президент фонда «Чистая классика», заслуженный артист России.

Реклама. ПАО «Банк ПСБ» 
 

885
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1229

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2460

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
8519

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
986

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1169
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
297

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
810

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1447

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1094

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1230

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2096