Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов хочет поощрить неизвестную участницу парада Победы в Калининграде, которая, потеряв туфлю, не покинула парадный строй. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Ранее РЕН ТВ опубликовало видео, на котором видно, как одна из участниц парада Победы в левом ряду общего строя марширует без одной туфли. При этом девушка не сбила шаг и не нарушила строй.
Командующий отметил, что присутствующие даже не заметили, что девушка была без обуви. Он захотел особо отметить военнослужащую.
«Вы мне, пожалуйста, её представьте, я её отдельно поощрю. Потому что, потеряв обувь, она не сбила строй», — сказала Александр Носатов.
Девушка, о которой говорил адмирал, предположительно является курсанткой Балтийского высшего военно-морского училища.
В Калининграде парад Победы 24 июня прошёл при участии 2 тысяч военнослужащих, 75 единиц техники, 20 самолётов и вертолётов морской авиации Балтийского флота.
Читайте по теме: Дым, скрежет и стук каблучков: весь Парад Победы в Севастополе за пять минут
Обсуждение (11)
ГГГ. Вручить ей, как курсанту, именные прогары. Они не спадут. Готовиться надо к таким мероприятиям. И к слову - "курсантка" такой должности в ВС РФ нет.
У неё туфля не по размеру? Они ведь на застёжках, как можно было потерять....
А принца этой золушке найдут?
Мичман-фельдшер она. Балтийская "Золушка"...)))
Сзади идущая на пятку наступила. Бывает, чо... )))
Интересно, и чем же мужчина может наградить девушку?
to ФТУСИК:
Да в принципе тем же, чем и женщина мужчину. Как повезет
Вообще-то, ничего необычного. На моей памяти обувь, конечно, не теряли, но головные уборы слетали, перчатки белые - тоже. Даже магазин от АК однажды у кого-то сам отстегнулся. И движение парадной "коробки" никому и в голову не приходило изменять. Всё было в порядке вещей. И перед парадом специально инструктировали на такой случай - не останавливаться, не пытаться ловить падающую вещь, а просто продолжать движение.
Видимо, такой инстуктаж имел место быть и здесь. А девушка молодец, что не растерялась, и в точности последовала этому инструктажу
Умница, выдержала! Особенно забавно, что это девушка! Молочина!!! Кто ходил,тот знает)
тот знает.
Туфли надо как у наших девушек - на шнурках, а не резинки самодельные на лодочках. Девушка, конечно, молодец, но награда - ... не обесцениваем ли мы награды, раздавая их за парады?
Понравится награды получать! На следующий год половина из них туфли растеряет...