В мире

Познер: США на грани гражданской войны

Телеведущий также рассказал о том, кто выиграет, если начнётся война между США и Китаем.

Познер: США на грани гражданской войны
Фото:
pozneronline.ru

Журналист Владимир Познер заявил, что создаётся ощущение, будто Соединённые Штаты сейчас в преддверии гражданской войны. Как пишет Газета.ру, по словам ведущего, население разбилось на два лагеря с диаметрально противоположными политическими взглядами.

Познер заявил, что такое разделение напоминает период гражданской войны Севера и Юга.

«Страна по-настоящему разделились. То есть можно было бы сказать (но этого не будет), что она на грани гражданской войны», — сказал он.

Читайте по теме: Мясо стало пищей богачей в США

Познер имеет американский паспорт, а в детстве он жил в США и Франции. По его словам, раньше Америка не была так разделена.

Разделённость американского общества может стать одной из причин, по которой Вашингтон проиграет в грядущем конфликте с Пекином, считает он. XXI век станет веком Китая не только из-за его военной мощи, но и благодаря его более дисциплинированному населению, заявил Познер.

1457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
21678

- Почему в США никогда не будет "цветной революции достоинства"? 

- Потому что там нет посольства США

Profile picture for user Scrooge
147

Потому, что пора заканчивать выбирать тех, кто раскалывает общество. Такое происходит много лет на Украине, где по сути избиратели выбирают между западом и Россией. Что привело к войне. Также теперь раскол назревает и в США. Единственный выход - это модернизировать избирательную систему. Другого пути нет. Сегодня мы, грубо говоря, выбираем того, кто набрал большинство голосов. Это привело к тому, что кандидат больше всего стремится получить не все 100% голосов, а 50% + 1 голос. Дальнейшая судьба остальных граждан никак не влияет на избрание кандидата, а следовательно не так важна для него. Конечно, 100% голосов это тоже хорошо, но времена тяжёлые, кандидату приходиться на ком-то "экономить". Вот то, что мы можем сделать:

предлагаю изменить избирательную систему президента (и по аналогии и депутатов). Кандидатов в президенты отбирать по прежней системе. Но самого президента избирать не по числу голосов "За", а по числу голосов "Против". Избиратель выбирает кандидата, который больше всего ему не нравится. А президентом становится тот, кто набрал наименьшее число отрицательных голосов. Так мы выберем президента с минимальным числом врагов в нашем обществе. И максимально объединим граждан страны. И гос. система не будет так сильно зависеть от конкретной личности(царя). Не будет "культа личности". 

Если это не осуществимо, то хотя бы ввести на выборах два бюлетеня - "зелёный" и "красный". В первом мы голосуем за кого мы, во втором - против кого. И учитывать результаты голосования как по "зелёным", так и по "красным" бюлетеням. Например: кандидат набрал максимальное число голосов "За", но президентом он не станет, т.к. он же набрал и максимальное число голосов "Против". Мы отодвинем от себя раскол в обществе, гражданскую войну. По другому - нас ждёт гражданская война, которая УЖЕ идёт на Украине.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Очень точное определение: "Журналист Владимир Познер заявил, что создаётся ощущение..."

В его нежном возрасте не то может "привидиться". Ему точно надо дома сидеть в карантин.

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
702

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1714

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
819

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3037