Новости Севастополя

Правительство Севастополя требует оштрафовать завод ЖБИ № 1

Ранее инкерманский ЖБИ № 1 просили исключить из свободной экономической зоны.

Правительство Севастополя требует оштрафовать завод ЖБИ № 1
Фото:
НТС

Правительство Севастополя добивается назначения штрафа для инкерманского завода ЖБИ № 1. Информация об этом содержится в определении 21-го арбитражного апелляционного суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: судебное разбирательство между правительством Севастополя и местной компанией началось летом прошлого года. Тогда региональные власти потребовали исключения организации из списка резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ), а также взыскания с неё 335 тысяч рублей в качестве штрафа.

Дело в том, что за несколько лет участия в СЭЗ инкерманский завод не выполнил ни одного из обязательных условий — не инвестировал в развитие сферы сбора, обработки и утилизации отходов, а также не создал предписанные договором новые рабочие места.

При этом в организации изложенных доводов не отрицали. В отзыве на иск они подтверждали, что деятельности в рамках договора завод действительно не вёл.

«Сотрудники в штат не принимались, выручки не имелось, соответственно, не возникало базы для исчисления и применения налоговых и иных льгот», — объяснялся ответчик.

По словам представителей предприятия, они были согласны выйти из СЭЗ и без отдельного разбирательства (даже писали об этом в письме департаменту), а потому просили не назначать штраф за расторжение документа в судебном порядке.

Учитывая подобные обстоятельства, Арбитражный суд Севастополя удовлетворил требования чиновников частично: договор СЭЗ с инкерманским заводом было решено расторгнуть, но без назначения штрафа.

Подобный исход процесса правительство, по всей видимости, не устроил. В новой апелляционной жалобе чиновники потребовали полного удовлетворения своих требований, включая упомянутый штраф. Рассмотрением вопроса теперь займётся следующая инстанция.

Андрей Гринев

2922
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user shiper
1040
shiper

Видимо возник интерес и идёт поиск способов "отжать" предприятие...

Profile picture for user d dd
10079
d dd

А как дела обстоят у других участников СЭЗ? Растут обороты,штаты? Установили контейнеры для раздельного сбора мусора? Или гладко только на бумаге?

Глава региона в Давос не собирается?(шутка)

Profile picture for user Кочевник
2320
Кочевник

to shiper:  все просто: по его территории проходит дебильный объезд железной дорогой монастыря! Эта эстакада - смерть для жби1. Уверен , что еще одно предприятие прекратит свою деятельность. 

Все на стирку простыней в туркластер! 

Profile picture for user sevdeel
5402
sevdeel

Такие методы. Работает команда. 

Profile picture for user Bip1
2005
Bip1

to sevdeel:  Сплоченности команды можно позавидовать.

Profile picture for user Casper
2046
Casper

Пробный шар. Если получится отжать земельку там, на отшибе, можно будет тогда и ЖБИ у авторынка нахлабучить. А, может, и вместе с ним. Или даже не только вместе с ним. 

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4650

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
9
4388

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
752

Представлен проект «военного» бюджета с увеличенным НДС: чего ждать россиянам

Эксперты объяснили, как такой шаг отразится на благосостоянии граждан.
18:20
6
1548

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4650

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15990

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1508

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8351

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1704