В мире

Предсказавший развал СССР историк дал прогноз о будущем России

Он уверен в сближении РФ с одной страной.

Французский историк Эммануэль Тодд, который в 1976 году предсказал распад Советского Союза, заявил, что возрождение сотрудничества Москвы и Берлина неизбежно.

Как пишет РИА Новости, Тодд рассказал, что США одержимы идеей отдалить Германию от России, — по его словам, Америка стремится к этому примерно с 2004 года. Но, как считает историк, у Вашингтона на этом поприще ничего не получится.

Он отметил, что в Европе две главные державы — это Россия и Германия, и долго находиться в конфронтации они не смогут, так как «их экономики предназначены друг друга взаимно дополнять».

По мнению Тодда, поражение США и Украины станет толчком для сближения Москвы и Берлина, которые рано или поздно, но всё равно вернутся к сотрудничеству, а Вашингтон не сможет сдерживать «гравитационную силу», которая притягивает две страны друг к другу.

«Если США уйдут из Европы, тогда мы с удивлением увидим, как над умиротворённой планетой встаёт солнце», — также сообщил историк.

Читайте по теме: Во Франции объяснили, зачем Германии нужна война с Россией

1758
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user d dd
8785
d dd

А Нострадамус тоже француз?

Profile picture for user Serggio
25527
Serggio

Французский историк Эммануэль Тодд, который в 1976 году предсказал распад Советского Союза

Когда наблюдаешь со стороны, как пилят ножку табуретки, нетрудно "предсказать", что она упадёт. 

Profile picture for user Patriot1.
4872
Patriot1.

Он отметил, что в Европе две главные державы — это Россия и Германия, и долго находиться в конфронтации они не смогут, так как «их экономики предназначены друг друга взаимно дополнять».

По мнению Тодда, поражение США и Украины станет толчком для сближения Москвы и Берлина, которые рано или поздно, но всё равно вернутся к сотрудничеству, а Вашингтон не сможет сдерживать «гравитационную силу», которая притягивает две страны друг к другу.

Такое "Объединение", если не дай Бог его допустит Россия, возможно только с одной целью - обогащения капиталистических олигархических  классов этих двух стран...Поэтому такие "друзья" ( а точнее конкретные враги) России явно не нужны...РФ должна стать самодостаточным, независимым развитым Государством и сама развивать свою экономику без таких "союзников"...Надо "слезать с печки" и самим решать все вопросы, а не надеяться на кого то...

Главное за день

Как изменится погода в Севастополе из-за холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и Крыму.
08:06
1
522

Греховные фильмы, «некрокоммунисты» и мукбанг: россиянам придумали новые запреты

«У меня украли ценность! Я должен позвонить и сказать: "Вот эти люди крадут у меня мою духовно-нравственную ценность"».
20:26
6
576

Власти Севастополя планируют масштабную и дорогостоящую реконструкцию порта

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20:00
20
3547

Трамп анонсировал удар по Ирану — может ли этому помешать Москва?

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не направила танки в Тегеран.
19:28
3
1212

Иран и Израиль: война не по сценарию 

Пока что Трамп не преуспел ни в чём, что обещал.
14:57
2
2701

Путин раскрыл способы остановить конфликт на Украине и решение для Ирана и Израиля

«Если не договоримся мирным путём, мы будем добиваться поставленных целей военным».
07:00
7
4168

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6847

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4784

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1434

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31180