Лента новостей

Севастополь

10659
66

Появились желающие построить в Севастополе «Силиконовую долину»

ForPost - Новости : Появились желающие построить в Севастополе «Силиконовую долину»

Городок для IT-шников может появиться в окрестностях Севастополя. Его планирует создать группа компаний «РосМетр». Об этом ForPost рассказал бизнесмен из Курска, основатель ООО «Строительная компания „Новый Курск”» Александр Тарасов. 

«Мы объединяем единомышленников из Москвы, Курска, Воронежа, Твери и Тюмени. Сейчас речь идёт о создании в Севастополе технологического парка. Мы готовы привести в город специалистов по высоким технологиям. Но для них нужно создать хорошие условия жизни. Мы хотим построить город-спутник Севастополя типа Силиконовой долины. Потому что жемчужина России – это Крым, а жемчужина Крыма – это Севастополь. Мы хотим привлечь в Севастополь мозги», – рассказал потенциальный инвестор.
 
Тарасов не сомневается, что в случае реализации этого проекта в Севастополь со всех регионов России и других стран мира потянутся специалисты.
 
«Мы создадим для IT-специалистов идеальные условия, где жильё будет стоить не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр. Для них будут построены новые школы, детские сады. У нас два вопроса: нам нужна земля и коммуникации. Но у нас задача не просто построить дома для проживания людей, а создать оазис для фрилансеров, потому что каждый успешный фрилансер может в экономику города привлечь до 10–15 миллионов. А в совокупности, мы подсчитали, это принесёт около 30% к существующему бюджету в течение года после реализации проекта», – пояснил Тарасов.
 
Кроме Александра Тарасова, по его словам, в проекте также участвуют директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым Дмитрий Зеленский и специалист по инновационному строительству экологически чистых домов Максим Шумаков.
 
В беседе с ForPost бизнесмен отметил, что пока не удалось обсудить перспективы этого проекта с городскими властями.
 
Власта Пидпалая
Фото из архива Александра Тарасова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (2 голосов)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 26/05/2017 в 16:56

В беседе с ForPost бизнесмен отметил, что пока не удалось обсудить перспективы этого проекта с городскими властями.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 26/05/2017 в 16:56

"Мы хотим привлечь в Севастополь мозги"


От мозгов с материка меня лично уже подташнивает.
Еще желающие под благими намерениями урвать землицы Крымской.
Остапы ибрагим сулейман берта мария бендеры!

Аватар пользователя лучик света
постов:
609
лучик света (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:01

и назовём эту силиконовую долину - Нью-Васюки... а потом создадим межгалактическую силиконовую долину и к нам приедут покупать жильё по смешной цене 30тыс. за метр квадратный IT-ишники с Марса, Юпитера и даже Альфа-Центавры...

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
147
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 26/05/2017 в 17:01

Потому что жемчужина России – это Крым, а жемчужина Крыма – это Севастополь.
не сомневается, что в случае реализации со всех регионов России и других стран мира потянутся специалисты.
У нас два вопроса: нам нужна земля и коммуникации.

пока не удалось обсудить перспективы этого проекта с городскими властями



Власти каждый день решают проблемы уже выбранных избранных лиц, с полным доступом к земле Севастополя.
В то время, как ДИЗО пишет отписки и отказы прошлогодним заявителям из обычных граждан, представители застройщиков каждый день заходят в ДИЗО, как на работу, без очереди. Не сказали бы, что на фото строители силиконовых долин-городков, подумал бы, что сутенеры или бандиты.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12680
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/05/2017 в 17:08

У нас два вопроса: нам нужна земля и коммуникации.
«Силиконовая долина» уже ясно вырисовывается.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1600
старый русский (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:11

Мы объединяем единомышленников из Москвы, Курска, Воронежа, Твери и Тюмени.
Короче дайте нам землю у моря, мы построим себе котеджи.

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:25

свежо придание, да вериться с трудом.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:25

to Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)

Не сказали бы, что на фото строители силиконовых долин-городков, подумал бы, что сутенеры или бандиты.
Вы знаете , я тоже так подумала!! А по Силиконовой долиной они имеют ввиду Байдарскую??

Аватар пользователя sahaMF
постов:
276
sahaMF (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:30

Значит так: ООО граждане зарегистрировали 26 декабря 2014 года, уставный фонд аж 15152 рублей. почему так неровно - для меня загадка. в арбитраже проходит по трем делам, последнее № А35-3983/2017 - свежее о взыскании с них 2063310,22 руб. долга и 10316,55 руб. пени. Кроме этого с них было взыскано в пользу третьего лица задолженность в сумме 31 000 руб., и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 руб.КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ???

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:35

Мы хотим построить город-спутник Севастополя типа Силиконовой долины.
А где нибудь у себя в зауралье слабо?Достали уже со своими стройками.))))

Аватар пользователя Observerr
постов:
400
Observerr (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:42

пэйпал, гугл и все не остальное не работает на территории Крыма, айтишники потянутся конечно)

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1747
Val'ok (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:42

Вообще-то, хорошие условия жизни надо создать для всех жителей, а не для приезжих "непонятно кого и чего".

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 26/05/2017 в 17:44

to apline (Севастополь)

Я планов наших люблю громадье-размаха шаги саженьи...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1611
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/05/2017 в 17:54

А что идея уже не нова и вполне разумная. Балаклава будет отличным местом для реализации этих проектов. Там вам и земля и коммуникации. Вон только чего стоит территория бывшего кирпичного завода.

Аватар пользователя Владимир Грачев
постов:
7
Владимир Грачев ()
- 26/05/2017 в 18:01

Очередные О. Бендеры.:))
Сказали тоже: IT-шники будут платить налоги! )) ХА-ХА!

Весь вопрос в севастопольской земле! Настроят домов, срубят бабки и поминай как звали.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 26/05/2017 в 18:08

Нью - Васюки с красными фонарями )))

Аватар пользователя Lesana
постов:
585
Lesana (Севастополь)
- 26/05/2017 в 18:23

Когда-то "детские кафе" строили, а теперь "силиконовую долину").

Аватар пользователя Даккар
постов:
5652
Даккар (Севастополь)
- 26/05/2017 в 18:25

Не город,а Нью -Васюки прям!!!!!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
1744
Bip (Севастополь)
- 26/05/2017 в 18:32

Странно как-то. А почему не хотят построить "Силиконовую долину", например, в Белогорском или другом районе Крыма?

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 26/05/2017 в 19:14

Не слишком ли много охотников до Севастопольской земли и почему им должны (дословно)создать хорошие условия жизни. Уже столько доброжелателей поприезжало. Результатов только не видно. Руководители иногородние, строители иногородние, единомышленники из Москвы, Курска, Воронежа, Твери и Тюмени. А Севастопольцам в Сибирь ехать?

Аватар пользователя Ver4.Ig
постов:
168
Ver4.Ig (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:20

Лучше бы не мешали работать, а также $$ и макеты перевозить в обе стороны. В РФ не нужны высокие технологии - они нужны в США и в Китае. Пытался устроится в МО, в Гугл, Яндекс (Киев и Москва) в Иннополис (уже построен) - не более 1.000$. Поэтому работаю в Севастополе на амеровского дядю за жалкие 3.500$ - предложат в США - сразу уеду на 50.000$.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 26/05/2017 в 19:23

Значит так: ООО граждане зарегистрировали 26 декабря 2014 года, уставный фонд аж 15152 рублей. почему так неровно - для меня загадка. в арбитраже проходит по трем делам, последнее № А35-3983/2017 - свежее о взыскании с них 2063310,22 руб. долга и 10316,55 руб. пени. Кроме этого с них было взыскано в пользу третьего лица задолженность в сумме 31 000 руб., и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 руб. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ???
Вот это кажется самая полезная информация о будущих "строителях"

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:23

to Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)

Не сказали бы, что на фото строители силиконовых долин-городков, подумал бы, что сутенеры или бандиты.
Ну, тот, что слева, вылитый Багси Сигел. Клетчатый пиджачок, очки, форма лица - ну точно он. А справа - Дональд Фитцджеральдович Трамп, судя по направлению большого пальца руки. Во какие люди приехали!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1106
Почему? (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:26

Не, ну, в Крым не заходят Сбербанк, ВТБ, МТСЫ, Билайны, и прочие, нет ни Visa, ни Mastrecard, PayPal там всякие и прочие...

Прогеры фрилансовые утекли на материк, а кто и подалее...

Но... тут, .... .о чудо!!!!... Парни из Курска все порешают!
И закончится вечная 403 ошибка, и наступит БЛАГОДАТЬ!

Вот только б землицы севастопольской парням под котеджики.
Ага? :)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1106
Почему? (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:30

И главное замах-то, прям на ГОРОД - спутник. И мост в Стамбул - дарю идею. :)

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:30

В добрый путь.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:35

Только после принятия Генплана города.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/05/2017 в 19:49

Резюме-эти хваткие ребята город-жемчужину хотят превратить в город-кирпич. Хочется пожелать им счастливого пути и дать хорошего пинка в зад. И совет, совершенно бесплатный. В Забайкалье-полно пустующих земель. За чем задержка? Море медом намазано-или хотите посадить свой проект на готовые инженерные коммуникации?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1649
Roz1975 (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:09

У нас два вопроса: нам нужна земля

- Кто бы сомневался! Нас на помойку, а пришлым домики у моря. Вектор ясен.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:09

НЕ НАДО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
147
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 26/05/2017 в 20:21

IT-спецы нужны, город может их приветствовать по-другому. Как только слышно про землю, строительство, коммуникации - не верьте, построят очередные унитазы или апартаменты на продажу. Сначала - жесткие, понятные, открытые правила игры и наказание причастных к мусорной архитектуре и застройке "местных" укрочиновников, прокуроров, милиционеров, СБУшников, архитекторов. После этого - надо посмотреть.

Аватар пользователя виктори
постов:
479
виктори (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:35

Одна "силиконовая долина" в Подмосковье уже "процветает"!Посмотрите в Генплане- предусмотрено ли для Вас место?Где ваши ученые с именами?А строителей у нас своих хватает!И имена знаменитые-Кабанов,Лебедев и др. Создавайте в Новосибирске в Академгородке,там хоть научный потенциал!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1447
aog1966 (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:49

Подскажите, кто знает: как с фрилансера откат взять? Налоги - отдельная песня... хотя бы откатик :-)

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:01

Оп-па! Багси убрали с фото!

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:03

О! и большой палец на руке теперь не как у Трампа! Да ладно, ребята, не парьтесь, шутка ведь :-)

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:04

Вообще к данным проектам относился раньше положительно. Рабочие места, всё такое...
Теперь не понимаю.
Вот снять офис для филиала,- не проблема.
Судя по стремлению, то люди хотят построить и за счёт ренты жить.

Сам работаю в достаточно крупной компании IT.
Хотя построенного в гроб не заберёшь. )))

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:08

Турецко подданный О . Бендер отдыхает

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
147
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 26/05/2017 в 21:17

to Guy G. (Севастополь)

О! и большой палец на руке теперь не как у Трампа! Да ладно, ребята, не парьтесь, шутка ведь :-)
Третий решил не рисковать, свалил, остались инвестор с чемоданом и оптимист-переговорщик (все будет: ВО!).

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
147
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 26/05/2017 в 21:22

to MAR_ (Севастополь)

Ваше мнение совсем на другую тему: IT-компаний и их работы. А тут ребяты землю и коммуникации пытаются получить на модной волне, под "городок". Они понимают, что таких условий, как Кабанову, Лебедеву или бахчисарайскому оффшорщику по 1000 дармовых Га им не получить, но даже переплатив в 10-20-50 раз больше любимчиков губернаторов всех мастей - это все равно выгодно, почему бы не попробовать?

Аватар пользователя ale7042
постов:
121
ale7042 (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:25

Ключевая фраза-нам нужна земля и коммуникации. Может лучше на дальний восток, там и гектары земли бесплатно выдают.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 26/05/2017 в 22:14

Нужна земля - купите. Нужны коммуникации - постройте.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4640
Oberon ()
- 26/05/2017 в 22:55

зачем строить коммуникации, если можно людей снести с готовых? там почти все участки переведённые в Ж3 стоят на коммуникациях. Ж2 остались у VIP или уж совсем бесперспективные, где вкладываться нужно. жадные, циничные твари..

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 26/05/2017 в 23:43

Думаю получиться не силиконовая, а ЛАТЕКСНАЯ долина. Ох и насосемся мы этого ЛАТЕКСА.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 26/05/2017 в 23:46

"Остапа понесло".С уставным фондом 15 000руб.


Окончательно чувствуешь себя аборигеном,у которого
за бусы покупают землю.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 26/05/2017 в 23:56

короче, хотят построить апартотель для фрилансеров. Пусть апартаменты купят, а потом на кого хотят, на того и работают, они же фрилансеры...
Все это напоминает бизнес-проект флюсовой долины

Еще можно космодром построить на всякий случай- вдруг когда-нибудь кто-нибудь полетит, земля ведь еще осталась

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 27/05/2017 в 1:53

У нас два вопроса: нам нужна земля и коммуникации. Но у нас задача не просто построить дома для проживания людей, а создать оазис для фрилансеров, потому что каждый успешный фрилансер может в экономику города привлечь до 10–15 миллионов.

Понятно теперь это называется фрилансер,раньше это называлось как то по другому лохотронщик кажется, но дело не в этом.А где сама "силиконовая долина"?Где сами идеи и пути воплощения этих идей?
P.S.Один фрилансер в чине адмирала в паре с другим фрилансером уже привлек 120 млрд баксов только их почему то не видать,неужели с собой в Сибирь утащил?
На фото два новых фрилансера пока в тертых джинсах,но это пока,а дальше "как масть пойдет."
А это идея всех разводильщиков звать фрилансерами и ведь не так обидно.А грубое "разводить" заменить на "фрилансировать".
В истории самым главным фрилансером был Александр Иванович Корейко.Вспоминается как он строил электростанцию в некой солнечной республике:
" Его встретили неособенно ласково; но он вел себя весьма
достойно, ничего не просил для себя и напирал главным образом
на то, что идея электрификации отсталых окраин чрезвычайно
близка его сердцу.
-- Вашему строительству, -- говорил он, -- не хватает
денег. Я их достану. " Ребята с фото видать проштудировали "Золотого теленка" от корки до корки.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 27/05/2017 в 2:32

to ale7042 (Севастополь)

Ключевая фраза-нам нужна земля и коммуникации. Может лучше на дальний восток, там и гектары земли бесплатно выдают.
">Они уже там были и больше не хотят

Аватар пользователя Андрей Бескидевич
постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 27/05/2017 в 6:39

У нас своих фрилансеров стока што вешать и стрелять рука устанет

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1471
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/05/2017 в 8:05

Вот придурки! Тут и так с землей горячка и эти как раз ко столу пожаловали!!!

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 27/05/2017 в 8:39

«Мы объединяем единомышленников из Москвы, Курска, Воронежа, Твери и Тюмени.

И долго объединяли этих "единомышленников"?Звучит то как,сказали бы прямо мы объединяем "братву" из...
А что в Сколково не поехали эти непризнанные гении или там их фэйсы на каждом углу висят?

Страницы