Новости мира

Пожаловавшиеся Путину работники рыбокомбината снова попросили у него помощи

Служба новостей ForPost

Курильский рыбокомбинат «Островной», работники которого пожаловались на задержки зарплаты президенту РФ Владимиру Путину, признан банкротом. Об этом сообщает в пятницу, 13 мая, ТАСС со ссылкой на письмо сотрудников предприятия на имя главы государства.

«Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», — говорится в обращении.

Работники рыбокомбината призвали Путина остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства, информацию о котором подтвердили в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Всего под обращением подписались около 70 человек.

14 апреля в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплаты. В тот же день следователи возбудили в отношении директора предприятия уголовное дело. Учредитель рыбокомбината «Островной» Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест.

21 апреля полиция задержала бывшего директора предприятия Наталью Кашкарову, 29 апреля был задержан, а затем отпущен под залог действующий директор рыбокомбината Алексей Попов. В общей сложности по факту невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел.

25 апреля сообщалось, что долги по зарплате перед работниками рыбокомбината «Островной» полностью погашены.

4335
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Сначала кричали Путин помоги , а теперь Путин прекрати , им оказывается негде работать больше. .. Народ просил зарплату и порядок, а не разрушения бизнеса. Местные решили недовольных рабочих слить, новых набрать - тихих.

Линьков
32381
Линьков

Сведение счетов.

Олег Михайлов
95
Олег Михайлов

Людям оказана медвежья услуга.Это чиновничий наглый намёк.Чего вы,русские,жалуетесь нашему Президенту? Так всё это мерзко.Эти исполнители по результатам событий:/ толи-громилы,толи-дебилы?/Председатель правительства в недавнем интервью в теленовостях вещает о преступных схемах сбыта рыбы на Дальнем Востоке.Мы это знаем ещё с прошлого года из передач "Момент истины"А.Караулова.Оказывается это знает и Д.Медведев и нам жалуется на этих проказников.Наверное это вопрос к народу:"Что делать?" Вот только непонятно с кем?С ворами или с правительством?

А где Прокуратура,Полиция,ФСБ,Счётная палата и др. ведомства?Ведь это всё- в сфере безопасности державы.Оклады то немалые, и что?

sergii
309
sergii

неужели за 25 лет народ так и не понял кто правит бал?

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) . Народ просил зарплату и порядок, а не разрушения бизнеса.
Сомневаюсь я, однако,
чтобы в частном бизнесе была высокая зарплата,
хорошие условия труда и порядок,
и хозяин не жадный..
Так не бывает...

sergey-ka
5889
sergey-ka

Нет, не будет порядка на этой земле.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Будет порядок-когда всех смоет.

sergii
309
sergii

порядок будет тогда когда НЕДРА И СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА будут у государства---- в ином случае трудовому народу---капут как говорил ветеран войны

Saul
2417
Saul

Народ труслив ..вилы брать надо ..

В Украине уже взяли и что?Чтобы и здесь такое было? Умничаете.

Авангард
2526
Авангард

Курильский рыбокомбинат «Островной», работники которого пожаловались на задержки зарплаты президенту РФ Владимиру Путину, признан банкротом. Об этом сообщает в пятницу, 13 мая, ТАСС со ссылкой на письмо сотрудников предприятия на имя главы государства.

Грамотно.
Прочим "искателям правды" у президента наглядный урок.
Остались без места работы.

А те, кто обманывал, кто не платил заработанные деньги, мерзавцы через время зарегистрируют новое юр. лицо, наймут новых работников, которые будут бояться звонить на "Прямую линию". Или найдут фиктивных директоров.

То есть продолжится круг обмана и использования людей.
Как и прежние десятки лет.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ой как всё прям грамотно получается! Одни пишут мол не надо было "заводить бучу". Вопрос проще некуда! А что надо, ходить и трудиться бесплатно? И беречь ту "сволоту" которая поставлена быть там собственником?
Теперь насмешки над тем, что писали соискатели порядка (работники РКЗ). Если у людей возникла проблема и они её описывают так как могут, это не значит, что они "дураки", это значит что их таковыми сделали.
Отсюда вопрос: Что не так со строчками (цитата не моего исполнения):

"Просим вас запретить прокурору области чинить беззаконную расправу над ЗАО "Рыбокомбинат "Островной" и ООО "Островной Рыбокомбинат" и его руководством и оказать нашему предприятию помощь в преодолении банкротства.
По моему всё чётко! Прокурорские входят в систему, которую "насоветовали ещё в 90 "пьянчужке"! Отсюда и реакция! Не прошло одно пройдёт другое! Благо чинушам, что в законодательной базе со времён гайдаровщины и чубайсовщины есть огромный зазор для манёвра разного рода "гос.служащим"!
Если бы задуматься сразу, а не строчить тут липккие шуточки в адрес "рабов" на "очередную скотину", то можно понять,что система, которая право установлена небольшой частью (примерно 5% населения России) ещё работает, и большинству в этой "системе ДУЙ"(примерно 95% населения России) отводится роль постоянно сменяемого рабочего быдла (проще говоря текучка)! Ведь так и работают сегодняшние "великие капиталистические ценности"! Главное чтобы имелась масса, из которой можно выбирать замену!

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5054

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9110

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6111

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2083
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1439

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20079

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33273

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984