Правительство России ставит перед собой задачу к 2030 году увеличить продолжительность жизни до 80 лет. Об этом сказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе встречи министров труда G20 в Мацуяме.
Он отметил, что в России был принят комплекс мер, который поспособствовал тому, что продолжительность жизни в стране начала расти. Кроме того, стало меняться отношение населения к своему здоровью.
В итоге темпы роста продолжительности жизни в нашей стране стали одними из самых высоких в мире. За 15 лет средняя продолжительность жизни выросла на восемь лет, а у мужчин - на 9,2 года. В прошлом году продолжительность жизни составила почти 73 года, констатировал министр.
Ну в Мацуяме ещё не ТО сбрешишь, пусть в российской глубинке это скажет!
При таком качестве жизни (некачественная медицина,отвратительные продукты,плохая экология и т.д.) продолжительность только снижается,это сейчас послевоенное поколение еще живет так сказать долго.
Какое увеличение жизни??????? Зайдите в аптеку и посмотрите на ценики!!!
А возраст выхода на пенсию увеличить до 70 лет. Или просто отменить.
to March63: ВВП в 2024 году будет 72 года...
Что им стоит "дом построить", - нарисуют, будут жить!!
Ну вот, готовый анекдот сезона!!!!!!!!!!
Видимо пенсию будут даватьпосле 80 лет,тогда людям деваться будет некуда,хочется же и до пенсии дожить!
Хотелось бы, чтобы министр-балабол Топилин перечислил конкретные меры государства, которые приведут к повышению продолжительности жизни россиян.