Временная остановка движения по Крымскому мосту снова выбила из графика пассажирские поезда, идущие с полуострова на материк и обратно. О каких именно составах идёт речь, сообщили в пресс-службе железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
По данным компании на восемь утра 13 мая, следуют с задержкой шесть поездов, из них четыре ехали в Крым, два – из Крыма.
На два часа отстаёт от графика «Таврия» №315/316 Адлер — Симферополь, отправившаяся накануне, 12 мая. На час задерживается также вышедший 12 мая поезд №025/026 Минеральные Воды — Симферополь. Кроме этого, опаздывают два «московских поезда».
«№092/091 Москва — Севастополь, отправлением 11 мая, задерживается на 2,5 часа; №173/174 Москва - Евпатория, отправлением 11 мая, задерживается на 2 часа», — уточнили в «Гранд Сервис Экспресс».
Также выбились из графика отправившиеся 12 мая поезда №078/077 Симферополь — Санкт-Петербург и №092/091 Севастополь — Москва. Пассажирские составы задерживаются на два и полтора часа, соответственно.
Судя по официальному Mакс-каналу оперативной обстановки на Крымском мосту, движение по транспортному переходу через Керченский пролив было приостановлено с 01:45 до 04:20 в среду, 13 мая.
Напомним, чтобы не терять время перед Крымским мостом, можно воспользоваться пассажирскими автобусами, которые соединяют полуостров с материком. Количество и варианты маршрутов постоянно расширяются.
Пелагея Попова

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.