Лента новостей

Севастополь

2808
34

Принятие ПЗЗ привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов

Застройщики ждут, когда правила игры в регионе станут более понятными.
ForPost - Новости : Принятие ПЗЗ привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов
Застройщики ждут принятия Генплана Севастополя.
Фото: ForPost

Правила застройки и землепользования Севастополя позволят застройщикам гораздо легче реализовывать свои проекты на территории города-героя. Об этом на Второй ежегодной региональной конференции «Рынок новостроек Крыма: итоги 2022. Прогнозы и тренды 2023» заявила вице-председатель и член совета Севастопольского регионального отделения «Опора России» Елена Коротких.

«Для рынка недвижимости Севастополя есть очень важная и значимая новость. Приняты Правила землепользования и застройки. Это чудесное событие произошло 29 декабря 2022 года. Теперь севастопольским застройщикам будет гораздо легче реализовывать свои проекты», — сказала представитель общественной организации малого и среднего предпринимательства.

ПЗЗ позволит девелоперам «заявляться на проекты по комплексному развитию территории», добавила Елена Коротких.

«Безусловно, это прекрасная новость. Большинство застройщиков также с нетерпением ожидают принятия Генерального плана развития города. Все участники рынка уже довольно долгое время ждали, когда правила игры здесь станут более очевидными, более понятными. В том числе, я думаю, это сыграет и в пользу выхода федеральных девелоперов на рынок Севастополя», — поддержала выступление генеральный директор консалтинговой компании «IDEM» Екатерина Гресс. 

Читайте по теме: Севастопольцы получили доступ к детальной онлайн-карте ПЗЗ

Как сообщал ForPost, в конце 2022 года в Севастополе утвердили Правила землепользования и застройки для Ленинского, Гагаринского, Нахимовского, Балаклавского муниципальных округов и города Инкермана. Этот документ устанавливает территориальные зоны и градостроительные регламенты.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1005
алекс орехов (севастополь)
- 28/01/2023 в 11:10

Каких застройщиков. вы заводы восстановите, людям работать негде

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 28/01/2023 в 11:11

Правила застройки и землепользования Севастополя позволят застройщикам гораздо легче реализовывать свои проекты на территории города-героя.

да ну! т.е. население уже не спрашивают, в приоритете хотелки бизнес структур, так? очистные, вода, медицина, образование - это всё потом, главное - предоставить возможность урвать кусок от шагреневой кожи городской земли. они вообще себя слышат? или как роботы, щёлкают перфокартами по заданной программе? 

Аватар пользователя GP
постов:
4399
GP (Севастополь)
- 28/01/2023 в 11:26

привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов

Где земли, Зин ?hysterical

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1787
Кочевник (Севастополь)
- 28/01/2023 в 11:33

to GP: Ее Елена зовут! Очередной Эксперд ! 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
264
Владимиромич (Севастополь )
- 28/01/2023 в 11:40

Раньше разрешения выдавали и без ПЗЗ! Какой смысл от новых застройщиков? Безумные цены за студии и при старых были. 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11052
Верещагин (A)
- 28/01/2023 в 11:41

"привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов" - Мало нам тут местных стервятников так слетятся федеральные падальщики. Передел будет продолжен, и пока Севастополь не будет застроен квадратно-гнездовым методом до состояния непроходимых каменных джунглей они не успокоятся.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
463
Андрей Иванов (Севастополь)
- 28/01/2023 в 11:42

Главное правило при приеме на работу чиновников -быть немыми и глухими. И будет радость народная.

Аватар пользователя nord
постов:
10627
nord (севастополь)
- 28/01/2023 в 11:45

Можно заголовок по-русски написатьyak

Аватар пользователя Оракул
постов:
280
Оракул (Севастополь)
- 28/01/2023 в 11:54

Да ну их в зад,девелоперов этих!

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 28/01/2023 в 12:33

Эх, совсем  авторы - девелоперы стали забывать мой родной русский язык!

  

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 28/01/2023 в 12:43

Вот им нужно пройти и получить сертификат о знании русского языка 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 28/01/2023 в 12:52

Да когда закончиться этот беспредел? Значит под строительство разрешено вырубать можевельник и ели! Молодёжи негде работать зато вузов много. Строительство домов рано или поздно приведёт к калапсу проблемы с водой, электроэнергией и канализацией и превратят город в муравейник, потомки не будут знать историю города т.к. все в забоах и за оплату.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3108
sevdeel (Севастополь)
- 28/01/2023 в 13:52

Принятие ПЗЗ привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов

как мух на мёд.

За развитие города во многих аспектах выдаётся то, что развитием города не является. Является это развитием некой хвори, справиться с которой изнутри, по видимому, не реально. 

При массе нерешённых "старых" проблем города, активно напролом внедряются настолько же странные, насколько и грандиозные.

При отсутствии канализации Балаклавы ведётся строительство марины - это инфраструктура для яхт, не забываем.

При закрытии маршрута катера Графская - Инкерман проектируется некая городская электричка из Камышей к ж/д вокзалу через Инкерман.

Обелиск городу-герою Севастополю на мысе Хрустальном, как стоял в запустении и разрухе - так и стоит сегодня, недалеко от нового мемориала "примирению" с золотой фигурой на высокой стеле.

При проблемах водоснабжения и водоотведения, застрявшем строительстве очистных - радостно сообщается о строительстве жилья на продажу сегодня, завтра и всегда. Какое-то развитие садоводств Фиолента пропихивает кто-то, похоже, желая превратить их в рай на зависть всем районам...

Медицина, если отвлечься от официальных репортажей СТВ, имеет массу вопросов  без ответа от жителей - пациентов.

Трудоустройство, оплата труда, цены ...

Привлечь девелоперов? Да, это "достижение"! Спасибо...

Аватар пользователя Serggio
постов:
20581
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2023 в 14:31

Правила застройки и землепользования Севастополя позволят застройщикам гораздо легче реализовывать свои проекты

Им и так никто не мешал - творят, что хотят, куда уж легче? Я-то думал, ПЗЗ наоборот, усложнят для них возможность творить беспредел, а его просто собираются узаконить?... smile

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 28/01/2023 в 14:43

to алекс орехов:  
Каких застройщиков. вы заводы восстановите, людям работать негде

 Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест. Там будут требоваться консьержи, охранники, дворники и управляющие компании. Чем больше таких комплексов, тем больше рабочих мест. Надо потерпеть.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
383
sahaMF (Севастополь)
- 28/01/2023 в 16:25

вообще нет hysterical

Принятие ПЗЗ привлечёт в Севастополь федеральных девелоперов

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
901
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 28/01/2023 в 17:05

   Очистные, вода, садики, школы, больницы, дороги с запасом создайте, потом думайте об  инвесторах, господа чиновники. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4197
Patriot1. (Севастополь)
- 28/01/2023 в 18:22

 Приняты Правила землепользования и застройки. Это чудесное событие произошло 29 декабря 2022 года. Теперь севастопольским застройщикам будет гораздо легче реализовывать свои проекты», — сказала представитель общественной организации малого и среднего предпринимательства.

Чудесное для кого? Узаконили частично ранее происходившее беззаконие...Я то наивно полагал , что ПЗЗ  это защита для города и жителей от избыточной застройки и наживы для застройщиков, что после  ППЗ и тем более Генплана ИЗБЫТОЧНЫМ застройщикам, тем более залетным, здесь делать будет нечего...Зазеркалье какое то... ГЕНПЛАН также будет под застройщиков?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
689
Коровьев полагает (Москва)
- 28/01/2023 в 18:26

Департамент экономического развития, он же Департамент очковтирательства и он же  - Департамент лова на гнилого червяка инвесторов - должен озвучить интересные земельные участки для ИНВЕСТОРОВ:

Иначе это принятие ПЗЗ опять превратится в ЩЁКОнадувательство и КАРТИНКОрисовательство для лохов-читателей и ВЫСШЕГО руководства в Центре.

Попросим список потенциальных площадок и информационное сопровождение от Правительства Севастополя.

ЕСли его нет - всех чинуш-бездельников Севастополя попросим удалиться на материковую часть России : кого - опытом делиться, кого - ума набираться в привлечении инвесторов.

Пора прекращать держать во власти ПРОФАНАТОРОВ и экономических бездельников-диверсантов, не способных развивать город    без помощи ФЦП!

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
689
Коровьев полагает (Москва)
- 28/01/2023 в 18:35

То как изложили в Интерненте ПЗЗ показательно подтверждает - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ блок Правительства скончался или же весь отсутствовал (был на материковой части России с непонятной миссией) - без мата, ругани и обидных слов в адрес авторов этого ПЗЗ творчества - не получается смотреть на это «творчество-позор»!

С такой непонятной картой ПЗЗ-мультиком ИНВЕСТОРОВ не найдут в ближайшие лет 10-ть…

ПОЗОР Профанаторам от власти!!!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
689
Коровьев полагает (Москва)
- 28/01/2023 в 18:41

В Китай наших чинуш бестолковых просим за перенятием опыта в командировку не направлять!

Там наших чинуш-бездельников примут сразу за вредителей или коррупционеров и тотчас определят к высшей мере наказания за их способность быть вредителем в сфере экономического развития территорий.

Лучше их отправить в командировку в другие места, где они ещё может быть смогут быть полезными людям..

Аватар пользователя strelec
постов:
23500
strelec (Севастополь)
- 28/01/2023 в 19:12

to Коровьев полагает:  
В Китае чиновников-коррупционеров показательно расстреливают на стадионе с последующей разборкой на органы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23500
strelec (Севастополь)
- 28/01/2023 в 19:26

"Правила застройки и землепользования Севастополя позволят застройщикам гораздо легче реализовывать свои проекты на территории города-героя"

       Реализуйте проекты по восстановлению Донбасса,а в городе-герое уже застроено все,что можно,и что нельзя.Чернорененское водохранилище  рассчитано всего на 500 000 жителей.как и  проект еще не построенных КОС.Невозможность трудоустройства по причине пофигизма залетных к развитию экономики в городе-герое ведет к зашкаливающеиу росту преступности по причине безработицы.

       ПЗЗ - не полагающийся до строительства генполан города,а свидетельство нарушения градостроительного законодательства руководителем департамента архитектуры М.Жукаловым,не имеющим профильного архитектурно-строительного образования.Пока городом руковредят непрофессионалы,он превращается в анклав преступности.

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 28/01/2023 в 20:32

Любой город, стремится привлечь финансы для своего развития. А Севастополь, это город регион, растущий, строящийся и перспективный. Застройщики ему нужны, как воздух.

Аватар пользователя d dd
постов:
2880
d dd (Севастополь)
- 28/01/2023 в 20:49

 

to алекс орехов:  Каких застройщиков. вы заводы восстановите, людям работать негде Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест. Там будут требоваться консьержи, охранники, дворники и управляющие компании. Чем больше таких комплексов, тем больше рабочих мест. Надо потерпеть.

 Россия страна возможностей,так говорил Заратустра

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 28/01/2023 в 21:03

 

"Правила застройки и землепользования Севастополя позволят застройщикам гораздо легче реализовывать свои проекты на территории города-героя"       Реализуйте проекты по восстановлению Донбасса,а в городе-герое уже застроено все,что можно,и что нельзя.Чернорененское водохранилище  рассчитано всего на 500 000 жителей.как и  проект еще не построенных КОС.Невозможность трудоустройства по причине пофигизма залетных к развитию экономики в городе-герое ведет к зашкаливающеиу росту преступности по причине безработицы.       ПЗЗ - не полагающийся до строительства генполан города,а свидетельство нарушения градостроительного законодательства руководителем департамента архитектуры М.Жукаловым,не имеющим профильного архитектурно-строительного образования.Пока городом руковредят непрофессионалы,он превращается в анклав преступности.

 В рейтинге городов (субъектов РФ), по уровню преступности, Москва стоит на 16 месте, Санкт-Петербург на 18, а Севастополь на 29 месте. Неужели в Москве и Санкт-Петербурге хуже с трудоустройством чем в Севастополе, ведь они на много опережают наш город по уровню преступности. Просто, чем больше город востребован для жизни, тем больше туда едет людей, а где много людей, там  больше и преступности. На уровень преступности влияет много факторов. По крайней мере, уровень преступности ещё не всегда является следствием отсутствия работы в регионе. Не считайте людей глупее. Если человек и тем более семья решают переехать жить в Севастополь, то они знают куда они едут и что они здесь будут делать. Кстати, в Севастополе кроме сферы торговли, обслуживания, сферы государственных и муниципальных служащих, есть еще и производственные предприятия, учреждения образования и т.д. и т.п. Запасы воды, как и други ресурсы можно увеличивать, если этим серьёзно заниматься, а не город подгонять под устаревшую инфраструктуру. Город, как живой организм, если он быстро растёт, то иногда возникают диспропорции, которые корректируются по ходу развития. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23500
strelec (Севастополь)
- 28/01/2023 в 22:05

to ТОП:  
Вы не разобрались даже,что по количеству преступлений на 10 000 чел. населения  Севастополь  уже опережает и Москву,и Питер (92.1 -83,3 - 86 соответственно),а беретесь судить,что нужнее развивать - жилищное строительство или инфраструктуру и производственные предприятия для трудоустройства населения.О том,что построят КОС,мы слышим уже девятый год,как и  про больницу скорой помощи,инфекционку и онкоцентр. Также много лет ученые севастопольского Морского Гидрофизического института уговаривают решить  проблему дефицита воды путем строительства резервного водохранилища в Темной балке Камышловского оврага.Однако,жизненно важные объекты в Севастополе не создаются.Коммерческая жилая застройка расползается,как раковая опухоль,на рекреационные территории и земли сх назначения - замлям,запрещенным к жилой застройке федеральным законодательством."Нельзя впихнуть невпихуемое!" Вэлкам на Донбасс !

Аватар пользователя d dd
постов:
2880
d dd (Севастополь)
- 28/01/2023 в 22:27

Люди, которые пишут про занятость,что она есть ,либо  тролли либо наивно заблуждающиеся.

Особенно про производственные предприятия.

Все сводится к торговле,услугам,посредничеству, ну вокруг стройки еще крутится жизнь.

И при этом основная масса имеет низкие доходы.

Вот последнее,врач ветеринарной медицины в гос структуре - московские коллеги, приехавшие поделиться опытом, просто а у ли, от размера денежного вознаграждения местных.

Гуглим - вакансии в Севастополе - всякое г, плюс отхожий промысел.

А так да, по преступности на почетном 29м,вошли в топ 30

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1005
алекс орехов (севастополь)
- 28/01/2023 в 23:34

ты чудо бесячее. убери из ника Балаклаву

to алекс орехов:  Каких застройщиков. вы заводы восстановите, людям работать негде Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест. Там будут требоваться консьержи, охранники, дворники и управляющие компании. Чем больше таких комплексов, тем больше рабочих мест. Надо потерпеть.

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2605
Мицуко
- 28/01/2023 в 23:56

Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест.

Комплексная застройка - это в Краснодаре. Там строят ЖК вместе с школами, детсадами, поликлиниками и т.п.  У нас же точечная, уплотнительная застройка оставшихся малых клочков земли между домами. 

to ТОП:  
; Кстати, в Севастополе кроме сферы торговли, обслуживания, сферы государственных и муниципальных служащих, есть еще и производственные предприятия,
Очень хочется увидеть список этих самых производственных предприятий.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 29/01/2023 в 1:07

to Мицуко:  
Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест.Комплексная застройка - это в Краснодаре. Там строят ЖК вместе с школами, детсадами, поликлиниками и т.п.  У нас же точечная, уплотнительная застройка оставшихся малых клочков земли между домами. to ТОП:  ; Кстати, в Севастополе кроме сферы торговли, обслуживания, сферы государственных и муниципальных служащих, есть еще и производственные предприятия,Очень хочется увидеть список этих самых производственных предприятий.

 от тут наброс про краснодарские дела)))

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2559197.html

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1005
алекс орехов (севастополь)
- 29/01/2023 в 6:29

 

ты чудо бесячее. убери из ника Балаклаву или это шутка была?crazyto алекс орехов:  Каких застройщиков. вы заводы восстановите, людям работать негде Сейчас комплексная застройка создаёт много рабочих мест. Там будут требоваться консьержи, охранники, дворники и управляющие компании. Чем больше таких комплексов, тем больше рабочих мест. Надо потерпеть. 

 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 29/01/2023 в 12:49

to алекс орехов:  
Критиковать критикуйте, а вот хамить извольте.
Научитесь хорошим менерам, обращайтесь.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2416
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/02/2023 в 12:32

удалил

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
310
3

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2256
6

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
1698
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1378
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13063
47

ТОП 5