Новости Севастополя

Посохов vs Севастополь

Служба новостей ForPost

В середине мая НТC рассказал о бойкой торговле тапками вперемежку с мороженым на видовой площадке площади Ушакова. Два года подряд на этой площадке упорно появляется сооружение, окрещённое севастопольцами «курятником». Предприниматель Дмитрий Посохов устанавливает на площадке столики и пластиковую будку – кафе. На каком основании – неизвестно. История с занятием площадки с видом на бухту уже напоминает бесконечный сериал.

съёмка 2012 года

Вот так всё начиналось два года назад. Предприниматель Посохов утверждал, что его кафе расположено не на видовой площадке, а на крыше развлекательного комплекса.

ДМИТРИЙ ПОСОХОВ, предприниматель:

«Я сам севастополец коренной. Мнений на самом деле, много. Людей изначально информировали неправильно. Им сказали, что произошел захват земли, сооружено какое-то здание. Это – частная собственность. И она всегда была частной. Никогда это не было коммунальной площадкой»

 В администрации Ленинского района сообщили, что разрешения на постройку не давали. Предприниматель получил предписание о разборке строения, но не выполнил его. Администрация за свой счёт начала принудительный демонтаж. Предприниматель Посохов обратился в суд, выиграл его. Но Ленинская администрация решение обжаловала и площадка, наконец, стала открытой.

 съёмка 2013 года

А летом следующего года будка и столики снова появились.

Гость Севастополя:

«- Я бы это убрала.

- Вы из Севастополя?

- Нет, из Симферополя.

- То есть, вы – наш гость»

 Ленинская администрация снова убрала кафе.

 съёмка 16 мая 2014 года

Но этой весной предприниматель не только решил заняться на площадке общепитом, но и разместить торговцев обувью и одеждой. А после распродажи товара, здесь снова появились столики. Дмитрий Посохов продолжает утверждать, что это – не видовая площадка, а частная крыша. У депутатов – другая позиция.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

ПЁТР КУДРЯШОВ, депутат Законодательного Собрания Севастополя:

«Смотровая площадка – это уже последний этап работы, на ней не должно было размещаться никиких объектов. Всё, что потом на смотровой площадке появилось – это нарушение условий, на которых предоставлялся участок под строительство этого комплекса.Когда первоначально просили заключить Договор аренды – показывали проект. Всё было правильно. А потом просто-напросто нарушили! И самовольно на этой площадке начали строить ещё что-то»

 Ленинская районная администрация сейчас оперативно поднимает все документы, судебные решения и намерена убрать кафе с видовой площадки.

 

6765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (39)
jforum
175
jforum

Хитро*опый этот Посохов. Гнать поганой метлой если нет договора с администрацией города, а не как он считает достаточно договора с владельцами кафе ПОД видовой площадкой.. это никакая не КРЫША.. пусть мозги не пудрит на камеру и ищет себе нормальное место и ПЛАТИТ за него.
Хапуги картонные.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Я не считаю Посохова Севастопольцем!

Turn
36298
Turn

давать ему метлу и пусть метет центр под присмотром милиционера

Turn
36298
Turn

а дима не сын ли Сергея Посохова Если да то яблоко от яблока далеко не падает

gramsto
18
gramsto

Дмитрий сверх одержимый человек, любитель пиара, но здесь его ждёт разочарование, насмешки более удачливых, потери несоизмеримо большие, чем выгода

rjnz
1854
rjnz

Я не считаю Посохова Севастопольцем!

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Расстрелять ублюдка!!!

Artyr
172
Artyr

Насколько я слышал, что это смотровая площадка и вход на нее свободный, а раньше там вообще мусорка была. Сейчас хоть порядок навели.

Artyr
172
Artyr

А вообще конечно площадь Ушакова - лакомый кусочек! На противоположной стороне, где гостиница Украина, вообще половину площади перегородили - кафе Santorini, там теперь и летняя площадка появилась, причем совсем недавно проезжал мимо и обратил внимание, что эта летняя площадка как то расширяется, хозяева кафе втихаря и незаметно передвигают границы летней площадки. Вообще то я считаю надо обратить внимание нашего Губернатора на это заведение. Уверен,там однозначно нарушений хватает. Пора навести порядок на площади Ушакова!!!

Туманность Андромеды
429
Туманность Андромеды

Весьма характерный образец схватки власти Ленинского района и частного предпринимателя. Таких сейчас - пруд пруди, и не только в Ленинском районе.
Центр города. Видовая панорама.
Из окна вагона поезда, прибывающего в Севастополь, сразу видна реклама "Кофейни", а до этого и надпись читалась "Серцеедки". Это самое первое, что видят гости города. Экскурсанты, посещая площадь Ушакова, тоже, думаю, удивляются отсутствую вкуса и чувства гармонии у жителей легендарного города. Севастопольцам не стыдно, что власть, раздавая участки под строительство объектов "частной собственности", не просчитывает всякие варианты, в том числе и градостроительной эстетики.
Нет управы на хапугу?
Да за систематическое нарушение пунктов заключенного договора лишить лицензии раз-другой, да ещё с громадными штрафными санкциями, чтобы каждый из подобных знал, что честью города надо дорожить. А если и это будет не понятно, то расторгнуть договор с лишением права здесь что-либо строить в интересах города. Это если отстаивать ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА!
Надо принимать меры жесткие, в пределах законов, но ЗАСТАВИТЬ УВАЖАТЬ СЕВАСТОПОЛЬ!
Тогда и порядок будет для всех один.
Нельзя жить в обществе, и быть свободным от законов общества, - так утверждал классик. Я ему верю!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Artyr (Севастополь )

санторини угадайте чье и кто отстегивает деньги за то место...

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

«Я сам севастополец коренной."
КСТА.
У Димы Посохова (коренного севастопольца) есть одноклассники?

Александр Братусь
518
Александр Братусь

наличие данного безобразия говорит о том, что ВЛАСТИ города не работают в этом направлении.. вот и все!!!.. а еще есть органы, такие как Налоговая, Прокуратура, МВД.. так что - им флаг в руки !!!, но что-то они не торопятся этот флаг нести.. наверное заняты более важными делами.. и опять встает вопрос КОМАНДЫ новоросийской под руководством Меняйло !!!.. не доходят у них руки до этой площадки.. короткие что ли они у них ?.. может этот парнишка уже и с ними смог договориться ?- не верю в это.. как то все растянуто у них и длится долго... неужели нет в городе ни кому дела до наведения порядка на этой площадке ??.. третий год идут разговоры, революция прокатилась по городу, а проблема не решена..

Елена Розенталь
131
Елена Розенталь

jforum (Севастополь),
Вам тоже нужно подумать о своих словах, прежде чем указывать другим.У каждого есть свое мнение, почему Ваше правильнее?
За короткий срок не исправить то, что происходило годами, это понятно каждому, но когда не выполняются распоряжения губернатора, это уже настораживает. Есть распоряжение, не выполняется, где контролирующий орган? Не хватает людей? А кто их привлекал? Зачем задорить людей и писать о том, что нарушается и не исполняется? Возникает очень много вопросов. Хватит уже убаюкивать людей( ведите журналы, заполняйте контрольные сроки) Это было в прошлой жизни, годами ходили по кабинетам в решении всех вопросов, а сейчас нет времени ждать долго.Как же не возмущаться такому безобразию? Кроме губернатора есть еще полиция.И давайте не учить друг друга как думать и что делать.

AlexSashka
9
AlexSashka

Полностью согласен с Елена Розенталь. Нас все время убаюкивают какими-то отговорками типа 23 года разваливали, журналы вести и т.д. Мне кажется дело в том, что
1) нет надлежащего контроля ( вынесли решение - сразу назначили ответственного за контроль выполнения, сроки, жесткое наказание за невыполнение... причем и контролирующего и исполнителя)
2) очень развито "кумовство" (город все таки небольшой и все хоть как то связаны близкими и дальними родственными узами с властьимущими, а люди опасаются этих связей...)
3) АВОСЬ - авось прокатит ну нет так всегда успею убрать, исправить и т.д., а пока суть да дело срубить деньгу пока идут разборки кто прав кто виноват.

komandor
7553
komandor

to jforum (Севастополь)

Нам теперь что, еще 23 года ждать, когда в городе порядок будет? Памятник Сайгаку губернатор молниеносно смог демонтировать, а этот курятник так же быстро снести не в состоянии?
И по каким таким резонансным объектам у нас принимаются решения? Что "Диалог" уже демонтировали? или синий унитаз? А может цены урегулировали или обязали зарплаты привести в соответствие со среднемосковскими (раз уж у нас цены как в столице)?

Ris
723
Ris

На мой взгляд Посохов реально не прав, т.к. это смотровая площадка и если это будет продолжаться, то щемить хозяев комплекса за нарушение условий аренды. Тогда они сами быстро с Посоховым разберутся.

to Artyr (Севастополь ) санторини угадайте чье и кто отстегивает деньги за то место...
Насколько я помню "Санторини" принадлежит (оформлено) на дочку Жунько и, да, интересно какова документально разрешенная площадь "летней" площадки (которую зимой не разбирают :) )

panderoza
105
panderoza

to jforum (Севастополь) Нам теперь что, еще 23 года ждать, когда в городе порядок будет? Памятник Сайгаку губернатор молниеносно смог демонтировать, а этот курятник так же быстро снести не в состоянии? И по каким таким резонансным объектам у нас принимаются решения? Что Диалог уже демонтировали? или синий унитаз? А может цены урегулировали или обязали зарплаты привести в соответствие со среднемосковскими (раз уж у нас цены как в столице)?
Очень с Вами согласен, чем попало занимаются только не делом. Какие-то плакаты вешают памятники ставят, где можно быстро отмыть деньги. Порядка нет открываются кафе и лотки на Приморском, там где раньше Яцуба не разрешал. Если так пойдёт дальше превратят Севастополь как при Лужкове, потом Собянин спасай. Меняйло хоть и военный, но занимается одной говорильней. Хочет пересидеть.

Пика
60
Пика

Или тупой или провокатор. В любом варианте лишить права деятельности. Действия по пресечению беспредела в любой сфере,что предпринимательской,что чиновничьей, должны пресекаться оперативно и жестко.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to panderoza (Севастополь)


Давайте не будем все валить на губернатора. Хотя, безусловно, определенная доля вины его есть. И в первую очередь в том, что он вынужден держать те кадры, которые должны эти вопросы решать, а не решают.
Тот же Приморский - существует коммунальное предприятие, которое должно следить здесь за порядком, есть органы уполномоченные пресекать незаконную торговлю, но к сожалению процесс "переформатирования" всего этого слишком затянулся.
То же самое и другие места города - есть районные администрации, но их кадры отлично понимают, что им "жить осталось чуть чуть" и зачем они будет портить отношения с кем-то, тем более что могут "всплыть" неприятные вопросы именно для кадров.
Да и "хозяйчики города" все еще остаются у кормушки, их "ушки" постоянно "вылезают" за каждой проблемой - если не Жунько с родственничками, то Саратов с помощничками или другие персоналии, список можно продолжать и продолжать - и на будущее они же активно лезут в различные партии уже российские, но которые могут "успешно" заменить "клуб по интересам", которым была для них партия регионов в Севастополе.
Да, во-многом это вина (а возможно и беда) губернатора. В этой плоскости я с вами согласен.

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

...когда в городе порядок наведут, тот, который обещали ... или мы чего-то не знаем, или губернатор не знает Севастополь, или,или,или...на флоте за такую работу списывают на берег

Dimon78
275
Dimon78

Открываем тотализатор. Ставка 1 к 10, что решение суда и действия Ленинской администрации будут реализованы, где-то к началу сентября.

qwer345
4368
qwer345

Там ещё под площадкой когда то был общественный туалет... бесплатный...

Даша Севастопольская
196
Даша Севастопольская

А мне нравилось кафе на площадке!

Обяжите посохова открыть и содержать бесплатный туалет на пл. Ушакова неподалеку, и пусть на площадке будет кафе

И кстати, никто ведь не плачет по кафе "на рейде" - тоже была смотровая площадка.

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

to День флота (Севастополь) птичники и прочие
это рагули какие-то, они птичек суют детям, потом отходят в сторону и матерятся
... еще, можно убрать с приморского кариоку)))) все там хорошо а вот этот кариок ... ужас нашего городка

jforum
175
jforum

к Елена Розенталь:

Вообще-то в части отношения к действиям Посохова мое мнение полностью совпадает с вашим, я первым в теме отписался с негодованием.
Но, вы предлагаете "рубить с плеча". Какое конкретно ваше предложение? Полностью очистить кольцо города от магазинов баров и кафешек? Какого именно порядка вы ждете? Вы же не пишете ничего... ни списка проблемных точек.. ни сроков НЕ принятия решений по этим точкам.. у вас одно горлопанство " НАВЕДИТЕ ПОРЯЯЯЯДОК".. я вам еще раз повторяю и мое мнение првильное: порядок начинается с головы принимающего решения.. если вы хотите что бы ваше мнение учитывалось представьте структурированный список с точками с информацией со сроками и давайте говорить конкретно, а не в общем

Орландо
536
Орландо

Открываем тотализатор. Ставка 1 к 10, что решение суда и действия Ленинской администрации будут реализованы, где-то к началу сентября.

Я думаю, что максимум к концу недели Диму прикроют. Ленинской администрации он очень надоел своими самовольными вылазками на смотровую. Они суды выигрывают, а он через какое-то время опять шалман там городит.
ЗЫ: а ещё Посохова привлекали в прошлом году за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Это в его наливайке "Блиндаж" было. Вот такой "коренной севастополец", настоящий, чистейшей души человек.

rotor
3186
rotor

Наш Губернатор работает как в старом добром анекдоте про молодого бычка и старого опытного быка.В роли молодого бычка все те ,кто очень торопится сделать побыстрее.Но быстро не всегда качественно! А Губернатор в роли старого опытного быка,стоящего на горе.Сейчас медленно ,медленно спустимся с горы и ........всё стадо!!!Торопится не надо!!Всё будет вери велл-олл тугезер!!!Но позже!

rotor
3186
rotor

Кроме шалмана имени Посохова,щепка в глазу -пивняк напротив кинотеатра Победа (на тротуаре),шатры с трусами на площади 300 летия флота,шатры в центре города (опять с трусами) под вывеской Военторг-Юг.Продолжают пугать народ приезжий наша бешеная реклама-разных размеров,стилей и содержаний!! Имея то количество контролирующих структур в городе,которое мы сейчас имеем возникает вопрос ?Или всем всё по......,или нужна ещё одна маленькая структурка которая заставила бы всех работать!!!

cabachok
1130
cabachok

Пока по обе стороны ул. Ленина говорильня и ничеговобщемтонеделание, к сожалению...

лев(севастополь)
47
лев(севастополь)

интересно, а как такое историческое место стало вдруг частной собственностью?

Яна Юк
453
Яна Юк

птичники и прочие тыкающие разное зверьё на Графской "Погладьте!

о этот ужас с птичками, кроликами и прочими уже всех достал и животных жалко!!!!!!!! обещали вроде штраф для них нереально огромный, не знаю приняли или нет

sabashnikov
20
sabashnikov

Гражданин Посохов арендатор левый, по сути. Арендаторствует по договору с ООО Витакса, собственником помещений кафе и ресторана. Только вот право собственности зарегистрировано только на помещения, видовая экспозиционная площадка в собственность не передовалась никому. Поэтому кабак убрать, как незаконно размещенный. Не захочет Посохов убирать - не беда, сгрузить барахло, передать на ответхранение до суда, получить решение суда и исполнить, всего делов. А, Иваныч?!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Наш Губернатор работает как в старом добром анекдоте про молодого бычка и старого опытного быка.В роли молодого бычка все те ,кто очень торопится сделать побыстрее.Но быстро не всегда качественно! А Губернатор в роли старого опытного быка,стоящего на горе.Сейчас медленно ,медленно спустимся с горы и ........всё стадо!!!Торопится не надо!!Всё будет вери велл-олл тугезер!!!Но позже!
Чё то губернатора не видно? В отпуске?

rotor
3186
rotor

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

В засаде...!

Ирина Хрусталева
118
Ирина Хрусталева

Позвольте, но его курятник - который он так смело называет "частная собственность", стоит на совершенно городской канализации. И для этой "частной собственности" его дружки из Ленинской администрации, когда-то загубили ОБЩЕСТВЕННЫЙ туалет.
Пусть возвращает туалет, и прокладывает свои трубы. И делает проект, и врезку.

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Однозначно убрать. Смотровая площадка должна быть абсолютно пустая.

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

to Artyr (Севастополь ) санторини угадайте чье и кто отстегивает деньги за то место...

Про Санторини тоже забывать не стоит, они расширяются с каждым годом. Занята большая половина площади Ушакова. И я уверена, что законность строения весьма сомнительна. Однозначно липовые документы. Губернатору необходимо обратить внимание на это строение. Раз уж взялись наводить порядок в городе, то Санторини снести необходимо в первую очередь!!!

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

to Artyr (Севастополь ) санторини угадайте чье и кто отстегивает деньги за то место... Насколько я помню Санторини принадлежит (оформлено) на дочку Жунько и, да, интересно какова документально разрешенная площадь летней площадки (которую зимой не разбирают :) )

Вот, я тоже это заметила. Еще подумала как интересно - вроде это летняя площадка, но как то круглогодично она стоит, не разбирается и постепенно еще расширяется, занимая все больше и больше места на площади Ушакова. Интересно это в каких таких документах обозначены границы этой площадки то? И насколько законно она занимает большую часть пешеходной зоны на площади Ушакова?!!!

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386