В мире

Президенту США предложили другую работу, подходящую его возможностям

«Он наступил на все грабли», — заявили в Америке.

Президенту США предложили другую работу, подходящую его возможностям
Фото:
REUTERS

У Джо Байдена настолько низкий рейтинг, что ему лучше бы сменить работу. Как пишет РИА Новости, таким мнением поделился сенатор-республиканец Джон Кеннеди.

Исследовательская компания Morning Consult провела опрос, и его результаты показали, что сейчас в 44 из 50 штатов избиратели не одобряют работу Джо Байдена. Жители Америки в первую очередь недовольны страшной инфляцией, которая бьёт многолетние рекорды.

По словам Кеннеди, у американцев нет ненависти к своему президенту, однако мало кто скажет, что лидер США справляется со своими обязанностями. Сенатор поделился мнением, что Байден наступил «на все грабли, что были разбросаны во дворе», и большинство избирателей считают, что ему лучше было бы «продавать катетеры на ночном телевидении», чем руководить огромной страной.

О том, что Байдену следует покинуть свой пост, уже неоднократно заявляли как американские политики, так и журналисты. При этом до сих пор не опровергается версия о том, что Байден решит баллотироваться на второй срок.

Так, член палаты представителей от Демократической партии Кэролин Мэлони недавно заявила, что Байден откажется от участия в выборах 2024 года, но эта информация, по её словам, пока не является официальной.

При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вскоре объявила, что администрация лидера страны знает о его низких рейтингах, но сам Байден не оставляет планов побороться за президентское кресло.

Читайте по теме: В конгрессе США запросили срочный брифинг из-за Трампа

571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

В велосипедисты, скажем, или курьером по доставке! 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...У Джо Байдена настолько низкий рейтинг, что ему лучше бы сменить работу. Как пишет РИА Новости, таким мнением поделился сенатор-республиканец Джон Кеннеди....".

А почему "заявили" ? Высказался один республиканец. Из конкурирующей партии, которой теперь очень долго дистанцироваться от Трампа. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1549

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3588