Севастополь

Предписание Генпрокуратуры по горе Гасфорта не выполнено

Московский мото–клуб «Ночные волки», получивший от бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло 267 гектаров земли у горы Гасфорта в Балаклавском районе, до сих пор не привёл договор аренды земли в соответствие с законом, как того требовали прокуратура и правительство Севастополя.

Предписание Генпрокуратуры по горе Гасфорта не выполнено
Фото:
jalita.com
Территория у горы Гасфорта в Севастополе

Напомним, в сентябре этого года замгубернатора Илья Пономарёв сообщил, что правительство города, выполняя предписание Генпрокуратуры РФ, направило «Ночным волкам» все необходимые документы для изменения договора.

«Нами было предложено исключить из всего земельного участка два участка площадью 71 гектар и 55 гектаров, которые заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны. Предложено установить для части остающегося земельного участка ограничения хозяйственной деятельности. И также предложено определить изменения или ограничения в отношение той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия.

До настоящего времени предложения от землепользователя («Ночных волков» – прим.) не поступило – соответственно, вынуждены будем перейти из договорного режима урегулирования в судебный порядок», – констатировал Пономарёв.

Однако в судебный спор с байкерами чиновники не вступили, надеясь, что мото–клуб выполнит их требования.

Но, судя по словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэма Зайнуллина, спустя три месяца ничего не изменилось, а договор 10–летней аренды 267 гектаров продолжает действовать.

«В настоящий момент для урегулирования арендных отношений, связанных с нахождением там археологических памятников, водохранилища, соответствующие предложения о внесении изменений в договор направлены арендатору. Мы ждём от них («Ночных волков» – прим.) реакции», – сегодня сообщил журналистам Зайнуллин.

Он уточнил, что с байкерами «контакты есть».

«Они вместе с нами, Севприроднадзором проводили работы по установлению статуса водохранилища. На сегодня мы пока не получили заключение экспертизы», – сказал Рустэм Зайнуллин.

Как писал ForPost, ещё два года назад Генпрокуратура РФ проинформировала заксобрание Севастополя о результатах проведённой проверки законности выделения молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 гектара. Доводы депутатов о нарушении федерального законодательства были подтверждены.

По словам депутата Горелова, ответ из Генеральной прокуратуры РФ подтверждает, что вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мото–клубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты. Кроме того, размер арендной платы и вид разрешённого использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

С учётом изложенного прокуратуре Севастополя было поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами.

3472
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user АМакаров
1784

С познавательной целью вопрос (рефлексии давно достали) - неужели ни один человек не смог увидеть за фрагментами (там Ласпи, там это, там то, тут сё) цельной картины - позорной ненормальной никак и близко не соответствующей тому, что должно быть при поступательном планом развитии страны и народа?

Хаос, бессмыслица - невыполнение указов-наказов... А выполнение ЗАКАЗОВ. XXI век!!! Уже 2018 год!!! И какие-то блеяния и меканья на фоне прошлого - создания промышленности 30-40 годов прошлого века, стремлений, достижений. Почти 3-х тысячная стадо "че новников" Болото и слизь склизкая. Тьфу и бррр

Profile picture for user Jemby
2912

Согласен на 100%!

С познавательной целью вопрос (рефлексии давно достали) - неужели ни один человек не смог увидеть за фрагментами (там Ласпи, там это, там то, тут сё) цельной картины - позорной ненормальной никак и близко не соответствующей тому, что должно быть при поступательном планом развитии страны и народа?

Хаос, бессмыслица - невыполнение указов-наказов... А выполнение ЗАКАЗОВ. XXI век!!! Уже 2018 год!!! И какие-то блеяния и меканья на фоне прошлого - создания промышленности 30-40 годов прошлого века, стремлений, достижений. Почти 3-х тысячная стадо 'че новников' Болото и слизь склизкая. Тьфу и бррр

Profile picture for user mastein
127

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Если Вы не смотрели очередное шоу 14-го числа на всех центральных каналах, могу Вас заверить , что ситуация в ближайшие 6,5 лет не изменится. Вертикаль выстроена, халдеи на своих местах, если кто-то слишком зарывается - может быть осуждён, а если гребёт в меру - даже похвально (это называется неэффективным использованием средств, фондов и т.д.), т.к. теперь всегда можно взять за жабры и Бастрыкин быстро всё организует.

Одно меня беспокоит, бабай сдаёт (было хорошо заметно на конференции),  банковская система шаткая, резервов практически не осталось. Вторые 90-е для страны станут более катастрофичными чем первые, так как слизи в креслах на два порядка больше и о "партийной чести" речь идти не будет , т.к. все прекрасно понимают для чего нужно партийное болото

Profile picture for user АМакаров
1784

to mastein (Москва): да всё намного хуже - мы же в Мире живём, ежедневно и ежечасно развивающемся. И конкурентном на грани постоянной войны, и когда СМИ пишут "альтернативы нет", и всё такое, то мало кто задумывается о страшном смысле этих слов - (оставлю без объяснений)

На нашем примере - за 4 года в сильном государстве (которое не ведет войны с Германией и Австро-Венгрией и Турцией и тп) отдельно взятый город Севастополь должен был стать символом величия и развития, показательным примером всему миру. Вместо этого дрянь, паразиты, прихлебатели, мошенники и бездари бездуховные наехали

Profile picture for user dlz77
2467

по российскому праву, договор НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если он не соответствует законам. то есть, он НИЧТОЖЕН. законность устанавливается исключительно судами. договор, как документ, сам по себе силой закона НЕ ОБЛАДАЕТ, 

Profile picture for user Jemby
2912

Хрошо сказано! Но надо громче!

по российскому праву, договор НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если он не соответствует законам. то есть, он НИЧТОЖЕН. законность устанавливается исключительно судами. договор, как документ, сам по себе силой закона НЕ ОБЛАДАЕТ, 

Profile picture for user strelec
23918

"Московский мото–клуб «Ночные волки», получивший от бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло 267 гектаров земли у горы Гасфорта в Балаклавском районе, до сих пор не привёл договор аренды земли в соответствие с законом, как того требовали прокуратура и правительство Севастополя."

 

       А с какого перепугу НВ будут проявлять инициативу в приведении договора аренды в законное русло?Меняйловский незаконный вариант их вполне устраивает - практически бесплатно огребли 267 га лесной территории с водохранилищем в экологически чистом районе.

        Комиссия генпрокуратуры выставила требования по приведению договора аренды в соответствие с законодательством ПРАВИТЕЛЬСТВУ города.А правительство города традиционно оттягивает пересмотр.Это была репитиция перед неоправданным затягиванием ООПТ урочища Ласпи. Парадокс - правительство -нарушитель федерального законодательства.И еще губернатор посмел кого-то незаслуженно обвинять в некомпетентности и непрофессионализме.Попутал берега.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27828

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11696