Лента новостей

Россия

134
0

Правительство РФ утвердило порядок ведения реестра земель сельхозназначения

Кабмин России сформировал и утвердил порядок ведения реестра земель сельхозназначения.
ForPost - Новости : Правительство РФ утвердило порядок ведения реестра земель сельхозназначения
Фото: ridus.ru

Правительство России сформировало и утвердило порядок ведения реестра земель сельхозназначения. Это распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства.

«В России продолжается работа над формированием реестра земель сельскохозяйственного назначения. Порядок ведения этого государственного информационного ресурса утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», — сказано в заявлении властей.

Как сообщается, в реестре будет содержаться полный объем достоверной систематизированной информации о состоянии и использовании земель указанного назначения, а также участках и зданиях, расположенных там. Ресурс станет инструментом оценки состояния земель для сельхозпроизводства и позволит находить возможности для новых агропроектов быстрее.

Организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти и госкорпорация «Роскосмос» будут предоставлять сведения для внесения в реестр, отмечает правительство. Кроме того, ресурс пополнится данными, полученными при мониторинге сельхозземель. Сведения о своих участках будут бесплатно получать через портал госуслуг их собственники, арендаторы, землевладельцы и землепользователи.

Между тем с 1 февраля в России по поручению президента Владимира Путина на 11,9 процента будет проиндексирован ряд социальных выплат. Это касается в том числе семейных выплат. Как говорили ранее в Минтруде, увеличение коэффициента затронет среди прочего единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ним.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе слышны звуки взрывов

Жителей города-героя успокоил глава города.
06:14
10619
47

Когда говорят, что Янукович кого-то бил, со мной такого никогда не было - Вадим Колесниченко

«Когда стало понятно, что это заходит, утром ко мне в кабинет приходят уважаемые люди с чемоданом зелёных денег», — Вадим Колесниченко
20:01
4777
35

Москвички спасут Севастополь от уличной безвкусицы

Реальное внедрение дизайн-кода должно заметно изменить лицо города.
12:04
5342
32

38 попугаев, или Как в Севастополе охранные зоны меряют

Решением суда радиус может плавно превратиться в диаметр.
20:00
2748
31

Сбербанк сгущает тучи застройки над сквером в центре столицы Крыма

Горожан просят выразить своё мнение о новом объекте.
14:18
8146
14

Отвлечь от товарища Си или снова отомстить за выбор: что кроется за атакой на Джанкой

Военные эксперты оценили очередную «крымскую» провокацию ВСУ.
18:19
3200
3

ТОП 5